Стрижка каскад на короткие волосы: сила и хрупкость

стрижка каскад короткие волосыСо стрижкой каскад для коротких волос невозможно остаться незамеченной. Ничто не подчеркивает красоту лица и стиль так, как эта необычная короткая стрижка. Такими стрижками пестрят страницы модных журналов. Экстравагантные образы с подиума и красной ковровой дорожки задают тон современным модным тенденциям.

С годами женщины часто меняют стиль в одежде и прическе. Освежить внешность поможет современная стрижка каскад на короткие волосы. Подобная прическа выглядит привлекательно в любой ситуации и требует минимального ухода. Немаловажно, что такая стрижка подойдет даже тем, кому не идут другие короткие стрижки, ведь за счет слоистой структуры каскад придает волосам превосходный объем.

 

Для женственных мягких черт лица короткая стрижка каскад подойдет больше всего.

Для любого возраста

Многие женщины с возрастом начинают отдавать предпочтение все более коротким прическам. Не секрет, что с годами волосы выглядят немного хуже, чем в молодости, поскольку в течение долгих лет подвергаются воздействию солнечных лучей, хлорированной и морской воды, средств для окрашивания и завивки и других агрессивных факторов. Зачастую «спасти» пересушенные концы волос невозможно, единственное средство вернуть прическе привлекательность – стрижка.

стрижка каскад короткие волосыстрижка каскад короткие волосы

Короткие стрижки молодят, они придают образу свежесть и беззаботность. Подобные стрижки великолепно подходят как совсем юным девушкам, так и тем, кто молод душой вне зависимости от календарного возраста. Особенно задорно и молодо выглядят ступенчатые стрижки, которые так модны в последние годы.

 

Секрет популярности каскадных стрижек прост – они придают волосам дополнительный объем и позволяют сделать огромное множество оригинальных укладок. Это оптимальный вариант для тех, кто любит экспериментировать и хочет иметь возможность укладывать волосы различными способами.

 

Смесь стилей панк-рок и гламур — вот что такое модная стрижка каскад на короткие волосы. Салонная укладка или укладка дома перед зеркалом – прическа должна иметь модный силуэт. Однако можно быть уверенной на сто процентов, что процесс укладки будет удовольствием, а не тяжкой необходимостью. Укладка такого каскада — искусство. При творческом подходе можно создать шедевр парикмахерского искусства.

стрижка каскад короткие волосыстрижка каскад короткие волосы

Каскад для коротких волос в зависимости от укладки способен создавать самые разные образы. Для укладки всегда будут нужны: мусс, воск, лак, гель, фен, круглая щетка, прямая расческа с тонкой ручкой, щипцы для выпрямления волос. Не стоит экономить на средствах для укладки и моделирования волос. Хорошие средства способны сохранить форму стрижки в течении всего дня. С таким почти профессиональным набором короткий каскад можно уложить как угодно, от рок-н-рольного образа до стиля панк-рок, от гламурной укладки до стиля кэжуал:

  • нанести на кончики пальцев пенку для укладки волос, взбить волосы у корней, сформировав на макушке подобие ирокеза.
  • при помощи воска придать прядям у лица структурность, остальные волосы уложить в беспорядке.
  • при помощи лака приподнять волосы надо лбом и сделать укладку в стиле помпадур. Так лицо будет казаться уже и длиннее.
стрижка каскад короткие волосыстрижка каскад короткие волосы

Стрижка каскад неизбежно приковывает внимание окружающих к лицу, особенно к глазам. Поэтому макияж должен быть безупречным, вечерний он или дневной.

Такие стрижки сделают из любой женщину вамп. Короткий каскад, безусловно, добавит вам женственности, но сделает это за счет контраста резких контуров стрижки и укладки с мягкими чертами лица.

 

Стрижка каскад на коротких волосах – для тех, кто готов продемонстрировать силу и хрупкость одновременно.

 

Варианты укладки стрижки каскад

Различные укладки преображает каскадную стрижку, заставляя ее каждый раз выглядеть по-новому. Выбор вариантов укладки зависит от формы лица, стиля одежды, и даже от настроения.

Например, к круглому лицу хорошо подойдет укладка «шапочкой». Влажные волосы укладываются с помощью круглой щетки: пряди слегка вытягиваются, кончики волос загибаются внутрь. Прядки около лица могут прикрывать щеки, зрительно скрадывая их полноту. А к узкому удлиненному лицу хорошо подойдет иной вариант укладки. Чистые важные волосы следует немного подсушить, наклонив голову вниз, чтобы создать объем у корней. После этого концы волос закручиваются назад и вверх. Такая укладка визуально расширяет лицо и придает образу очарование.

стрижка каскад короткие волосыстрижка каскад короткие волосы

Молодым и дерзким подойдет «беспорядочная» укладка. На чистые подсушенные волосы следует нанести пенку для укладки и подсушить волосы, придавая им объем у корней. После этого отдельные пряди около лица и на затылке завиваются щипцами или накручиваются на термобигуди. Сочетание прямых и кудрявых прядей будет выглядеть особенно привлекательно, если немного растрепать волосы. Кроме того, любительницы экстравагантного стиля могут начесывать прямые пряди у корней, чтобы сделать прическу объемной. Торчащие кончики волос можно подчеркнуть воском или гелем.

Для серьезных женщин и официальных ситуаций подойдет лаконичная и стильная укладка. Вымытые и подсушенные волосы накручиваются на бигуди большого размера, позволяющие получить не кудри, а мягкие волны и объем у корней. А выпрямленные и разглаженные с помощью утюжка волосы – прекрасная находка для вечера. Такая прическа не требует никаких украшений – сияющий блеск гладких, как шелк, волос и отчетливые «ступеньки» выглядят очень эффектно.

стрижка каскад короткие волосыстрижка каскад короткие волосы

Максимальный объем

Благодаря слоистой структуре стрижка каскад выглядит очень динамично и естественно. Такая стрижка хорошо смотрится как на натуральных, так и на окрашенных волосах.

 

Особого эффекта можно достичь, применяя различные технологии окраски волос в разные оттенки.

 

Например, хорошо сочетаются каскадные стрижки с мелированием или брондированием волос. Брондирование – относительно новая сложная технология окрашивания, позволяющая получить вид совершенно натуральных волос, пронизанных солнечными бликами. Для окрашивания используется сразу несколько оттенков натуральных цветов, которые подбираются индивидуально. В сочетании с объемной каскадной стрижкой брондирование делает прическу естественно пышной, переливающейся различными тонами: от такой шевелюры просто невозможно отвести взгляд.