Дизайн ногтей 2009 - сочетание несочетаемого

Дизайн ногтей 2009 Мода на nail-дизайн никогда не отличалась резкими переменами настроения от сезона к сезону. Можно годами носить френч, красить ноготки бледно-бежевым лаком и выглядеть при этом сногсшибательно, дав играть первую скрипку стильно подобранному гардеробу. Тем не менее, тенденции ногтевого дизайна сменяют друг друга, французский маникюр принимает вызывающие цветовые варианты, длина и форма ногтей колеблется, яркость сдает позиции и услужливо уступает место нежной пастели.

Сегодня в силу вступает правило, которое много сезонов подряд боязливо обходилось стороной: ногти не должны выбиваться из тематики наряда, хотя бы одной деталью, одним цветом (желательно основным), они теперь гармонируют с туалетом.

 

На острие

Самые модные ногти в этом году - удлиненные миндалевидные или более короткие, но овальные. Заостренные коготки - достаточно смелый и даже агрессивный вариант, но в сочетании с более мягким цветовым оформлением эта хищность сглаживается.

Кончики ногтя принимают на себя всю возможную гамму для декорирования ногтя, становясь основным действующим лицом nail-дизайна. Весь рисунок модных ногтей будто ползет вверх, освобождая полулуние у основания. Самый стильный вариант - свободный ноготь пастельных тонов или окрашенный прозрачным лаком с цветами, витиеватыми линиями, украшениями на кончике.

Классический френч - наиболее доступный вариант для экспериментов с дизайном в том случае, если нет желания рассаживать на ногтях цветочные клумбы или дать волю абстракционистским формам с безумием красок. Весной и летом лучше всего сделать кончик ногтя не белым или темным, а «окунуть» их в жизнерадостные сочные цвета - синий, ярко-голубой, насыщенный цвет весенней зелени.

Сочетание несовместимого

Этот год провозглашает возвращение готического стиля - в моду вновь входят темные матовые цвета. Но даже речи быть не может о мрачности, чему свидетельством служит соседство глубокой готики и едва осязаемой палитры из светло-бежевого, карамельно-розового, молочно-белого.

Вкус цвета

Помимо страстной глубины, ногтям нужно придать, как это ни странно, вкуса, но тоже с нежностью в основе. Такой коктейль становится хитом как для весны-лета, так и осени. Кремовые оттенки, аппетитный цвет какао, кофе с молоком, сливочно-шоколадные ногти - все это делает ногти супермодными и при этом подходит даже тем, кто не привык следовать сезонным трендам, воплощенным часто в неправдоподобной для ногтей гамме.

Летняя радость

Основными цветами лака для ногтей весны и лета, которые открывают взору ярчайшие краски природы, станут голубой и зеленый. Цвет весеннего неба и сочной зелени лучше всего подходят в качестве полотна для высекания на нем замысловатых рисунков.

Матовое сияние

Лак даже для праздничного выхода и клубных вечеринок предпочтительнее выбирать матовый. Перламутровые ногти в повседневной жизни сегодня - не комильфо. Но сияния и великолепия на ногтях никто не отменяет. Насыщенный темный цвет лака или едва заметная бело-розовая гамма заиграет по-новому, если сверху ногти украсить блестками, стразами. Заостренные ногти с несколькими небольшими камушками, редкими блестками сделают из женщины королеву бала.

Драгоценные металлы

Манящая роскошь золота и более скромная, но не менее изысканная серебристая гамма, будто оповещающая о наступлении зимы в середине жаркого лета, отвоевывают лидирующие позиции у привычных насыщенных, пастельных и готических расцветок. Не зря для встречи нового 2009 года в качестве основной темы было рекомендовано обилие золота в наряде и макияже. Желтый Бык, который правит звездами в этом году, все еще шепчет о необходимости «озолотить» или «заморозить» маникюр. Ногти при этом выглядят так, будто они выполнены из золота и серебра, исключая необходимость декорировать их дополнительно россыпью страз, пирсингом или вкраплениями чужеродного этой гамме другого цвета.

В ногтевом дизайне невозможное становится возможным, классические основы пошатываются, дневной маникюр с красками летней природы уступает позиции томному горячему шоколаду вечером. Какой станет женщина в этом году - цветочной принцессой или готической дивой - только ее выбор.

Евгения Жиркина