Причины расстаться с девушкой – анализ ситуаций

причины расстаться девушкаПричины расстаться с девушкой могут быть вескими для мужчин, но непонятными для самой представительнице прекрасного пола. Что может подтолкнуть к такому решению и расколоть надвое хрупкую чашу отношений?

alt

Девушка не слушает мужчину

Она практически не дает ему возможности высказаться, у нее не хватает терпения выслушать все, что он хочет сказать, хотя говорит он намного меньше, чем она сама. Через пару минут после того, как мужчина начал рассказывать о возникшей проблеме, она с милой улыбкой говорит, что не стоит переживать, и все будет хорошо. После чего девушка переводит разговор на другую тему. Кроме того, такие девушки часто не прислушиваются к мнению мужчины. Это неприятно любому человеку, и расставание в таком случае - лишь вопрос времени. Мужчинам важно, чтобы рядом с ними был человек, который придает знание тому, что они говорят, кто готов выслушать и поддержать. Для девушек, кстати, это тоже имеет большое значение. Вообще с фразы «Ты меня совсем не слушаешь» нередко начинаются ссоры, которые приводят к расставаниям и разводам, так что - слушайте своих любимых.

 

alt

Для девушки слишком важно мнение подруг

Мужчины понимают, что девушкам очень нужны подруги, и они ничего не имеют против того, чтобы любимая регулярно с ними встречалась - в конце концов, есть темы, которые трудно обсуждать с мужчинами. Но если подруги начинают давать девушке советы о том, как ей строить отношения с мужчиной, это может кончиться расставанием. Конечно, это могут быть и полезные советы, но некоторые подруги могут советовать, к примеру, уделять меньше внимания мужчине и больше времени тратить на себя, не готовить ему, требовать от него дорогих подарков, и так далее. Чтобы избежать расставания, не обязательно прерывать общение с такими подругами - достаточно просто не поддаваться их влиянию.

alt

Семья девушки вмешивается в отношения пары

Если девушка рассказывает членам своей семьи обо всех ссорах с мужчиной, и те начинают по телефону или при личном общении учить его, как он должен вести себя и их дочкой или сестрой, ничего хорошего из отношений не выйдет. Доверительное общение с родными - это хорошо, но отношения с мужчиной должны развиваться без вмешательства со стороны членов семьи.

alt

Девушка хочет всегда и везде быть вместе

Партнеры не должны везде ходить вдвоем, им нужно проводить некоторое время по отдельности - благодаря этому время, проведенное вместе, станет еще более особенным. До того, как два человека стали парой, у них были свои увлечения, любимые бары, клубы, и компании, с которыми они любили проводить время. Постоянные отношения и даже официальный брак - не повод отказываться от всего этого. Девушки, которые стремятся срастись с любимыми мужчинами, как сиамские близнецы, рискуют быть брошенными.

alt

Жесткий контроль

Отношения любящих людей не должны превращаться в подобие тюремного заключения для одного из партнеров. Проверки телефона, требования выдать пароль электронной почты, расспросы о каждом новом друге (особенно если это друг женского пола) в социальных сетях, допросы с пристрастием в случаях, когда мужчина задержался на работе или с ним на улице поздоровалась молодая красавица - все это неизбежно приближает завершение отношений. Если мужчина чувствует, что девушка ему не доверяет, или считает его своей собственностью, он вряд ли останется рядом с ней надолго.

alt

Чрезмерная независимость

Мужчины ценят в девушках независимость, но все хорошо до определенных пределов. Мужчине хочется чувствовать себя нужным, помогать девушке, поддерживать ее - это позволяет ему ощущать себя по-настоящему мужественным. Если девушка говорит (и подтверждает делом), что она может со всем справиться сама, мужчина начинает задаваться вопросом, зачем он ей нужен.

alt

Чрезмерная зависимость

Это тоже плохо – во всем важна мера. Девушки, которые ведут себя как взрослые дети - слабые, глуповатые, вечно нуждающиеся в поддержке и советах даже по самым простым вопросам - поначалу могут вызывать умиление, но поддерживать с такой девушкой длительные отношения очень нелегко. В целом, мужчинам нравятся по-настоящему взрослые женщины, которые вполне могут обустроить свою жизнь самостоятельно и решить многие проблемы, но в жизни которых остается пространство, которое может заполнить только любимый мужчина.

alt

Постоянная критика

Есть девушки, которые ничего не говорят мужчинам, когда все идет хорошо, но не скупятся на различные эпитеты, как только их начинает что-то не устраивать. Мужчина не будет долго винить себя и раздумывать о том, неужели он действительно так плох, что не заслуживает добрых слов. Он просто уйдет к девушке, которая сможет показать ему, как она его ценит.

alt

Неспособность прощать

Мы все делаем ошибки, без них прожить невозможно. Если девушка постоянно напоминает мужчине о его прошлых ошибках, отношения закончатся очень быстро. Любые ошибки партнера нужно обсуждать, делать выводы, прощать, и никогда не напоминать о них: у тех, кто не способен смириться с прошлым, не может быть будущего.

alt

Критика в адрес друзей

Как правило, друзья очень важны для мужчин, они понимают, что дружба зачастую - явление более долговечное, чем любовь. Если кто-то из его друзей - настоящий ловелас, или начинающий алкоголик, или игроман, мужчина наверняка об этом знает, и не стоит ему лишний раз об этом напоминать в попытке убедить его, что друзья у него не такие уж хорошие, и он мог бы проводить с ними меньше времени. Мужчина едва ли хочет выбирать между друзьями и девушкой, но если такой выбор встанет, девушка будет не в фаворитах.

alt

Измена

Мужчины гораздо реже прощают измену, чем женщины. Но даже если он простил, велика вероятность того, что вскоре отношения все равно закончатся - ему будет сложно смириться с мыслью об измене девушки.

alt

Снижение самооценки

Если отношения с девушкой так или иначе приводят к снижению самооценки мужчины, это с большой вероятностью приведет к расставанию. Нередко девушка начинает обвинять мужчину в том, что он мало зарабатывает, или что у него недостаточно спортивная фигура, а иногда сам мужчина считает, что он по какой-либо причине недостоин своей девушки, и отношения с ней становятся благодатной почвой для развития комплекса неполноценности. Независимо от того, в чем причина снижения самооценки, мужчина в скором времени начнет искать девушку, рядом с которой его самооценка придет в норму.