Короткий ирокез – дерзкий вызов

короткий ирокезНеважно парень вы или девушка, короткий ирокез подходит для обоих. Напористости и динамичности этой прическе придает объем и текстура сверху. И совсем необязательно при этом носить рваные джинсы и сапоги.

alt

Как сделать ирокез

Ирокез – это прическа, которая стала популярной несколько лет назад. Эта прическа требует, чтобы волосы по бокам были выбриты, а по центру волосы укладываются вверх с помощью геля или лака для волос. Прическа ирокез происходит из индейских племен Америки, была заимствована панками и стала в дальнейшем популярной среди женщин. Такую прическу вы можете увидеть как на улице, так и на подиумах.

короткий женский ирокезкороткий ирокез для девушки
 

Если вы хотите поэкспериментировать, можете сделать такую прическу в домашних условиях. Для начала необходимо выбрить волосы по бокам. Для оставшихся по центру волос сохраняют их начальную длину. После чего сделайте укладку ирокеза, ото лба до затылка. Чтобы ирокез сохранял свою форму можно использовать клей, мыло или яичный белок. Существуют также специальные эффективные фиксирующие средства, такие как спреи или гели.

Окрашивание волос придаст изюминки вашему образу. Стоит отметить, что панки использовали, как правило, яркие цвета: зеленый, синий или красный. Если хотите добавить прическе оригинальности, можете прибегнуть к фигурному выстриганию. Речь идет о выстригании на выбритой части головы узоров, аббревиатур, символов, слов, графических знаков, и так далее.

короткий модный ирокезженский ирокез

Стиль панк говорит о том, что у вас есть выбор. Вы всегда можете изменить стиль, когда вам захочется. Если однажды ирокез вам надоест, вы можете его состричь или побрить голову. А что делать, если вы хотите сделать ирокез, но не хотите при этом выбривать волосы по бокам? Воспользуйтесь гелем. В любом случае с гелем или без, с фиксирующим спреем или без, результат будет длиться не дольше одного дня.

alt

Виды ирокезов

«Ложный ирокез» - стильная прическа для мужчин с длинными волосами. Тем не менее, это стрижка, которую легко укладывать и легко работать по всей длине волос. Кроме того, такая прическа сочетается с различными стилями.

Этот стиль прически не требует выбривать волосы по бокам. В данном случае вы укладываете волосы так, чтобы акцент был на центральную часть головы. Что касается боковой части головы, волосы выстрижены коротко или даже выбриты. В большинстве случаев при укладке ирокеза вы поднимаете волосы вверх по центру. Но есть и другие виды укладки.

короткий ирокез для женщиныирокез на короткие волосы

Выбривать волосы по бокам совсем необязательно. Верхняя часть головы сзади выстрижена каскадом книзу. Наверху волосы уложены так, что кончики встречаются в центре.

Ирокез на короткие волосы легко укладывать, особенно если на уровне лба волосы длиннее. Длинную часть волос следует слегка проработать, чтобы придать ей большего объема.

Верхний каскад с ирокезом оригинален своей V-формой на задней части головы над шеей. По бокам волосы выстрижены легким каскадом.

ирокез на волосы короткой длиныирокез на волосы небольшой длины

Широкий ирокез и выбритые по бокам волосы – стильная прическа для мужчин с короткими или кудрявыми волосами. Этот стиль освежает и позволяет использовать легкий каскад с обеих сторон.

Беспорядочный ирокез допускает стрижку волос каскадом, начиная с середины головы. Что касается верхней части головы, волосы уложены с легким эффектом растрепанности. Такая стрижка как нельзя лучше подчеркивает текстуру слегка вьющихся волос.