8 средств, которые должны быть зимой в вашей косметичке

средства зимой косметичкаСуровая зимняя погода может не лучшим образом сказываться на состоянии кожи. Для многих женщин зима означает сухость, шелушение и тусклый вид кожи. Но, добавив несколько штрихов к уходу за собой, вы сможете сиять и в холодные месяцы.

Прекрасно выглядят дети после беготни на улице и игры в снежки – свежий, сияющий вид и румяные щечки. Приложив некоторые усилия и используя правильные средства, вы можете выглядеть зимой так же. Если же зимняя непогода уже вызвала проблемы с кожей, нужно знать, как справляться с ними. С помощью некоторых советов вы будете выглядеть здоровой и сияющей даже в самую холодную погоду.

 

Начинайте с чистого листа

Не думайте, что все дело в макияже. Основа сияющего вида – здоровая кожа. Поэтому необходим регулярный эффективный уход за ней, включая отшелушивание, особенно зимой. Отшелушивающее средство очистит кожу от мертвых клеток и придаст ей сияние. Кроме того, после эксфолиации кожа лучше впитывает увлажняющие и питательные вещества, а значит, будет выглядеть еще лучше.

Утолите жажду

После отшелушивания вы получите свежую, «новую» кожу. Сохраните ее гладкой. Холод и осадки делают кожу более сухой, поэтому очень важно использовать увлажняющие средства, чтобы защитить ее. Учтите, что зимой легкие средства вроде лосьона могу не справляться со своей задачей. Если кожа склонна к сухости, выбирайте средства с активными увлажняющими компонентами, такими как мочевина, гиалуроновая кислота или глицерин.

Если кожа зимой становится очень сухой, используйте густые увлажняющие кремы и бальзамы со специальными веществами, которые создадут на лице защитный слой, сохраняющий влагу. Это такие вещества, как парафин, ланолин, вазелин, масло ши.

Защищайте кожу

Если на улице холодно, это не значит, что не нужно защищать кожу от солнечного излучения. Снег отражает около 80% опасных солнечных лучей – больше, чем песок или вода. Если ваш увлажняющий крем не содержит SPF, используйте дополнительное средство для защиты от солнца. Если вы собираетесь провести на свежем воздухе много времени – например, планируете кататься на лыжах – наносите крем с SPF 30 или более на все открытые участки кожи.

Создайте фон

Чтобы сиять зимой, возможно, вам придется немного скорректировать привычный макияж. Эксперты рекомендуют наносить базу под макияж, чтобы он легче наносился и лучше держался. Это не так долго, но дает хороший эффект. Наносите базу под макияж после увлажняющего крема.

Отложите матовый макияж

Оставьте рассыпчатую пудру для теплого сезона. Зимой лучше использовать увлажняющий тональный крем, особенно если у вас сухая кожа.

Не забудьте о румяных щечках

Чтобы придать лицу здоровый вид, нанесите немного румян. Нежирные кремовые или жидкие румяна помогут выглядеть естественно.

Сохраните макияж

Чтобы ваш прекрасный вид сохранился до позднего вечера, зафиксируйте его легкой минеральной вуалью (разновидность пудры, сделанная из мельчайших минеральных частиц). Это сохранит ваш макияж, при этом вы будете выглядеть естественно.

Добавьте последний штрих

Чтобы завершить ваш прекрасный зимний образ, нанесите цветной бальзам для губ. Он увлажняет губы и придает им приятный цвет. Выбирайте ягодные тона, которые гармонируют с румянцем и одеждой насыщенных цветов.

Действительно, чтобы хорошо выглядеть зимой, нужно приложить усилия, но это стоит того – ведь вы будете выглядеть великолепно и чувствовать себя уверенно.