Как накрутить естественные локоны – способы и хитрости

как накрутить естественные локоныЕсли у вас прямые волосы, накрутить естественные локоны может быть не так уж и просто. Для этого можно использовать различные техники. Вы можете воспользоваться шпильками, чтобы закрутить косы и пучок. Вы можете также придать дополнительного объема волосам, если у вас от природы слегка волнистые волосы.

alt

Локоны на материю

Чтобы накрутить естественные локоны вы можете нарезать полоски из старых носков, футболок или полотенец. Не режьте слишком короткие или узкие полоски, иначе вам будет неудобно закручивать и фиксировать их. Вымойте волосы. Они должны быть чистыми и влажными. Слишком мокрые волосы хорошо промокните полотенцем. В противном случае волосы не успеют высохнуть за ночь. Если у вас густые волосы, воспользуйтесь феном. Нанесите на волосы гель или мусс, чтобы локоны держались дольше. Разделите волосы на секции. Чтобы волосы не мешали, можете зафиксировать их заколкой. Возьмите небольшую прядь волос и закрутите ее вокруг полоски вплоть до корней волос. Завяжите кончики полоски в узел. И так каждую прядь. Старайтесь захватывать одинаковые пряди.

 

Дождитесь, пока волосы высохнут, и снимите полоски. После того как вы снимите полоски, локоны могут быть слишком плотными. Вы можете оставить их, так как есть, а можете разделить и придать им объема, аккуратно прочесав локоны пальцами. В завершении зафиксируйте локоны небольшим количеством лака.

alt

Локоны на бигуди

локоны на бигудиДля накручивания натуральных локонов подойдут твердые или мягкие бигуди, которые не вредят волосам. Бигуди могут быть любого размера: маленькие, средние или крупные. Прежде чем накрутить волосы, необходимо их вымыть и хорошо расчесать. Если у вас прямые волосы, можете воспользоваться гелем или муссом для укладки, чтобы локоны держались дольше. Возьмите небольшую прядь и закрутите ее вокруг бигуди, начиная от кончиков и заканчивая корнями волос. Вы можете накручивать бигуди различным образом. Например, сделайте продел посередине и накрутите волосы на бигуди по бокам с обеих сторон. Можете также начать с верхней части головы и накрутить волосы на бигуди горизонтально.

Прежде чем снимать бигуди, убедитесь, что волосы высохли полностью. Если спешите, воспользуйтесь феном. Если вы снимите бигуди слишком рано, локоны не будут держаться. Если вы хотите оставить локоны плотными, аккуратно отделите несколько прядей и сбрызните лаком. Если хотите смягчить немного форму локонов, прочешите их пальцами.

alt

Локоны из кос

Красивые натуральные локоны получаются, если заплетать волосы в косы и собирать в пучки. Как всегда волосы должны быть чистыми и влажными. Локоны будут держаться дольше, если предварительно нанести гель или моделирующий мусс. После чего заплетите волосы в косы, как минимум в две косы по одной с каждой стороны. Если хотите чтобы волосы были более волнистыми, попробуйте заплести четыре косы.

Чтобы закрутить волосы в локоны по всей длине заплетите их в африканские косы. У вас получатся крупные локоны. Если вы заплетете 5-6 кос, у вас будут более плотные локоны.

alt

Локоны из пучков

локоны из пучковСделайте продел посередине и разделите волосы с каждой стороны на две секции. Каждую секцию зафиксируйте резинкой, чтобы получились небольшие хвосты. Закрутите волосы каждого хвостика в пучок и закрепите их. Косы и пучки следует расплетать только после того, как волосы полностью высохнут. Если вы спешите, воспользуйтесь феном, температура воздуха должна быть низкой или средней. Тем не менее, локоны будут выглядеть намного красивее, если они высохнут за ночь естественным путем. Чтобы локоны не были слишком плотными, аккуратно прочешите их пальцами.

alt

Локоны на платок

Возьмите длинный платок. Соберите волосы спереди в хвост. Закрутите волосы вокруг платка и завяжите его кончики в узел. Утром снимите платок и у вас получатся красивые локоны.

alt

Локоны при помощи фольги

Нарежьте небольшие квадратики из фольги. Прядь за прядью закрутите волосы вокруг указательного пальца. После чего закрутите прядь в фольгу, чтобы получилась папильотка. И так каждую прядь. С помощью утюжка для волос прогрейте каждую папильотку в течение пяти секунд. Снимите всю фольгу с волос. В результате у вас получатся красивые натуральные локоны.

Распылите на волосы лак. Разделите волосы на секции и закрутите каждую в тугой жгут. Высушите волосы феном и распустите. У вас получатся красивые локоны.

Заплетите волосы в косы и пройдитесь по ним утюжком для волос, начиная с верхней части косы, но не держите утюжок дольше 5 секунд. Затем распустите косы.

alt

Локоны на повязку

локоны на повязкуРазделите волосы на две равные части. Каждую часть волос закрутите в жгут и поднимите вверх в виде венка. Оставьте на весь день или всю ночь. Затем распустите волосы.

Разделите волосы на две части. Каждую закрутите в плотный жгут и закрепите их спереди резинкой. Когда волосы хорошо высохнут, распустите жгуты.

Слегка намочите волосы. Наденьте повязку для волос. Захватите сбоку прядь волос и закрутите ее вокруг резинки повязки. И так по всей голове. Лучше это делать на ночь. Утром снимите повязку и аккуратно пройдитесь по волосам пальцами. Через несколько минут у вас получатся красивые струящиеся локоны.

alt

Локоны на зажимах

локоны на зажимахНакрутить локоны без плойки можно с помощью простых зажимов. Слегка намочите волосы, чтобы они стали более податливыми. После чего разделите их на небольшие пряди. Каждую прядь закрутите от кончиков к корням волос в форме улитки и зафиксируйте зажимом. В отличие от других способов в данном случае не рекомендуется снимать зажимы и раскручивать волосы даже после того как они высохли. Пряди должны оставаться закрученными в течение нескольких часов, чтобы локоны держались дольше.

Локоны следует расчесывать гребнем с широкими зубцами. Чтобы локоны держались как можно дольше, старайтесь одеваться аккуратно. Можно даже слегка зафиксировать их повязкой для волос или заколками.

alt

Общие советы

Для того чтобы накрутить естественные локоны существует несколько золотых правил. Мойте голову не часто, чтобы не пересыхала кожа головы. К расчесыванию волос приступайте только после того, как нанесли бальзам для волос. Ни в коем случае ни на сухую. Всегда начинайте закручивать волосы с кончиков. Не забывайте предварительно нанести гель или мусс для укладки. После того как закрутите волосы, лучше их сушить на открытом воздухе.

Помните, что локоны дольше держатся на увлажненных волосах. В данном случае для ухода за волосами вам придут на помощь средства на основе растительных масел. После мытья волос не забывайте о бальзаме, который увлажняет и распутывает волосы. Что касается шампуней, лучше, если это будут средства с растительными маслами. Избегайте косметических средств, содержащих сульфаты и силикон.