Преимущества и недостатки акриловых ногтей - лучше знать заранее

преимущества и недостатки акриловых ногтейНесмотря на то, что спрос на искусственные ногти год от года все выше, женщинам следует знать о том, какие преимущества и недостатки имеют акриловые ногти. Это нужно, чтобы заранее предотвратить возможные неприятности и побочные эффекты. Перед тем как отправляться в салон красоты на профессиональное наращивание ногтей с помощью акрила, вам стоит узнать, из какого материала сделаны ваши будущие ногти.

Материалы

Вы можете выбрать более дорогостоящий, но и более стойкий метакрилат этила (EMA) или более доступный, но и менее стойкий метакрилат метила (MMA). И тот, и другой токсичны, способны при вдыхании вызывать аллергические реакции, сыпь на коже и слизистых оболочках. Поэтому при посещении салона, убедитесь в том, что кабинет оборудован в соответствии с работой такого рода, что есть вентиляционная вытяжка, что помещение проветривается. Использование высококачественного клея при создании акрилового маникюра, несомненно, очень важно, экономить на нем не стоит.

 

Люди, у которых свои ногти ломкие и расслаивающиеся, часто отправляются в салон красоты за новыми – акриловыми. Акриловые ногти действительно часто рекомендуются тем, кто страдает от ломкости своих собственных. Акриловая пластина поверх натуральной обеспечивает прочную основу. Многие боятся наращивать ногти, потому что не хотят, чтобы они выглядели искусственно. Но бояться не стоит, тем более, если вы отправляетесь в проверенный салон. Там вы сможете получить всю необходимую информацию о том, как будут выглядеть ваши ногти, как за ними ухаживать, какие преимущества и недостатки у того или иного метода наращивания. Обязательно задавайте мастеру по маникюру все вопросы, которые вас интересуют: сколько времени вы будете их носить, какие могут быть побочные эффекты, как можно их снять.

преимущества и недостатки акриловых ногтейпреимущества и недостатки акриловых ногтей

Предстоящая свадьба или другие важные события в жизни требуют особого маникюра. Он может быть классическим, с росписью или с наращиванием. Но если невеста, например, хочет получить длинные изящные ногти именно на время праздника, то именно акриловые ногти, нарощенные в салоне или наложенные самостоятельно из готового набора, становятся наиболее оптимальным вариантом. На торжестве они будут притягивать внимание гостей, вызывая восхищенные взгляды, а после праздника их легко снять без особых усилий.

Акрил или гель

Вам всегда могут предложить на выбор акриловые или гелевые ногти. То, какой материал лучше, является предметом многолетних споров среди профессионалов и их клиентов. Здесь большую роль играет индивидуальная реакция натуральных ногтей на тот или иной материал. Но акриловые ногти имеют одно значительное преимущество – их гораздо проще снимать. Акриловые ногти можно легко растворить в специальной жидкости, тогда как гелевые придется спиливать или снимать механическим путем, а это не самая приятная процедура.

преимущества и недостатки акриловых ногтей

Если вы работаете на компьютере или заняты каким-то другим ручным трудом, который может повредить ногти, можно сделать щадящее наращивание акрилом с комфортной для вас длиной. Акриловые ногти в данном случае рассматриваются как подходящий вариант, наиболее безопасный для защиты собственной ногтевой пластины.

Недостаток

Но у каждой монеты, как известно, всегда две стороны, и оборотная сторона акрилового наращивания тоже существует. Акриловые ногти действительно могут выглядеть искусственно по сравнению с родными или с гелевыми, но все, конечно, зависит от квалификации мастера. Если вам вдруг надоели ваши акриловые ногти, вы хотите их снять или откорректировать, проявите терпение.

Не пытайтесь оторвать акриловые пластины, потому что искусственный ноготь очень плотно сцепляется с вашим натуральным, и вы можете сильно травмировать его. Дождитесь визита в салон, где с помощью специальной жидкости снимут ваши акриловые ногти. Но помните также, что эта жидкость токсична и не идет на пользу вашим натуральным ногтям, поэтому процедурой наращивания и снятия ногтей не стоит злоупотреблять.