Кисти для тонального крема – подбери удобную

кисти для тонального кремаИдеальный тон - основа любого макияжа, однако добиться такого результата можно только с помощью правильно подобранной кисти для тонального крема. Тональный ВВ крем пользуется особой популярностью, потому что он сочетает в себе увлажняющее и тональное средство по уходу за кожей лица. Если вы раньше никогда не пользовались этим средством, вы можете совершить ошибку, нанеся слишком много крема. Текстура тонального ВВ крема подходит для каждого типа кожи.

В настоящее время существует несколько видов кистей, которые помогут легко и равномерно нанести тональное средство на кожу лица.

 

Классическая кисточка для нанесения тонального крема имеет заостренный конец. Она очень мягка и практичная. Благодаря ей вы сможете нанести средство равномерно.

Если речь идет о первой вашей кисти для тонального крема и раньше вы наносили его просто пальцами, то стоит начать именно с этой классической модели. Кисточка для жидких текстур имеет заостренный конец, она довольно мягкая и пластичная, что позволит тебе без лишних усилий ровно растушевать средство.

Кисть - «шпатель» очень удобная и практичная в применении. Ворс кисти искусственный, густой и плотный. С помощью этой кисти вы сможете нанести любое кремовое и жидкое средство безупречно. Плоская кисть также подходит для плотных и вязких текстур, с которыми непросто работать.

кисти для макияжа для тонального крема

Кисть со скошенным краем состоит из синтетического ворса, подходит для нанесения любого тонального крема. Она помогает скрыть все недостатки и даже мелкие морщинки. Скошенный край обеспечивает ровную растушевку средства.

Новинка – кисть в форме овала. Она подходит для нанесения любых тональных средств, даже с плотным покрытием.

Кисть со спонжем - это что-то среднее между кистью и спонжем. Она хорошо растушевывает тональный крем.

Кисть кабуки состоит из натурального ворса и подходит для работы с плотными и рассыпчатыми текстурами. Она позволяет наносить пудру очень тонким слоем. Кроме того она идеальна для контуринга лица.

кисти для макияжа для нанесения тонального крема

Нанесение тонального крема с помощью спонжа рекомендуется для обладательниц с жирным типом кожи. В данном случае лучше не использовать кисть, вы рискуете плохо нанести средство на кожу. Перед тем как использовать спонж, нанесите на него брумизатор для лица. Использование спонжа может привести к сухости кожи, поэтому брумизатор как нельзя лучше помогает избавиться от этой проблемы. К тому же, брумизатор обеспечивает равномерное нанесение тонального крема, оставляя максимум крема на коже, а не на спонже.

Способ нанесения тонального крема кистью больше подходит для сухой кожи и при жидкой текстуре крема. Кисть не подходит для нанесения более густых и маслянистых кремов.