Лучшие текстурирующие средства для волос

лучшие текстурирующие средства для волосЕсли вы хотите создать идеально стильные, фактурные волосы а-ля модель на отдыхе, ключевой момент здесь - это текстура волос. А значит, вам понадобится текстурируещее средство, а точнее, спрей. Но не все средства одинаковы - некоторые текстурируют, повышая блеск волос; другие предназначены для матового эффекта. Ознакомьтесь с двенадцатью лучшими текстурирующими средствами для волос.

alt

Garnier Fructis De-Constructed Texture Tease

Этот выбор - двухкратный победитель среди поклонников, и он стоит менее 10 долларов. Это почти мечта, не так ли? Быстрый и простой способ создать идеальную текстуру на завитых утюжком волнах или на выразительном хвосте.

Garnier Fructis De-Constructed Texture Tease для волосDrybar Triple Sec 3-in-1 для волос
 

alt

Drybar Triple Sec 3-in-1

Несмотря на претенциозное имя бренда, этот достигающий своей цели текстурирующий спрей делает дело. Он работает как сухой шампунь, как средство, создающее объем и текстурирующее средство, поэтому вы можете распылять его от корней до кончиков волос, распределять по всей длине пальцами – и все готово. Он впитывает масло кожи головы, создавая матовую, нежирную текстуру, а также содержит фильтры от ультрафиолета, чтобы защитить волосы от вредного солнечного воздействия.

alt

Macadamia Professional Tousled Texture Finishing Spray

Этот восковой спрей действует почти как помада, только он намного легче, чем помада, создавая текстуру на волосах и держа пряди под контролем. Средство можно наносить даже на стрижки пикси, в этом случае также будет результат. Конечный вид между матовым и блестящим - тот же натуральный эффект бывает от качественного тонирующего и увлажняющего крема на лице.

Macadamia Professional Tousled Texture Finishing Spray для волосNot Your Mother's Double Take Dry Finish Texture Spray для волос

alt

Not Your Mother's Double Take Dry Finish Texture Spray

Стоимость средства менее 10 долларов. Оно насыщенно квиноа, кератином и алоэ, поэтому увлажняет и кондиционирует волосы, создавая при этом рельефную, слегка шероховатую поверхность. Несмотря на то, что спрей отлично подходит для создания взъерошенного, небрежного эффекта на волнах, созданных утюжком, он также идеально подходит для нанесения на волосы перед плетением кос.

alt

Ouai Texturizing Hair Spray

Средство из брендовой линии для ухода за волосами, эта формула с цветочным ароматом что-то среднее между легким лаком для волос и текстурирующим средством. Таким образом, наряду с подвижной фиксацией волос вы получаете много текстуры и блеска. И это средство абсолютно надежно: оно настолько легкое, что вы не сможете нанести его слишком много, даже если попытаетесь.

Ouai Texturizing Hair Spray для волосSerge Normant Meta Sheer Dry Oil Finishing Spray для волос

alt

Serge Normant Meta Sheer Dry Oil Finishing Spray

Сухое масло - это звучит парадоксально, и хотя оно действительно ощущается на волосах как сухое, масло камелии и оливковое масло увлажняет волосы и усиливает их блеск, но не за счет объема. Даже те, у кого тонкие волосы, с удовольствием пользуются этим средством для создания разделения на концах волос - идеальный заключительный шаг любой небрежной прически, ничуть не хуже, чем у моделей. И ванильный аромат настолько хорош, что хочется погрузиться в него целиком.

alt

Oribe Dry Texturizing Spray

Почти каждый знаменитый парикмахер в действительности (на самом деле, это даже не преувеличение) упомянул этот продукт как один из своих любимых. Конечно, он немного дорогой, но даже малое его количество создает идеальный блеск и текстуру. Он работает на всех типах волос (даже на кудрявых) без лишнего увлажнения и утяжеления волос.

Oribe Dry Texturizing Spray для волосShu Uemura Texture Wave Dry Finishing Spray для волос

alt

Shu Uemura Texture Wave Dry Finishing Spray

Это тоже гибрид сухого шампуня и текстурирующего средства. Сверхлегкий спрей содержит минеральные пудры, которые поглощают жиры и создают слегка шероховатый, матовый (не путать с меловым) финиш на волосах.

alt

Sachajuan Volume Powder

Название этого продукта обманчиво: да, технически это пудра, но она заключена в аэрозольный баллончик для легкого и равномерного нанесения. И хотя это средство помогает увеличить объем волос от корней (подобно сухому шампуню), оно также является эффективным текстурирующим средством, если наносится посередине волос и на их концы. Однако надо помнить, что в то время как коричневый оттенок – настоящее чудо на темных волосах - без мелового остатка - он может привести к тому, что белокурые или золотые волосы будут выглядеть грязными.

Sachajuan Volume Powder для волосBlow Pro Textstyle Dry Texture Spray для волос

alt

Blow Pro Textstyle Dry Texture Spray

Очень эффективный для того, чтобы вдохнуть жизнь в волосы на второй (или даже третий) день после их мытья, как это делается для вытягивания волнистых волос в первый день, этот поглощающий масло аэрозольный продукт сохраняет волосы в свежем виде – без эффекта хрупких волос или их перегруженности.

alt

Moroccanoil Dry Texture Spray

Эта легкая формула содержит цеолит, минеральную глину, и поглощает жиры и запахи. Она также обеспечивает контроль над стилем вашей прически - будь то пляжные волны, строгая укладка или красивая коса – все будет держаться на месте.

Moroccanoil Dry Texture Spray для волос

Как и в случае с остальными продуктами этой марки, этот спрей также насыщен аргановым маслом для кондиционирования и увлажнения волос, без превращения их в безвольные, вялые пряди. И все это без жестких, липких или хрупких волос.