Настя Каменских - всеобщая любимица

Настя КаменскихУдивительно сильный, красивый и пронзительный голос этой молодой девушки хорошо узнаваем и любим многими. Буквально с первой песни, спетой дуэтом с Потапом, Настя Каменских стала всеобщей любимицей. В чем же секрет этого стремительного прорыва?

Родилась Настя 4 мая 1987 в Киеве, но уже с пяти лет перед ней открылись широкие возможности: она отправилась на непродолжительное обучение во Франции, а после этого еще семь лет жила в Италии. Заканчивала свое обучение Каменских уже в Печерской гимназии, а попутно осваивала музыкальные азы. Видимо, стать яркой артисткой Насте было предрешено судьбой: с самого раннего возраста был заметен ее вокальный талант, и даже в начальных классах к не относились как будущей певице. По признаниям Насти, училась она не очень хорошо, но благодаря уникальным способностям в музыке, всегда могла договориться за хорошие оценки.

 

Общительность у Насти не отнять: за обычным разговором она познакомилась с Потапом, с которым впоследствии создала мегапопулярный дуэт. Но и до этого времени девушка уже успела себя зарекомендовать: в 2004 году исполнительница приняла участие в фестивале «Черноморские игры», а в 2005 получила в Лондоне награду UBN Awards в категории «Открытие года». Согласитесь, прекрасное достижение для девятнадцатилетней девушки! После этого, Настя Каменских смогла выйти на качественно новый уровень своей творческой деятельности. Помогает ей в этом Украинский Продюсерский Центр Music-Motors во главе с Русланом Минжинским.

Дуэт с Потапом - практически феномен на музыкальном рынке. Каждая их песня - неоспоримый хит с запоминающимися словами и настойчивым мотивом, который напевает практически каждый меломан. Секрет песен, пожалуй, в их «жизненной» основе, скандально откровенной манере подачи, насыщенной яркими образами, а также неординарным сочетанием исполнителей: веселый ироничный речитатив Потапа и сильные, красивые вокальные партии Насти. К концу прошлого года на их счету уже был записанный альбом, несколько клипов, а также безоговорочная победа в третьем Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «5 звезд», которая дала дуэту возможность исполнить гимн зимней олимпиады 2014 года в Сочи.

Полюбилась Настя и зрителям шоу «Две звезды», где сполна смогла наиграться с разными образами. И трудно было не отметить не только певческие способности исполнительницы, но и ее актерские задатки, а также легкий и доброжелательный характер. Несмотря на неоспоримый успех, Каменских трудно уличить в звездной болезни. На вопросы о том, считает ли себя звездой, отвечает спокойно, говоря, что звезда - это всего лишь скопление газов, а она - всего лишь певица.

Хотя, это утверждение достаточно спорно. Настя Каменских - очень талантливая девушка, она способна работать, пожалуй, в любых музыкальных направлениях. Она уже утвердилась как исполнительница R'n'B, выпустила альбом в стиле поп и всерьез задумывается о том, чтобы проявить себя в джазе.

Пожалуй, тяга к переменам - отличительная черта Насти. Она обожает путешествовать, мечтает попробовать себя в экстремальном спорте, правда, с поддержкой инструктора, находится в постоянных поисках себя как творческой единицы. А недавно сказала, что через пару лет хотела бы исчезнуть со сцены. Зачем? Чтобы обзавестись семьей, организовать свое прибыльное дело. Вот такая тяга к простой жизни! Если можно считать простой жизнью любовь к шикарным ресторанам, большим машинам и роскоши...

Все же надеемся, что Настины заявления не столь категоричны, и она будет и дальше радовать нас своим многогранным талантом.

Анна Моруга