Юлия Образцова: «Я столкнулась с завистью и сплетнями»

Юлия ОбразцоваМолодая певица Юлия Образцова девушка с большой буквы - женственная, страстная, уверенная в себе. Она знает как удивить зрителей и слушателей, и никогда не остановится на достигнутом. Будучи выпускницей музыкальной школы, Юля поняла, что хочет посвятить свою жизнь музыке.

Приехав в Москву из солнечного Краснодара, девушка начала искать преподавателя по вокалу, которым впоследствии стала Мария Кац. По воле судьЮлия Образцовабы через какое-то время произошло и знакомство с талантливым автором и композитором Ириной Дубцовой, а итогом творческого сотрудничества стало создание прекрасной лирической песни «Отрекаюсь», которая является стартовой в карьере певицы. Песня оставила свой след в душе многих людей, а певица полюбилась придирчивому слушателю.

 

С вашей красотой, грацией, сексапильностью, вы могли бы с легкостью стать моделью или востребованной актрисой. Что стало основополагающим в выборе певческой карьеры? 

- Мне кажется, период, когда хочется стать моделью, переживает в жизни каждая  девушка. К сожалению, а может, и к счастью, мое желание пресекли на корню родители, они были категорически против. А вот по поводу пения - только за. Еще в детстве я часами красовалась возле зеркала, делала себе какую-нибудь феерическую прическу на голове, надевала мамины туфли, и, беря в руки расческу в качестве микрофона, выходила в зал, где уже сидели в ожидании мои бабушка и дедушка. Потом специализированная школа, институт, но на протяжении всего этого времени меня сопровождали песни. Разные вокальные конкурсы, школьный казачий хор, а про разные праздники и  дни рождения я думаю, и говорить не стоит. А вот желание стать актрисой зародилось совсем недавно, отсняв свой первый клип на песню «Отрекаюсь», я буквально сразу влюбилась в съемочный процесс, стала заниматься актерским мастерством. На моем счету уже три клипа, но я думаю это не предел, а только разминка перед серьезной актерской работой.

Несколько песен для вас написала популярная певица и автор многих хитов Ирина Дубцова. Творческий союз продолжается до сих пор? 

- Я бы сказала, не несколько песен, а почти все. Ирина - очень талантливый композитор и исполнитель, но самое главное - она хороший, добрый, отзывчивый человек, я с великим удовольствием продолжу сотрудничать и общаться с ней. У Иры богатый жизненный и творческий опыт, есть чему поучиться.

Юля, те слухи, что ходят вокруг вашего романа с актером Вячеславом Разбегаевым, правдивы?

- Ну, разве могут съемки актера в твоем клипе стать трамплином для подобных слухов? Вячеслав - мой очень хороший друг! И только! Мы зЮлия Образцовадорово подружились во время совместных сцен для видеоролика «Зимуй один». Не знаю, кто пустил такую утку, однако она даже дошла до моих родителей. Папа совершенно ошарашено спросил: «Это что, правда? Ты что себе думаешь?». Кстати, отчитываться мне пришлось не только перед отцом... Но об этом я лучше промолчу!

Нельзя оспорить тот факт, что в шоу-бизнесе работают далеко не ангелы. Вы уже успели столкнуться с завистью коллег и сплетнями? 

- Столкнуться, я, конечно же, успела, но морально была готова. И знаете, на самом деле таких «ангелов» полно не только в шоу-бизнесе, но и в обычной жизни. Иногда колко, иногда больно, а зачастую - и очень жестоко. Но я ни на кого не обижаюсь и не держу зла. Бог всем судья. Конечно, стоит еще добавить, что есть люди, которых никакой шоу-бизнес и никакие обстоятельства не заставят изваляться в грязи. Не все везде продажно и меряется только на деньги, а соответственно покупается и продается. Жаль, что такие в этом мире не в почете.

Публичная жизнь изменила ваш привычный образ жизни? 

- Мне кажется, я родилась общительной и не могу находиться одна. Мне нужно, чтобы не мир вращался вокруг меня, а я вокруг него. Так что публичная жизнь никак не изменила мой образ жизни, только увеличила в несколько раз мой круг общения, чему я искренне рада. Жизнь в мире известности, также как и в политике, бизнесе, спорте, требует постоянных усилий для поддержания своего положения. Это значит, что если ты хочешь оставаться хотя бы на том уровне известности, что достиг, нельзя почивать на лаврах.

Простое человеческое счастье для женщины - это что? И что певица Юлия Образцова пожелает читательницам «Женского клуба»?

- Для меня счастье - это моя большая семья!!! А еще более счастливой я буду, когда стану мамой. Читательницам замечательного «Женского клуба», кстати, спасибо, что есть этот сайт, я желаю быть решительными, элегантными, обворожительными и чуточку таинственными. Если в женщине есть загадка, она всегда будет интересна окружающим. Не бойтесь меняться, это поможет решить многие проблемы, а еще вы всегда будете сексапильными, страстными и самыми неповторимыми.

Алиса Бестужева