Как добавить цвет в гардероб: несколько простых советов

как добавить цвет в гардеробВесна не за горами, и от сочных красок, которые принесет нам предстоящий сезон, у вас, наверное, захватывает дух. Женщин, которые достаточно уверены в себе, чтобы носить неоновые оттенки желтого, мандаринового, лайма, розового, скорее всего, в нетерпении предвкушают грядущее торжество цвета. Но как насчет тех, кто боится ярких цветов и считает такую моду слишком вызывающей, даже провокационной, как добавить цвет в гардероб и не выглядеть при этом нелепо?

Чтобы не ломать голову, как гармонично ввести яркие оттенки и принты в ваш гардероб, обратитесь к руководству, которое поможет вам справиться с этой задачей. Расстаньтесь с вашими страхами – помните, что одна из причин, по которой мы так любим моду, - ее разнообразие. Поверьте, есть множество способов освежить ваши любимые наряды цветом, не рискуя при этом превратиться в жертву моды или клоуна.

 

Как оживить цветом базовый гардероб: десять советов

  • Обувь. Цветные шпильки, босоножки с открытым носком, босоножки на танкетке или платформе, сандалии, вьетнамки и шлепанцы придадут вашему ансамблю изюминку. Независимо от того, с чем вы носите такую обувь – с джинсами или винтажным платьем в ретро-стиле, - она может не просто создать или разрушить образ, а дополнить другие элементы вашего ансамбля. Пожалуй, это самое замечательное в яркой обуви – она оживляет любую, даже самую скучную одежду. Красные туфли с маленьким черным платьем или ярко-розовые каблучки с джинсами и топом – так или иначе, вы не ошибетесь.
как добавить цвет в гардероб
  • Шарфы и платки. Некоторые женщины до сих пор пытаются найти лучший способ носить однотонный платок и шарф. А как насчет цветного или принтованного шарфа? Определив, какие оттенки больше всего подходят для вашей кожи (не забывайте, что вы носите шарф или платок в непосредственной близости от лица), экспериментируйте с этим изысканным трендом.
  • Серьги. Не имеет значения, какие серьги вам нравятся – элегантные пуссеты, скромные гвоздики, роскошные подвески или сексуальные кольца – этот аксессуар обязательно привлечет внимание, если он яркого цвета.
  • Ожерелья и бусы. Показы весенних коллекций убедительно доказывают, что лучше больше, чем меньше, когда дело касается шейных украшений. Покажите вашу индивидуальность с помощью украшений из бирюзы, яркого массивного ожерелья или цветных ленточек, переплетенных с цепочками – это одно из самых необычных и популярных украшений сезона.
как добавить цвет в гардеробкак добавить цвет в гардероб
  • Ободки для волос. Если вы хотите разнообразить прическу, добавить шарма вашему короткому бобу или каре или вам просто нужен аксессуар для волос, который бы фиксировал ваши кудри спереди, обратите внимание на ободки для волос красного, розового или желтого цвета (не менее эффектно выглядят ободки в крупный горох). Эта очаровательная яркая деталь поможет разнообразить ваш стиль. Вы также можете использовать вместо обода скатанный платок или бандану – отличный вариант для выходных.
  • Юбки. Фасон юбки, которую вы выберите, конечно, зависит от вашей фигуры и пропорций тела. Это может быть смелая красная юбка А-образного силуэта или классическая юбка-миди до колена, широкая длинная юбка в цыганском стиле желтого и зеленого цвета или узкая розовая мини-юбка – в любом случае вы будете выглядеть женственно и эффектно.
  • Платья. Весна – замечательное время для экспериментов со стилем. Шелковые платья свободного покроя были одним из самых актуальных трендов на подиуме, но подойдет ли такое платье конкретно вам? Посетите местные магазины, чтобы увидеть более практичные интерпретации творений модных дизайнеров, меряйте и покупайте.
  • Блузки, топы и футболки. Если цветное или принтованное платье для вас – это перебор, попробуйте начать близкое знакомство с цветом с яркой блузки или топа. Ярко-розовая футболка или синяя блузка на одно плечо в паре с джинсами или черными брюками только подчеркнут вашу уверенность в себе.
как добавить цвет в гардеробкак добавить цвет в гардероб
  • Ремни. Пояс золотого, серебристого, бирюзового, белого, желтого или даже красного цвета поверх платья или блузки оживит любой наряд, особенно черный. Контрастные яркие цвета (например, фиолетовый пояс и красная блузка) также удивительным образом преобразит ваш наряд.
  • Сумки. Действительно, сумка на каждый день должна быть неброского нейтрального цвета, например, черного, серого или коричневого, но вот вечером можно дать себе волю, выбрав клатч золотого, неонового розового или кислотно-желтого цвета. Убедитесь в том, что оттенок сумки сочетается с основными элементами вашего гардероба. Сумка кобальтового синего цвета будет прекрасно сочетаться с гардеробом, выдержанным в холодных тонах, таких как, например, серый или сиреневый. А вот сумка желто-оранжевого цвета – лучший выбор для дам, предпочитающих одежду теплых тонов. Сумка не должна быть скучной только потому, что она должна быть практичной. Выбирайте цвет и узор, который заставит вас улыбаться.

Не бойтесь экспериментировать, начните с малого. Воспользуйтесь одним или двумя выбранными цветами, а затем, привыкнув к ним, расширяйте ваш цветовой диапазон, создавая новый красочный гардероб.