Акриловый дизайн ногтей: яркие идеи на все случаи жизни

акриловый дизайн ногтейДля большинства современных женщин уход за руками – такая же привычная и необходимая процедура как, скажем, чистка зубов или умывание. Даже те, чьи натуральные ногти оставляют желать лучшего, могут иметь прекрасный маникюр благодаря процедуре наращивания. А эффектный акриловый дизайн ногтей позволяет создавать на кончиках пальцев настоящие шедевры – яркие и незабываемые.

 

alt

Преимущества и недостатки акрилового наращивания

Наращивание ногтей с помощью акрила – одна из самых популярных процедур среди женщин, мечтающих об эффектном маникюре. Благодаря акрилу каждая женщина может исполнить свою мечту о длинных и крепких ногтях с уникальным дизайном. Такие искусственные ногти прочны и красивы, их можно украшать не только плоскостной росписью, но и объемными мотивами. Очень популярен и аквариумный дизайн на акриловых ногтях – эта технология позволяет располагать украшения внутри ногтевой пластины, словно под стеклом.

Акриловые ногти очень редко трескаются, но если ногтевая пластина будет повреждена, ее легко можно отремонтировать. А когда приходит срок расставаться с искусственными ногтями, это достаточно легко сделать с помощью специальных растворителей.

акриловый дизайн ногтейакриловый дизайн ногтей

Есть у акриловых ногтей и недостатки. Это, во-первых, достаточно резкий неприятный запах, который сопровождает процедуру наращивания. Во-вторых, акриловые ногти чувствительны к различным химическим раздражителям, поэтому они требуют особенно бережного отношения. Наконец, акриловое наращивание не подходит обладательницам тонких и слабых натуральных ногтей – под слоем акрила ногтевая пластина становится еще слабее, и зачастую ногтям требуется курс лечебно-восстановительных процедур после наращивания. Поскольку акрил очень быстро застывает на воздухе, нарастить самостоятельно такие ногти крайне сложно – потребуется мастерство специалиста.

alt

Разнообразие украшений

Акриловое наращивание позволяет воплотить в жизнь самые смелые фантазии не только о длине ногтей, но и об их украшении. Обладательницам акриловых ногтей доступна как плоскостная роспись, так и эффектный объемный декор, а также очень красивый и вместе с тем практичный аквариумный дизайн.

акриловый дизайн ногтейакриловый дизайн ногтей

Какой способ украшения ногтей выбрать, каждая женщина решает индивидуально. Как правило, роскошные объемные украшения используются для особых случаев, например, для свадебного декора ногтей. В быту подобные украшения неудобны. Обычная роспись и аквариумный дизайн, при которых поверхность ногтя остается абсолютно гладкой, более универсальны и подойдут для любого случая – главное, подобрать цветовую гамму маникюра так, чтобы ногти гармонировали с любой одеждой.

alt

Роспись на акриловых ногтях: бабочки

Перед наращиванием акрилом ногти следует подготовить: сделать сухой маникюр, обработать ногтевые пластины специальными средствами, которые улучшат сцепление ногтя с акриловым покрытием. После этого можно приступать и к наращиванию ногтей. Поскольку акрил быстро застывает на воздухе, необходимо работать быстро, формируя на типсах ноготь необходимой длины.

акриловый дизайн ногтейакриловый дизайн ногтей

Для выполнения жизнерадостного летнего дизайна для наращивания ногтя используется прозрачный акрил с блестками в зеленых тонах – это придаст образу легкость и утонченность. Чтобы еще больше усилить этот эффект, лучше отдать предпочтение средней длине ногтей. Форма ногтей корректируется с помощью специальных пилок.

акриловый дизайн ногтей

Когда искусственные ногти станут совсем твердыми, можно приступать к росписи ногтей красками. Сначала тонкой кистью следует прорисовать контуры травинок и листьев. Некоторые ногти можно украсить и изображениями полевых цветов. Но самое главное в этом дизайне – бабочки. Белоснежные, нежно-голубые, лимонные и светло-розовые, они придадут ногтям по-настоящему летний и задорный вид. Изображение следует покрыть прозрачным финишным покрытием.

alt

Объемная акриловая лепка

Роскошные выпуклые узоры на ногтях всегда привлекают внимание. Умелый мастер может украсить подобными узорами все ногти или только некоторые по выбору клиента. Как правило, объемный дизайн используется для акцентирования тех или иных деталей росписи ногтей – например, цветов или бутонов, чтобы сделать изображение выразительнее.

акриловый дизайн ногтейакриловый дизайн ногтей

И пусть объемный дизайн непрактичен и недолговечен, но этот способ украшения ногтей обязательно привлечет внимание. Создание объемных изображений обычно занимает немало времени, но результат того стоит. Вот пример одного такого дизайна:

  • Сначала ноготь необходимо подготовить к наращиванию акрилом: отшлифовать, подпилить, обезжирить и обработать праймером;
  • С помощью специальных форм и камуфлирующей розовой пудры ноготь удлиняется. Для наращивания края ногтя используются прозрачная пудра и цветная пудра с блестками, например, ярко-зеленая;
  • На кончик ногтя накладываются кусочки слюды, после чего композиция покрывается тонким слоем прозрачного акрила и шлифуется. Форма ногтя корректируется с помощью пилок;
  • На ноготь от середины к кончику наносятся изображения цветов белого цвета в окружении зеленых листьев. Некоторые цветы и листья делаются объемными: из маленьких шариков акрила с помощью тонкой кисти формируются лепестки и бутоны. Для лепки используется молочно-белая и светло-зеленая пудры;
  • Завершенность композиции придадут маленькие прозрачные стразы;
  • Эффектным дополнением к такому маникюру будет кольцо ручной работы, выполненное из акрила в той же технике, что и нейл-дизайн. Некоторые мастера нейл-арта предлагают своим клиенткам свои услуги по изготовлению подобных украшений, которые великолепно подчеркивают красоту рук.

alt

Аквариумный дизайн: все просто

Очень многие женщины выбирают для украшения ногтей аквариумный дизайн, который позволяет создавать трехмерные изображения, но при этом оставляет поверхность ногтя совершенно гладкой. Создание подобного дизайна обычно не отличается от обычной лепки на ногтях, но в конце композиция покрывается слоем прозрачного акрила или геля.

При создании аквариумного дизайна мастер может использовать самые разные техники. Однако, чтобы искусственный ноготь не получился слишком толстым, желательно использовать объемный декор небольшого размера.

alt

Читать дальше Виды