Эрогенные зоны у женщин: где находится страсть?

эрогенные зоны женщинЧувствительное тело женщины – это одна сплошная эрогенная зона. И, на самом деле, мужчине очень сложно ошибиться, желая доставить партнерше удовольствие ласками. Но для тех, кого все же интересуют конкретные эрогенные зоны женщин, давно составлен их основной перечень.

alt

Внутренние стороны бедер

Кожа на этих участках очень чувствительна к любым прикосновениями руками, губами или языком. Но кусать кожу внутренней стороны бедра не следует - для этого она является слишком чувствительной. Кстати, ласки бедер возбуждают женщин еще и потому, что бедра находятся совсем близко к гениталиям, поэтому прикосновения к ним могут служить приятным вступлением к оральному сексу.

 

alt

Задняя сторона колена

Здесь расположено очень много нервных окончаний, и вас может удивить реакция женщины на легкое прикосновение языком к коже на сгибе колена. Однако здесь тоже важно не перестараться, иначе женщине будет щекотно или больно.

alt

Ягодицы

Многие женщины очень любят, когда мужчина гладит, мнет, целует и покусывает ягодицы.

alt

Задняя сторона шеи

Всего лишь ощутив дыхание любимого мужчины на своей шее, женщина почувствует возбуждение, ее кожа покроется мурашками. Представьте себе ее реакции на прикосновения губами и языком, и легкие укусы. С шеи рекомендуется начинать эротический массаж, пуская в ход руки, губы и язык - перед ним не устоит ни одна женщина.

alt

Уши

Большинству женщин нравится, когда мужчина целует, облизывает или покусывает их ушки. Дуть в ушную раковину тоже можно, но очень легко, иначе это может вызвать неприятные ощущения. Кроме этого, женщины любят, когда им в уши шепчут нежные, ласковые или совершенно неприличные слова. Возбуждает не только смысл слов (впрочем, все же не стоит шепотом просить ее погладить вашу рубашку), но и ощущение горячего дыхания на коже.

alt

Ступни

У специалистов есть сомнения относительно того, являются ли ступни эрогенной зоной у женщин, но факт остается фактом: женщины обожают, когда их ступни трогают, массируют, а иногда даже ласкают губами и языком. Возможно, вам не нравится идея целовать часть тела, которая целый день проводит в относительно тесной обуви и потеет, пусть женщина и приняла душ перед сексом, но вам можно и нужно освоить массаж стопы. Можно воспользоваться маслом или жирным кремом, можно обойтись и без них, главное - будьте нежны и внимательны, делайте массаж с удовольствием, чтобы женщина видела, как вы любите все без исключения части ее тела. Уделите особое внимание пальцам ног - они отличаются еще большей чувствительностью, чем ступни.

alt

Запястья

Кого-то это может удивить, но запястья у женщин, действительно, являются очень чувствительными, особенно их внутренняя сторона, где кожа практически без волосяного покрова. Поцелуй запястья настолько безобидное действие, что его вполне можно совершить днем в парке или людном кафе, но оно вызовет у женщины мысли о других действиях, которые уж точно не стоит совершать в общественных местах.

alt

Грудь

А это не удивит никого: грудь, а точнее, соски - одна из самых сильных эрогенных зон у женщин. Большинство женщин предпочитают нежные, легкие ласки сосков, но некоторых больше возбуждают довольно ощутимые укусы: выясните, что нравится вашей любимой, и дайте ей то, чего она хочет. В любом случае, не забывайте про кожу вокруг соска - ее тоже нужно целовать и гладить: она менее чувствительна, но прикосновения к ней тоже доставляют удовольствие, и будоражат воображение. Кстати, на коже непосредственно под грудью тоже очень много нервных окончаний, стимуляция которых может подарить женщине очень интересные ощущения.

alt

Влагалище

Это вторая по чувствительности эрогенная зона у женщин (после клитора, разумеется). Во влагалище находится та самая загадочная точка G, или точка удовольствия: найти ее может быть довольно трудно, но результат оправдает усилия, потраченные на поиски. Стимуляция этой точки вызывает очень интенсивные ощущения, и может довольно быстро привести к оргазму. Ее можно стимулировать как пенисом, так и пальцами или некоторыми сексуальными игрушками.

alt

Клитор

Клитор можно ласкать языком, пальцем, или даже и тем, и другим одновременно. Некоторые женщины сами говорят партнерам, насколько интенсивную стимуляцию клитора они любят, но если же ваша женщина этого не делает, просто наблюдайте за ее поведением: как правило, бывает вполне очевидно, нравится ей то, что вы делаете, или нет.

alt

Губы

Если вы знаете, как правильно обращаться с губами женщин, вам не понадобиться времени, чтобы свести ее с ума. Многие женщины принимают решение о том, хотят они спать с мужчиной, или нет, во время поцелуя: по тому, как мужчина целуется, можно с большой долей вероятности предположить, насколько хорошим любовником он является. Но губы можно не только целовать: их можно облизывать, сосать, покусывать, по ним можно нежно проводить пальцами, и так далее.

alt

Поясница

Как ни странно, поясница также относится к женским эрогенным зонам. Конечно, она не так чувствительна, как, например, соски, но в ходе опросов многие женщины признавались, что поцелуи и поглаживания поясницы доставляют им огромное удовольствие и усиливают возбуждение.

alt

Живот

Поцелуй в живот навевает какие-то полузабытые, но очень приятные и теплые воспоминания из детства. Такая простая ласка вызывает ощущение близости и безопасности, а некоторых женщин еще и возбуждает.

alt

Кожа головы

Всем известно, что на коже головы имеется множество нервных окончаний, а прикосновения к голове очень приятны, но позволяются только очень близким людям. Сделайте женщине массаж кожи головы, несколько раз поцелуйте в затылок и макушку, и совсем скоро она захочет от вас большего.

alt

Ладонь

Ладонь, точнее, ее внутренняя сторона, считается довольно чувствительной эрогенной зоной. Внутреннюю сторону ладони можно просто целовать, ласкать ее языком, или медленно проводить по ней кончиками ногтей - это вызывает не самые интенсивные, но удивительно приятные ощущения.