Как определить размер бюстгальтера и подобрать удобную модель?

как определить размер бюстгальтера8 женщин из 10 не могут подобрать правильный размер лифчика, а многие покупают один и тот же размер, начиная с момента начала его ношения. На протяжении лет грудь меняется, соответственно меняется и размер бюстгальтера.

alt

Удобная модель

правильно подобранный бюстгальтерПравильно подобранный бюстгальтер не чувствуется на теле в течение всего дня: бретельки не тянут, косточки не смещаются… Во время покупки это совсем другое, так как сложно за несколько минут примерки определить, удобная ли модель или нет.

 

Чтобы подчеркнуть грудь необходимо подбирать бюстгальтер по размеру и в соответствии со строением тела. Прежде всего, поместите сосок груди на шов, чтобы сохранить равновесие чашечки. Теперь перейдем к бретелькам. Поэтому при покупке нового лифчика необходимо их отрегулировать и проверять каждый раз, когда вы будете его надевать. Для этого сначала убедитесь, что разделитель (на нижней части бюстгальтера между двумя чашками) правильно прилегает к грудной клетке. Он не должен приподниматься или торчать. В противном случае это означает, что чашечки недостаточно глубокие. Затем проверьте, что задняя часть бюстгальтера хорошо ложится и параллельна полу. Если она будет подниматься, грудь будет опускаться. Чтобы задняя часть бюстгальтера не поднималась, необходимо чтобы он не был слишком широким. Для этого застежку лучше крепить посередине. Со временем ткань может немного растянуться, и вы можете застегивать бюстгальтер на последний крючок.

alt

Примерка

удобный бюстгальтерЕсть несколько показателей того, подходит ли вам бюстгальтер или нет. Вот на что стоит обратить внимание во время примерки и подбора лифчиков разных размеров:

  • Плотность полосы: полоса - это ткань, которая опоясывает грудную клетку за пределами чашечки, именно она поддерживает грудь. Зазор между тканью и телом может быть не более чем два пальца в ширину.
  • У хорошего лифчика не должна торчать ткань из чашечек и возле подмышек. Если бюстгальтер с косточками, вы должны оценить покрытие с косточками – если конец косточки указывает на середину подмышки, значит, эта модель вам подходит.
  • Полоска ткани между чашками должна плотно прилегать к груди, а не врезаться в кожу. Если же она вызывает у вас чувство дискомфорта, бюстгальтер подобран неправильно.
  • Грудь не должна выпадать из лифчика. Такое обычно происходит, когда чашка слишком маленькая.

Иногда случается так, что вы подобрали верный размер бюстгальтер, но он все равно вам не подходит. Вероятно, вы подобрали неподходящий фасон бюстгальтера для груди. Попробуйте эти несколько решений.

  • Если у вас расплющенная форма груди, вам подойдет бюстгальтер с глубоким вырезом или корбей с открытой вверху чашечкой и вырезанной по горизонтали. Избегайте слишком глубоких декольте.
  • Если у вас спадающая форма груди, подбирайте бюстгальтеры с косточками и раздельными чашечками, которые хорошо прикрывают грудь. Избегайте корбей и декольте.
  • Лифчик должен сидеть плотно, для того чтобы поддерживать грудь и не давать ей свисать вниз.
  • Между полоской ткани, которая придает объем, и спиной должен быть небольшой зазор, но он не слишком большой. Правило гласит, он должен быть достаточным для того, чтобы просунуть большой палец между позвоночником и лифчиком.
  • Если же лифчик настолько просторный, что вы можете застегнуть его на самые плотные петли, попробуйте взять бюстгальтер с меньшим объемом. Помните, что размер чашки меняется в зависимости от объема; увеличивая одно, вы уменьшаете другое и наоборот.
  • Если лифчик жмет в объеме, попробуйте увеличить размер чашечки. Если увеличение размера чашки, даже на несколько размеров, не помогло, попробуйте увеличить объем и уменьшить чашку. Но начните с первого метода.

alt

Как узнать свой размер

размер бюстгальтераПеред тем как приобрести бюстгальтер нужно определить свой размер. Для этого необходимо сделать замеры. Возьмите швейный метр. Для начала измерьте обхват груди. Измерьте объем грудной клетки. С помощью сантиметра сделайте замеры объема грудной клетки под грудью в сантиметрах. Измерять следует горизонтально, опустив руки вниз.

