Быстрый способ похудеть: стройность на высокой скорости

быстрый способ похудетьПохудеть быстро – кто не мечтает об этом? Телевизионная реклама, глянцевые обложки кричат о том, что полным быть стыдно, что нужно сбрасывать лишнее. Пощады нет ни для сильного пола, ни для юного или зрелого возраста. Хорошего человека не должно быть много – новая реальность поколения. И все представители рода пышек стремятся всеми силами присоединиться к худышкам, изыскивая быстрый способ похудеть.

Все это возможно, о чем свидетельствует опыт многочисленных похудевших на сверхскоростных диетах и от физической нагрузки. Важно не навредить своему организму, для которого быстрый сброс веса может превратиться в нешуточный стресс.

 

Похудеть быстро может быть жизненно необходимо в разных ситуациях. Скоро свадьба или выпускной, профессиональная фотосессия или наступление пляжного сезона. Все эти и многие другие причины вынуждают полных или недостаточно стройных людей хвататься за все подряд, голодать, пить таблетки для похудения, истязать себя в спортзале для того, чтобы обрести такую желанную, и порой столь эфемерную стройность.

alt

Белковая диета – заслуженная похвала

Как быстро похудеть? Срочно переходить на белковое питание, о чем скажут и модные журналы, и постройневшие подруги, которые когда-то сбросили немало килограммов на белковом рационе. Белковая диета очень простая, продукты для нее доступны, а огромным плюсом является то, что при ней нет того утомительного и стрессообразующего чувства голода, присущего другим типам монопитания.

Обязательные компоненты белковой диеты: мясо (курица, говядина, индейка, телятина), рыба, яйца (лучше отделять белки от желтков), кисломолочные продукты. Можно пить обезжиренное молоко, если нет непереносимости лактозы. Белковые продукты должны стать базой питания, но с обязательным добавлением небольшого количества овощей и орехов, которые способствуют пищеварению. Белковая диета имеет тенденцию обезвоживать организм, поэтому критически важно пить много воды и не переутомляться.

Противопоказанием к белковой диете служат болезни почек, нарушения метаболизма. Если у вас это в наличии, подберите иной способ быстрого похудения. Даже здоровому человеку нельзя соблюдать строгую белковую диету долго. Лучше ограничиться неделей или десятью днями.

alt

Вкусный самообман

Когда мы едим, мы «потребляем» пищу разными органами восприятия. Разве можно устоять против ароматной жареной свинины только что из духовки? Этот эффект всем известен, но его можно повернуть себе во благо. Существует ряд продуктов, которые справляются с чувством голода или содержат вещества, расщепляющие жиры и не позволяющие им усваиваться.

К таким продуктам относится, например, арбуз. Он прекрасно насыщает, но при этом состоит по большей части из жидкости, поэтому много лишних калорий не прибавит. Осторожно к арбузной диете стоит подходить людям, имеющим те же нарушения, которые являются противопоказаниями к белковой диете.

Укрепляют иммунитет, очищают от токсинов, насыщают и расщепляют жиры такие плоды как ананас и грейпфрут. Фермент бромелайн в этих фруктах расщепляет липиды и не позволяет им отложиться в проблемных местах.

alt

Обильное питье – эффект без единой калории

Если вы хотите быстро сбросить вес не следует запасаться так называемыми чаями для похудения. Эти средства имеют послабляющий эффект и приводят к дисбактериозу, обезвоживанию, вымыванию полезных минеральных веществ, утомляемости и стрессам. Можно пить и худеть с пользой для организма. Для этого существует чистая вода без газа и качественный зеленый чай.

Соблюдая любой рацион, даже не диетический, но в течение всего дня выпивая в общей сложности около двух литров воды, вы заметите, как аппетит снижается и вскоре вы увидите, что происходит снижение веса, к которому не прилагается никаких особых усилий. Вода заполняет желудок и заглушает чувство голода, очищает организм от токсинов и не позволяет снижаться обмену веществ. Зеленый чай также заглушает чувство голода и не позволяет накапливаться лишней жидкости.

alt

Монодиеты – похудение с осторожностью

Монодиеты относятся к наименее здоровым способам похудения, но они распространены из-за своего быстрого эффекта, который, впрочем, чаще всего бывает очень кратковременным. Результативность монодиеты основывается на том, что выбирается один продукт, который становится основой рациона. За счет резкого сокращения питательных веществ и калорийности организм начинает расходовать запасы, которые у него имеются. Большинство худеющих тешат себя надеждой на то, что это жир, но на деле получается, что в первую очередь на топливо идет мышечная ткань. Также расходуется жидкость, а жировые отложения остаются как страховка – на самый критический момент. Монодиетами нельзя увлекаться, если в них возникла необходимость, нельзя сидеть на таком питании больше недели, а выходить из него надо постепенно, не набрасываясь на разрешенные наконец-то продукты.

Наиболее распространенные виды монодиет: кефирная, творожная, яблочная, гречневая, рисовая, суповая (из нежирного овощного супа).