С каким цветом сочетается фиолетовый: новый взгляд

с каким цветом сочетается фиолетовый Ким КардашьянФиолетовый в психологии называют цветом депрессии - не слишком располагающее определение для того, чтобы броситься покупать одежду такого цвета. Являя собой смесь красного и синего – двух холодных активный цветов – фиолетовый в самом деле интенсивен и глубок, поэтому обладает определенным влиянием на создание. В моде он чаще всего ассоциируется с роскошью и благородством, если он один, но, зная, с каким цветом сочетается фиолетовый, вы сможете с легкостью приручить этот оттенок и направить его энергетику на пользу своему имиджу.

Фиолетовый – цвет сложный, многогранный, неоднозначный. Он действительно может восприниматься как давящий, кроме того, фиолетовый в чистом виде идет очень ограниченному количеству людей. Одно из его побочных явлений – деформировать цвет кожи и подсвечивать ее недостатки. Если ваша кожа не пышет здоровьем, а зубы с желтым налетом или есть синяки под глазами, то фиолетовый у лица, к сожалению, только усугубит эти недостатки. Если вы любите данный цвет, но имеете определенные особенности лица, отводите его в нижнюю зону тела – к юбке или брюкам, а топ, блузка, джемпер пусть будут других цветов, нейтральных или иных, менее требовательных.

 

alt

Фиолетовый с желтым

Фиолетовый с желтым – сочетание наиболее удачное, поскольку здесь присутствует и визуальный контраст глубины фиолетового, и солнечность желтого в любой насыщенности тона. Кроме того, желтый сбивает с фиолетового его драматический пафос и тянет за собой в сторону легкости и жизнерадостности.

с каким цветом сочетается фиолетовый Миранда Керр
Миранда Керр
с каким цветом сочетается фиолетовый Джейми Чанг
Джейми Чанг

Ким Кардашьян наглядно продемонстрировала достоинство комбинации темного насыщенного фиолетового топа и густого горчично-желтого пальто сверху. Чтобы не нарушить гармонию сочетания этих оттенков, она выбрала серую юбку-карандаш и золотые босоножки. В одной из фотосессий Миранда Керр предстала в свежем летнем образе, который базировался на сочетании яркого фиолетового в безрукавке и босоножках и сочного желтого на платье. Поддерживали эту цветовую комбинацию бусы оттенка фуксии – пожалуй, редкий возможный вариант, который вписывался в этот дуэт, не разрушая его целостности. Джейми Чанг на премьеру выбрала ярко-желтое платье и фиолетовые босоножки из замши – простой и безопасный модный вариант.

alt

Фиолетовый и оттенки оранжевого

Фиолетовый прекрасно сочетается с оранжевым и его оттенками разного тона и насыщенности, будь то светлый коралловый или яркий морковный. В современной моде это один из базовых дуэтов для создания тренда колор блокинг, в который можно внедрить третий цвет – зеленый, синий, бирюзовый, красный, желтый.

с каким цветом сочетается фиолетовый Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс
с каким цветом сочетается фиолетовый Рианна
Рианна

В одной из фотосессий Дженнифер Лоуренс предстала перед объективом в насыщенном коротком фиолетовом топе и рыжей юбке из сияющей ткани. Ноту роскоши и благородства комплекту добавлял золотой пояс. Рианна знает, что ей идут смелые цветовые сочетания, и она экспериментирует, включая в свои образы яркие цвета не только для нарядов, но и для волос. Например, ярко-фиолетовый топ она надела с оранжевыми джинсами, дополняя это цветовое безумие красными волосами. Гвинет Пэлтроу всегда выбирает простые и элегантные сочетания, но ее образы никогда не бывают скучными. Фиолетовое платье актриса надела вместе с босоножками, чья сочная неоново-оранжевая полоса вокруг щиколотки не осталась незамеченной и чудесно сочеталась с оттенком ткани.

alt

Фиолетовый и бирюзовый

Фиолетовый отлично гармонирует с бирюзовым и в зависимости от насыщенности двух оттенков подходит почти любым цветотипам. Это контрастное сочетание подходит и для повседневных летних образов, и для светских выходов.

с каким цветом сочетается фиолетовый Джессика Альба
Джессика Альба
с каким цветом сочетается фиолетовый Тайра Бэнкс
Тайра Бэнкс

Джессика Альба наглядно демонстрирует, как удачно и в то же время непринужденно может выглядеть девушка в повседневном стиле, построенном вокруг спокойных не кричащих оттенков бирюзового и фиолетового. На актрисе юбка с принтом бирюзового цвета с фиолетовым орнаментом по краю, бирюзовый бюстгальтер от купальника и очки в оправе того же оттенка. Они сочетаются с фиолетовой сумочкой через плечо и фиолетовыми вьетнамками. Потрясающий образ продемонстрировала Блейк Лайвли, надев вечернее платье чернильного оттенка со светло-бирюзовым гарнитуром из сережек и браслета. Сочные акценты расставила модель Тайра Бэнкс, которая надела чернильное платье с бирюзовым ремешком и туфлями.

alt

Фиолетовый и красный

с каким цветом сочетается фиолетовый Salvatore Ferragamo
Salvatore Ferragamo
с каким цветом сочетается фиолетовый Salvatore Ferragamo
Salvatore Ferragamo

Один из показов Salvatore Ferragamo однажды продемонстрировал, как могут сочетаться два схожих чистых цвета – красный и фиолетовый. С тех пор они больше не враги, а отличные союзники, которые могут становиться основой для вечерних и повседневных образов.

с каким цветом сочетается фиолетовый Аманда Сайфред
Аманда Сайфред

Кристен Каваллари показала наряд, будто сошедший с подиума, – красный топ и фиолетовую юбку. Луиза Роу надела просторное фиолетовое платье с красными ботильонами. Потрясающий стиль примерила всегда яркая Аманда Сайфред – актриса надела красный брючный костюм, дополнив образ чернильными лакированными туфлям и помадой в тон.