Если у вас получилось нечетное число, тогда вам стоит попробовать лифчики большего и меньшего размеров. К примеру, если у вас объем 78.7 см, ваш размер лифчика может быть 80 или 76.

Если у вас получилось четное число, оно практически всегда будет соответствовать вашему объему, но он может меняться в зависимости от телосложения.

Определите размер чашечки. Помните, что размер чашки – это относительное число, которое пропорционально объему груди.

Наклонитесь так, чтобы ваша грудь была параллельно земле. Это необходимо, для того чтобы полностью измерить все ткани молочной железы, а не только те, что выступают наружу, когда вы стоите.

Сделайте сантиметром замеры вокруг туловища посредине груди. Сантиметр должен плотно прилегать к телу.

ОБХВАТ ГРУДИ

(В СМ)

РАЗМЕР

58-62 СМ

75

63-67 СМ

80

68-72 СМ

85

73-77 СМ

90

78-82 СМ

95

83-87 СМ

100

88-92 СМ

105

93-97 СМ

110

98-102 СМ

115

Определите свой размер чашечки. Для того чтобы это сделать, вам нужно будет отнять объем груди от замеров чашечки, которые вы только что сделали. Разница между двумя числами и будет определять ваш размер чашечки.

10-11 AA (0)

12-13 A (1)

13-15 В (2)

15-17 С (3)

18-20 D (4)

20-22 DD (5)

23-25 E (6)

26-28 F (6+)

РАЗНИЦА

РАЗМЕР ЧАШЕЧКИ

13 СМ

A

15 СМ

B

17СМ

C

19 СМ

D

21СМ

E

23 СМ

F

25СМ

G

27 СМ

H

Таблица размеров:

US (американский размер)

30

32

34

36

38

40

42

44

46

48

50

52

54

56

UK (английский размер)

30

32

34

36

38

40

42

44

46

48

50

52

54

56

Europe (европейский размер)

65

70

75

80

85

90

95

100

105

110

115

120

125

130

France (французский размер)

80

85

90

95

100

105

110

115

120

125

130

135

140

145

Таблица эквивалентов и соответствий международных размеров чашечек бюстгальтера

US

UK

Europe / France

AA

AA

AA

A

A

A

B

B

B

C

C

C

D

D

D

DD/E

DD

E

DDD/F

E

F

G

F

G

H

FF

H

Во время беременности и кормления грудью нужен специальный эластичный бюстгальтер. Лучше если бюстгальтер будет без косточек, так как они могут навредить или затруднить ваши движения.

alt

Проблемы

примерка бюстгальтераКакие могут возникнуть проблемы при неправильно подобранном размере лифчика?

Неподходящий размер, слишком тонкие бретельки сковывают ваши движения и плохо поддерживают грудь. Помимо эстетического аспекта плохо подобранный бюстгальтер может привести к множеству проблем со здоровьем, которые женщины игнорируют.

Если бюстгальтер плохо поддерживает грудь, женщина может сутулиться, что приводит к мышечным болям в плечах, руках, на уровне позвоночника или спины, а также в области шеи и шейных позвонков.

Проблемы с кожей могут быть последствием слишком тесного лифчика. Косточки могут образовывать пролежни под грудью и по бокам, упираясь слишком сильно в кожу. Через время это может выглядеть как шрам в том месте, где бюстгальтер сильно впивался в кожу.

Для чувствительной кожи рекомендуется хлопковое белье. Кружевное белье или белье из других тканей может наносить вред чувствительной коже и вызывать аллергию.