Звезды без макияжа – мечта папарацци

Звезды без макияжа – мечта папарацци Открыв страничку популярного сайта или раскошелившись на какое-нибудь бульварное издание мы увидим то, что все мы, люди, находящиеся по ту сторону вкусно-пахнущего и безупречно одетого гламурно-глянцевого бытия, хотим увидеть. А именно, популярные сегодня скандалы с участием звезд первой величины, реальные или пусть даже высосанные из пальца интимные истории, более или менее правдоподобные факты из жизни тех, на кого мы с замиранием сердца смотрим, кем восхищаемся, кому завидуем.

И если тексты про очередные любовные похождения кажутся сфабрикованными, а фотографии - полученными с помощью умельцев фотомонтажа, неизменным успехом пользуются снимки, где наши любимцы предстают перед нами в дневном свете и в натуральном обличье. Звездная природная красота разительно отличается от созданной кудесниками-стилистами, визажистами, парикмахерами к выходу в свет или для фотосессий модных журналов. И вот мы, вооружившись журналом или сидя у монитора, зовем друзей-приятелей посмотреть, как на самом деле выглядит обожаемая ими красотка, а потом дружно высказываем свои «ох», «ах» и «о, ужас!».

 

Папарацци, которых некоторые презрительно называют гиенами, на самом деле не зря кушают свой хлеб, потому что знают, что именно всегда останется популярным, и, порой рискуя здоровьем, выполняют свою работу - фоторазоблачения кумиров, снятие покрова тайны с личной жизни звезд, разнесение в пух и прах шоу-бизнеса как области, где сбываются мечты, где зарабатываются большие деньги и где правят бал бриллианты, мехи, сумочки Fendi и туфли Jimmy Choo. Нам принято показывать лишь верхушку этого айсберга, чем и занимаются глянцевые журналы и популярные передачи, в то время как папарацци всего одним снимком ради которого они, возможно, всю ночь под дождем или сносящей с ног вьюгой караулили у дверей очередной суперстар, могут показать, что вовсе она не супер, а выглядит не совсем в стиле «стар».

В самом деле - почему так популярны снимки звезд, которые живут обычной жизнью и предстают без привычного блеска на губах и укладки «волосок к волоску»? Ведь это вполне естественно. Не каждая российская женщина сооружает «вавилоны» на голове, чтобы сходить в булочную, не каждая, выходя вынести мусор, делает это при полном параде, расставляя на лице солнечные блики с помощью бронзирующей пудры, и уж точно отдыхая на пляже, не все мы надеваем шпильки и подводим глаза в духе 50-х годов.

Все проще простого: люди, назовем их среднестатистическим женщинами, которые не принадлежат к высшему свету и являются основными потребителями рынка «желтой прессы», бульварных изданий, где развенчиваются все эти звездные мифы и легенды, порой хотят всеми силами приблизиться к этому миру, хоть чуть-чуть, немножко, на йоту стать ближе к созданной и возведенной в ранг культовой империи удачи, богатства и красоты. Покупая тушь в бутике, мы интересуемся у консультанта: будут ли ресницы такими же пышными, длиннющими и завитыми как у той загорелой голливудской звезды, которая так настойчиво ее рекламирует. Но если в журнале мы натыкаемся на фото той же самой актрисы/певицы/телеведущей или просто красивой девушки «с ресницами», где рядышком красуется ее снимок, сделанный умельцами работы с длиннофокусной оптикой где-нибудь в придорожном фаст-фуде с шапкой на глазах и без грамма косметики, мы ликуем. Мы безмерно рады, что она не небожитель, не богиня, что свои ресницы у нее редкие и ничем не примечательные, губы плоские и вовсе не манящие, а ранее фарфоровое или бронзово-загорелое личико не обошли прыщики, присущие всем смертным, злоупотребляющим шоколадом и картошкой-фри.

Звезды без макияжа - это скорее мечта обычных женщин, а значит и папарацци. Такие снимки не потеряют актуальности и всегда будут украшать страницы бумажного или веб-формата, а, значит, папарацци, терпя некомфортные условия существования под кустом или на дереве, будут поставлять их нам, простым людям, вызывая еще большую ненависть звездных кумиров, которые, к нашему общему счастью, вовсе не так ослепительны.

Евгения Жиркина