Стоит ли посылать СМС любимому?

смс любимомуС развитием новых технологий поддерживать связь с любимыми людьми становится все проще. Когда-то люди неделями или даже месяцами ждали писем от любимых, потом на помощь пришли стационарные телефоны, и влюбленные, боясь пропустить звонок, старались как можно больше времени проводить дома. Мобильный телефон, кажется, решил все проблемы: теперь с любимым человеком можно связаться в любой момент и в любом месте, и для этого даже необязательно звонить - достаточно просто набрать смс любимому. Однако не стоит злоупотреблять возможностями, которые нам предоставляет технологический прогресс. В общении через смс есть свои правила, которые следует соблюдать всем без исключения, и которые девушки нередко нарушают.

alt

Не пишите смс, когда вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения

Наверно, это правило хоть раз в жизни нарушала каждая девушка. Стоит выпить пару бокалов и ощутить приятное легкое опьянение, как появляется неудержимое желание рассказать мужчине, с которым вы в настоящее время встречаетесь, и своих чувствах. Хорошо, если вы достаточно давно состоите в отношениях - тогда мужчина просто улыбнется сообщению от нетрезвой подруги; если же вы напишите мужчине, с которым успели сходить всего на несколько свиданий, существует риск, что вы скажете ему что-то лишнее, или ему просто будет не по душе тот факт, что вы пишите ему среди ночи. Чтобы вам было легче контролировать себя, попросите друзей, чтобы они не разрешали вам писать смс (а также звонить), пока вы вместе отдыхаете, или отдайте свой телефон на хранение подруге. Более радикальный вариант: перед тем, как идти на вечеринку или посиделки с подругами, запишите номер телефона мужчины на бумажку, и удалите это номер из памяти своего телефона. Бумажку с номером, конечно, оставьте дома. Мобильный телефон лучше дома не оставлять – не исключено, что вам нужно будет вызвать такси или, например, позвонить в службу спасения.

 

alt

Не спорьте по смс

Формат текстовых сообщений не позволяет достаточно аргументированно и подробно изложить свою точку зрения по спорным вопросам, зато из смс очень легко можно сделать неверные выводы, которые затем приведут к конфликтам. Поэтому заводить разговоры, которые могут привести к спорам, нужно только при личном общении или, в крайнем случае, по телефону.

alt

Сохраняйте равновесие

Когда вы общаетесь с глазу на глаз, вы вряд ли позволяете себе говорить по двадцать минут кряду, давая собеседнику вставить лишь несколько слов. То же самое касается общения по смс: вы пишите пару фраз, он отвечает, вы отвечаете ему, и так далее. Не стоит посылать пять смс в ответ на одно его сообщение: это лишь создаст впечатление, что вам очень нужно внимание, или вам просто скучно. Если он отвечает несколькими словами, не нужно посылать ему целое мини-эссе. Ваши сообщения должны быть примерно одинаковыми по объему.

alt

Не признавайтесь в любви по смс

По крайней мере, не стоит делать первое признание в виде текстового сообщения. Это лишает вас обоих удовольствия видеть глаза друг друга в этот особенный момент. Что еще важнее, это говорит о вашей незрелости, неспособности перебороть страх и напрямую сказать о своих чувствах. Наконец, такое признание будет намного менее значимым в глазах любимого, чем если бы вы признались в любви при непосредственном общении.

alt

Используйте смайлики умеренно

Вообще, при помощи смайликов можно оживить общение по смс, однако очень важно не перегружать свои сообщения - в противном случае их будет сложно читать. Как правило, достаточно однако смайлика на одно сообщение.

alt

Стимулируйте его воображение

Как известно, у мужчин очень сильно развито визуальное восприятие, поэтому любимому стоит регулярно предлагать привлекательные зрительные образы. Когда он спрашивает по смс, что вы делаете или собираетесь делать, давайте ответы, которые заставлять его воображение работать. К примеру, напишите, что вы только что приняли душ и решаете, что надеть (даже если на самом деле вы лежите на диване и смотрите любимую мелодраму), или танцуете в ночном клубе с друзьями, или собираетесь ложиться спать; мужчина мгновенно представит, как все это выглядит. Избегайте детальных описаний - нужные подробности его воображение дорисует самостоятельно.

alt

Ни слова про месячные

Если вы не хотите встречаться с мужчиной в течение нескольких дней из-за месячных, придумайте этому какое-нибудь другое объяснение. Лучше всего просто написать ему, что вы будете очень заняты в ближайшие четыре-пять дней - пусть он немного поревнует, размышляя о том, где и как вы проводите это время. Мужчинам совершенно не обязательно рассказывать про физиологические процессы их любимых женщин - подобные темы тоже могут стимулировать их воображение, но совсем не так, как хотелось бы вам.

alt

Не посылайте по нескольку смс подряд

Так делают многие девушки: если мужчина не отвечает на смс в течение часа (срок может быть больше или меньше - в зависимости от терпения девушки), они пишут ему снова. Иногда они посылают одно и то же сообщение несколько раз подряд, иногда пишут что-то новое; в любом случае, они надеются, что благодаря этим манипуляциям мужчина ответит быстрее. На самом деле он ответит тогда, когда сам этого захочет - и не раньше. У него может быть совещание, аврал на работе, встреча с друзьями, тренировка или просто плохое настроение, поэтому не нужно навязывать свое общение - одной смс вполне достаточно, чтобы дать ему понять, что вы хотите поговорить, но даже десятка сообщений не хватит, чтобы заставить его хотеть того же.

alt

Напоминайте ему, что вы думаете о нем

Когда вы идете на вечеринку с друзьями, или путешествуете без любимого, можно послать ему смс, чтобы он знал, что вы вспоминаете о нем, даже когда проводите время без него. Также можно отправить ему фотографию самой себя в красивом наряде для вечеринки - это опять же заставит работать его воображение.