Повседневный легкий макияж – незаметная легкость

повседневный легкий макияжПовседневный легкий макияж – универсальный и не выходящий из моды. Он заключается в использовании незначительного количества косметических средств. Легкий макияж подчеркивает природную красоту. В настоящее время он как никогда пользуется популярностью среди большинства представительниц прекрасного пола. Эффект «нюд» подходит каждой, он придает лицу свежести.

alt

Натуральные тона

Нанесите тональный крем, подходящий вам по цвету и типу кожи. Жидкие крема хорошо подходят для разных типов кожи. Можете использовать ВВ крем, СС крем, или увлажняющий крем с тонирующим эффектом. Для жирной кожи больше подходят пудры. Перед покупкой обязательно проверьте, подходит ли цвет, нанеся средство на тыльную сторону ладони.

повседневный макияжлегкий макияж
 

Нужно уметь играть с натуральными тонами. Розово-бежевый – самый эффективный и оптимальный вариант для повседневного макияжа. Это цвет придаст вам красивого румянца, если у вас золотистый тон кожи. Для 100% натурального эффекта, используйте персиковые румяна. В зависимости от тона кожи, подберите бежевые румяна, светлые или темные. Слишком светлый бежевый тон на смуглой коже создаст неприятный зеленоватый оттенок. И наоборот, слишком темный бежевый тон на светлой коже выглядит слишком резко. Напоминаем, что макияж нюд должен подчеркивать вашу естественную красоту, оставаясь незамеченным.

Нанесите консилер. Выбирайте тот, который хорошо сочетается с цветом кожи, или на тон светлее, если у вас темные круги под глазами. Наносите средство кисточкой или пальцем под глаза и растушуйте.

alt

Выбираем цвет

Нанесите пудру. Как и прежде, цвет должен максимально подходить цвету кожи. Используйте большую пушистую кисть, чтобы равномерно распределить средство. Наносите пудру круговыми движениями – так лицо будет выглядеть очень естественно, и тональная основа будет лучше держаться на протяжении дня.

макияж на каждый деньежедневный макияж

Нанесите румяна. Выбирайте розовые оттенки, которые добавляют здоровый румянец.

Нанесите тени. Выбирайте нейтральные палетки цветов для макияжа на каждый день. Коричневые, золотистые, серые и синие оттенки будут отлично смотреться в зависимости от вашего цвета глаз.

Нанесите тушь для ресниц на нижние и верхние ресницы.

повседневный незаметный макияжповседневный спокойный макияж

Нанесите средство для губ. Используйте помаду или блеск нейтрального цвета, чтобы завершить образ. Постарайтесь не использовать карандаш для губ или яркие кричащие цвета во время дня. Промокните губы салфеткой, чтобы убрать излишки средства.

Для выполнения макияжа с эффектом нюд, выровняйте тон век с помощью слегка переливающегося бежевого тона. Для создания тени проработайте подвижное веко темно-серыми тенями. В довершении нанесите тушь на верхние и нижние ресницы.