Побочные эффекты применения целительных кристаллов и камней – опасность незнания

побочные эффекты применения целительных кристаллов и камнейЭнергия кристаллов и камней совершенно реальна, и многие люди могут испытывать не очень приятные ощущения при контакте с их энергетикой. Кристаллы кварца (SiO2) в минералогии считаются одними из мощнейших проводников метафизической энергии. Помимо положительного воздействия, эти кристаллы имеют и побочные эффекты, негативное влияние на состояние человека могут оказывать и другие камни, но в случае с кварцем оно наиболее более ярко выражено.

 

При работе с лечебными кристаллами и камнями необходимо иметь представление о возможных побочных эффектах, действие которых может проявиться на вас или на окружающих вас людях.

  • Диарея

В отдельных случаях слишком продолжительный контакт с кристаллом кварца может привести к расстройству желудка и диарее. Человек может быть не готов к принятию потока энергетики, исходящей из кварца. Если кристалл кажется вам слишком большим, попробуйте его уменьшить или не используйте его в течение долгого времени. Иногда проблемой расстройств в организме может быть слишком большая доза энергии, поступающей из кварца, либо повышенная проводимость металла, если вы носите кристалл в ювелирном украшении.

  • Энергетическое воздействие

При лечении камнями или кристаллами некоторые люди могут ощущать покалывания или пощипывания в разных частях тела. Иногда наблюдаются приливы, человека бросает то в жар, то в холод. Эти ощущения указывают на то, что в тело попадает энергия, которой заряжен кристалл и таким образом организм пытается откорректировать отверстия эфирного тела, которые должны быть заполнены целительной энергией. Если неприятные ощущения довольно интенсивны и ярко выражены, прекратите работу с кристаллом и ограничьте его контакт с вашим телом.

  • Головные боли

побочные эффекты применения целительных кристаллов и камнейГоловные боли - довольно распространенный побочных эффект лечебных кристаллов на организм человека. Подобные недомогания возникают при модулировании энергии кристалла с энергией головного мозга, которая сконцентрирована в эпифизе или шишковидной железе. Комбинация эпифиза и гипофиза управляет так называемым Третьим Глазом, шестым чувством, которое стимулируется проходящей через него энергией лечебного кристалла. Если ваш Третий Глаз до этого практически не был задействован, внезапное вторжение энергии кристалла может стать причиной возникновения головных болей. По большому счету, это положительный процесс, указывающий на то, что энергия мозга приходит в движение и получает дополнительную стимуляцию, но в любом, случае, прислушивайтесь к своим ощущениям и действуйте осторожно. Кристалл, который вызывает сильные головные боли, использовать не стоит, при не ярко выраженных побочных эффектах кристалл можно использовать периодически в течение короткого времени, чтобы организм приспособился и настроился на нужную энергетическую волну.

  • Перепады настроения

Иногда применение энергетически заряженных кристаллов вызывает у отдельных людей совершенно неожиданные эмоциональные реакции. Некоторые могут плакать, смеяться, испытывать чувство необъяснимой эйфории. Люди, работающие с кристаллами, считают, что причиной подобных явлений может быть багаж негативных воспоминаний и эмоций, который мы накапливаем еще с детства. При соприкосновении с энергетикой кристалла весь этот груз начинает растворяться и в таких случаях очень многие люди испытывают неожиданные смены настроения и всплески разнообразных эмоций.

  • Головокружение

Довольно часто после сеанса лечения кристаллами некоторые люди ощущают головокружение. Если во время сеанса человек лежал, вставать резко не следует. Подниматься лучше постепенно, но до тех пор, пока головокружение не прекратится, лучше оставаться в сидячем положении и не вставать.

Во всем важна последовательность. При лечении кристаллами, у некоторых людей наблюдается повышенная чувствительность по отношению к внешним раздражителям, например музыке или работающему телевизору. Иногда определенные детали, например звуки, запахи или сюжеты могут вывести на поверхность давно забытые, и возможно не всегда приятные, воспоминания из детства. В процессе лечения кристаллами нет места спешке. Не стоит пичкать неподготовленный организм большими дозами незнакомой ему энергии. Прислушивайтесь к своим ощущениям, и будьте здоровы.