Восемь советов, как быть красивой на работе

советы как быть красивой на работеЗима может быть особенно неприятной, когда вы проводите каждый день с утра до вечера в офисе. И даже если рабочее место кажется вам неподходящим для того, чтобы демонстрировать свое чувство стиля и интерес к моде, вы все же можете создать образ, одновременно деловой и модный. Выйдите за привычные рамки и наслаждайтесь этой зимой своим новым внешним видом – с помощью полезных советов.

Проведите пересмотр летнего гардероба. Не надо грустить о расставании с майками и легкими топами до следующего лета. Некоторые летние вещи можно использовать и зимой. Например, топы можно надевать как часть многослойного гардероба под свитер или жакет. Начните с базовых зимних вещей, например, с трикотажной кофты на пуговицах. Если она нейтрального – серого или черного – цвета, ее можно носить с ярким летним топом, чтобы добавить немного цвета в зимние будни. Летние юбки - с теплыми колготками.

 

Инвестируйте в средства по уходу за кожей. Уход за кожей может казаться не таким увлекательным, как макияж, но особенно зимой важно ухаживать за кожей, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо. Самый лучший тональный крем не поможет, если лицо покраснело и шелушится, а самый модный маникюр не спасет потрескавшуюся кожу рук. Постоянный уход, включающий очищение, отшелушивание и увлажнение, поможет вашей коже пережить зиму. Вам понадобится:

  • очищающее средство (желательно, увлажняющее, чтобы не лишать кожу необходимой зимой влаги)
  • скраб (выбирайте скраб с гладкими, круглыми отшелушивающими частицами, чтобы не вызывать раздражение)
  • увлажняющий крем (дневной и ночной, или универсальный).

Не забывайте и об уходе за телом. Используйте увлажняющий гель для душа и скраб для тела.

Пусть ваши руки будут красивыми. После всех этих часов за клавиатурой, руки заслуживают ухода. Обратите внимание на модные тренды в маникюре. Даже если некоторые тренды слишком яркие для работы, вы можете использовать их более скромные вариации. Попробуйте цвета драгоценных камней, модные в этом сезоне. Также в тренде металлический блеск – бронзовый, медный или серебряный. Еще модные варианты – темно-серый и классические жемчужные оттенки белого или серебряного.

После работы хотите попасть на вечеринку? Есть один несложный способ превратить офисную одежду в вечернюю – наденьте изящный топ с юбкой. Для работы скомбинируйте его с кардиганом. А вечером смените кардиган на обтягивающий жакет.

Попробуйте персиковую помаду. Нежный персиковый цвет идет всем, если не выбирать слишком оранжевые оттенки. Нанесите помаду, а затем слой блеска. Кстати, если перед тем, как наносить помаду, вы воспользуйтесь скрабом для губ и увлажняющим бальзамом, это обеспечит губам уход и стойкость помаде.

Наденьте милые балетки. В пятницу, если позволяет дресс-код, вместо неудобных туфель на каблуке выберите привлекательные и удобные балетки, подходящие для офиса. Это могут быть туфли с узором или блестками, или гладкая пара темно-синего, серого или коричневого цвета.

Освежите цвет лица. Многие женщины страдают от бледного вида зимой. Чтобы избежать этого, добавьте немного румян. Выбирайте стойкие румяна, но не переусердствуйте с яркостью.

Используйте аксессуары. Иногда, чтобы сделать образ из скучного ярким, достаточно аксессуаров. Наденьте браслет или бусы, соответствующие модным трендам. Можно также подобрать красивый платок, гармонирующий с одеждой, или ремень насыщенного цвета.

Конечно, офис – это не подиум, но это не значит, что до выходных вы должны забыть о стиле и моде. Выглядите стильно и изысканно, носите красивые вещи, ухаживайте за собой.