Парафинотерапия для рук – для красоты и лечения

парафинотерапия для рукПарафинотерапия для рук – это комплексное лечение, которое обеспечивает упругость кожи, выведение токсинов посредством естественного выделения влаги, обогащения кислородом и увлажнения. Уход за кожей рук при помощи парафина стимулирует также процесс циркуляции крови, снимает болевые ощущения, заживляет трещины.

alt

Использование парафина

Парафин используется людьми, начиная с эпохи древних римлян. Его использовали для лечения ран. Этот жидкий воск удерживает тепло и воду. Благодаря теплу, он активирует процесс циркуляции крови, расслабляет мышцы и устраняет болевые ощущения.

 

Парафинотерапия рекомендуется лицам пожилого возраста, а также тем, кто страдает от артрита, ревматизма, мышечных спазмов, а также у кого сухая и шершавая кожа. После парафинотерапии улучшается циркуляция крови, а кожа становится мягкой, упругой и увлажненной.

alt

В чем же заключается секрет парафинотерапии

Парафиновый воск имеет очень высокую теплоемкость, это означает, что он способен поглощать и удерживать большое количество тепла. В жидком состоянии парафин может удерживать еще больше тепла. Когда вы погружаете руку, ногу или другую часть тела в нагревательный ванну, парафин переходит в твердое состояние. Тепло, которое выделяется, называется теплотой плавления. Тепло парафина открывает поры и увеличивает циркуляцию крови. Горячий парафин увлажняет кожу и делает ее более мягкой.

Для сеанса парафинотерапии понадобится:

  • ванна-нагреватель парафина
  • блок парафина
  • одна пара полиэтиленовых перчаток
  • одна пара хлопковых рукавиц

Как только блок парафина полностью растопиться, необходимо на несколько секунд погрузить руку в парафин до запястья. После того, как вы вытащили руку, остатки парафина должны стечь по пальцам. Как только воск схватился, опустите руку в воск еще раз, и так 3-5 раз. С каждым погружением руки вы будете все меньше ощущать тепло парафиновой ванны. Возникает довольно таки неприятное ощущение, когда не можешь пошевелить рукой. Затем вы надеваете печатку, а потом хлопковую рукавицу. Повторяете манипуляцию со второй рукой. Оставляете воск на руках на 10-15 минут.

Для того чтобы снять перчатки, достаточно потянуть за один палец, чтобы освободить руку от восковой перчатки. Воск очень быстро скользит по коже, как будто она покрыта жирной пленкой. Процедура парафинотерапии очень приятная. Парафин согревает руки, ощущение странное, но неприятным его не назовешь.