Как избавиться от жира на животе с помощью йоги: философия движений

как избавиться от жира на животе с помощью йогиЙога – это разновидность физических упражнений, возникших в Индии тысячи лет назад. Многие люди считают йогу образом жизни и практикуют ее на протяжении многих лет. Для тех, кто в наше время занимается йогой, целью является достижение хорошей физической формы, а также нормального психического состояния. Физическая форма достигается с помощью серий поз йоги, укрепляющих и растягивающих мышцы, а также сжигающих жир. Есть такие позы, которые направлены специально на область живота, они помогают уменьшить жир и укрепить мышцы.

  • Стоя сделайте растягивание в сторону. Это отличное упражнение для косых мышц живота, сжигающее лишний жир. Станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки по бокам туловища. Поднимите одну руку вверх и наклонитесь в стороны насколько это возможно. Вернитесь в исходное положение и повторите то же самое с другой рукой.
  • Станьте в позу кошки. Это прекрасная растягивающая поза, подтягивающая и укрепляющая абдоминальные мышцы. Встаньте на руки и колени, слегка расставив ноги. Убедитесь, что вы смотрите вперед, а ваша спина идеально прямая. Выгниет спину дугой, так чтобы это было похоже на свод. Затем медленно верните спину в исходное положение и посмотрите вверх. Задерживайтесь в каждом положении около двух секунд и затем снова повторите от пяти до десяти раз.
  • Станьте в позу саранчи. Лягте животом на коврик, расставив руки и ноги в стороны насколько это возможно. Поднимите руки, грудь, голову и ноги одновременно и задержитесь в таком положении примерно на 2-5 секунд, затем опуститесь вниз. Вы можете вытягивать руки вперед или совершать ими круговые движения по направлению к ягодицам. Эта поза заставляет работать ваши абдоминальные мышцы и полностью задействует их для того, чтобы они сжигали жир.
  • Станьте в позу моста. Это замечательное упражнение для сжигания жира на животе и растягивания абдоминальных мышц. Лягте ровно на спину, согнув ноги в коленях и расставив их на небольшом расстоянии друг от друга. Руки положите по бокам туловища и приподнимите бедра, при этом не отрывая от пола головы, плеч и ног. Задержитесь в этом положении на 5-10 секунд и опустите бедра на пол. Повторите упражнение 10-15 раз.
  • Сделайте скручивания для брюшного пресса из йоги. Лягте спиной на коврик. Поднимите ног вверх, руки положите за голову, чтобы поддерживать спину. Используя абдоминальные мышцы, вытолкните ноги вверх, приподняв ягодицы на 2-3 дюйма от пола. Выполняйте 15-20 повторений этого упражнения три раза в неделю.