Самые полезные каши для похудения

полезные каши для похуденияЧтобы скинуть вес, люди часто прибегают к сжиганию жиров и другим средствам для моделирования фигуры. Среди них – фрукты, овощи, злаки и растительные масла. Избавление от лишнего веса с помощью полезных каш для похудения – довольно простой способ.

alt

Пшеничная каша

Каша из ростков пшеницы препятствует скапливанию жировых отложений. Благодаря большому содержанию витаминов, калия, фосфора, серы каша помогает выводить из организма токсины. Эта диета считается самой эффективной из всех злаковых. Она низкокалорийная, поэтому вы не только теряете в весе, но и очищаете организм. Меню довольно простое – весь день ешьте кашу из ростков пшеницы без сливочного масла и соли. Можно добавить любые овощи, за исключением картофеля.

 

alt

Гречневая каша

Гречиха – экологически чистый злак. Диета на гречневой каше позволяет не только снизить вес, но и укрепить организм в целом. В этом злаке содержится много витамина В, Р. Гречневая каша хорошо утоляет голод. Эта диета легко переносится. Разрешается пить обезжиренный йогурт, но не больше одного литра в день. Гречневую кашу лучше запаривать на ночь кипятком. Добавлять соль нельзя. Последний прием пищи должен быть в 4 часа вечера. Если очень сильно хочется есть, можно выпить стакан кефира.

alt

Перловая каша

Способ похудения с помощью перловой каши очень полезен для правильного функционирования мозга, а также укрепления сердечной мышцы и улучшения упругости наружных покровов. Перловую кашу необходимо потреблять три раза в день. На завтрак можно съесть одно яблоко или сухофрукты. На обед добавьте кусок нежирной рыбы, приготовленной на пару. Каша варится с большим добавлением воды. Не рекомендуется добавлять ни соль, ни сахар, ни растительное масло.

alt

Кукурузная каша

Кукурузная каша способствует нормализации метаболизма, выводу токсинов, очищению стенок кровеносных сосудов от холестерина и улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Диета на кукурузной каше длится не более 3-х дней. Во время диеты можно есть только кукурузную кашу и пить воду или зеленый чай.

alt

Гороховая каша

Диета на каше из зеленого горошка полезна при анемии, гипертонии, заболеваниях кожи. Горошек богат растительным белком. Сухой горох замачивают в воде на 2 часа, затем варят. Кашу солить нельзя. Но вы можете добавить чеснок в виде сухого порошка и 1 ст.л. оливкового масла.

alt

Рисовая каша

Коричневый рис по праву считают самым полезным. Он содержит около 70% питательных веществ. Поэтому рис также способствует снижению веса.

alt

Чечевичная каша

Чечевица содержит самый полезный протеин. Чечевицу довольно легко готовить. Достаточно 15 минут, чтобы приготовить вкусный суп. Она надолго утоляет голод.

alt

Овсяная каша

Что касается овсяных хлопьев, они входят в ежедневный рацион питания. Хлопья позволяют снизить вес, благодаря значительному содержанию клетчатки.

alt

Злаки

Диета на злаках и фруктах позволяет использовать сухофрукты или свежие фрукты. В данном случае в основе диеты лежит овсяная каша. Помимо ягод и фруктов можно добавить немного меда или орехов. Овсяная каша – отличный вариант для завтрака, обеда и ужина. Овсяной диеты можно придерживаться на протяжении 14 дней.

Диета «6 злаков» включает 6 видов диетических злаков: пшеница, просо, овес, рис, ячмень, перловка. Длительность диеты – 7 дней. Каждый день вы должны есть злаки в указанной последовательности. На седьмой день нужно сварить кашу из всех 6-ти злаков в равных частях. Такую диету довольно сложно выдержать. Кашу можно потреблять в любых пропорциях. Можно добавлять различные фрукты и пить небольшое количество йогурта. Во время диеты разрешено пить чай или кофе. Можно употреблять молочные продукты. Запрещено есть мясо, рыбу, яйца и различные виды конфет. Допускается придерживаться такой диеты один раз в месяц, не больше.


 
 
 
 
Купить билет на мюзикл.