Какие цвета сочетаются с черным: меньше мрачности и пафоса

какие цвета сочетаются с черным Кристин КаваллариЧерный – самый универсальный цвет, пользующийся заслуженным уважением у любительниц строгого стиля и у женщин, чья фигура далека от идеала. Но кроме того, что черный стройнит, он обладает прекрасным свойством приглушать выразительные оттенки, которые с ним соседствуют. Если вы любите неоновые цвета, носите их с черным и вы не будете вызывать ассоциаций с коробкой фломастеров. Какие цвета сочетаются с черным лучше всего?

alt

Разнообразие черно-белого

Сочетания черного с белым не так одноплановы, как может показаться на первый взгляд. Самый распространенный и безопасный вариант – белый верх и черный низ, но также это может быть геометрический принт, клетка или полоска, психоделика и другие возможные виды узоров с участием двух этих базовых цветов.

какие цвета сочетаются с черным Шерон Стоун
Шерон Стоун
какие цвета сочетаются с черным Эмма Уотсон
Эмма Уотсон
 

Молодая американская актриса Кристин Каваллари продемонстрировала образец элегантного черно-белого образа в молодежном варианте: ее белоснежная блузка совсем не скучная, а черная юбка – кожаная, плиссированная и мини. Эмма Уотсон показала эффектный женственный образ при помощи черно-белого комбинезона J. Mendel, состоящего из черных укороченных брюк и белого верха с V-образным вырезом. Разбивал строгость этого стиля, добавляя ему роскоши, массивный золотой браслет, надетый прямо на манжету, и темная красная помада. Черный total look Шерон Стоун мог бы выглядеть мрачно, если бы не кипенно-белый пиджак лаконичного покроя сверху.

какие цвета сочетаются с черным Тэнди Ньютон
Тэнди Ньютон
какие цвета сочетаются с черным Кэт Дили
Кэт Дили

Удачным типом комбинирования в одном образе черного с белым становятся оригинальные расплывчатые рисунки или контрастная оторочка на общем едином фоне. Отличным примером того, как стильно выглядит черно-белое платье, служит образ актрисы Тэнди Ньютон. Благодаря асимметрии принта наряд в традиционно-школьной расцветке не смотрится уныло. Телеведущая Кэт Дили показала похожий стиль, но с более резким контрастом черного и белого с полоской посередине платья. Примером нетривиального сочетания черного и белого на Каннском фестивале стала Зои Салдана. Ее мини-платье Emanuel Ungaro было полностью лишено единообразия: в нем сочетались асимметричный черно-белый верх просторного силуэта и облегающая юбка в ретро-горох. Оранжевые туфли изящно дополнили наряд.

alt

Красный с черным

Красное и черное – хрестоматийное стендалевское сочетание, но в современной моде оно не так драматично, как в литературе. Достаточно взглянуть на шотландку – принт тартан или черно-красная клетка, ставшая новой классикой современной моды и одной из отличительных черт аутентичного стиля. С черным цветом лучше всего гармонирует чистый локальный красный, но возможны и отклонения от этого курса, например, в бордовый.

какие цвета сочетаются с черным Оливия Уайлд
Оливия Уайлд
какие цвета сочетаются с черным Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

Актриса Оливия Уайлд скомбинировала черный кожаный кроп-топ с красной клетчатой юбкой-миди – наряд получился и простым, и невероятно модным. Скарлетт Йоханссон ослепительно выглядела в красно-черном смокинге с укороченными узкими брюками со стрелкой. Черный цвет посередине – топ и лацканы – успокаивал яркость активного красного, поэтому образ получился не истеричным, а весьма элегантным. Эшли Грин успешно создала спокойный повседневный образ, дополняя его элитными аксессуарами. Черный свитер она дополнила ржаво-красными джинсами скинни, черными туфлями на платформе Aldo и черно-белой сумочкой Salvatore Ferragamo.

alt

Оранжевый с черным

Оранжевые оттенки великолепно сочетаются с черным, и эта цветовая комбинация считается более дерзкой и энергичной, нежели традиционный союз красного и черного. У оранжевого, в отличие от красного, множество оттенков, которые не намного отходят от чистого цвета, и сочетание с черным, идет ли речь о благородном осеннем терракотовом или неоновом оранжевом, всегда выглядит уместно. Любой оранжевый заряжает наряд энергией, а черный позволяет немного сдержать ее порыв.

какие цвета сочетаются с черным Виктория Бэкхем
Виктория Бэкхем
какие цвета сочетаются с черным Оливия Палермо
Оливия Палермо
какие цвета сочетаются с черным Кристина Риччи
Кристина Риччи

Один из примеров – наряд Виктории Бэкхем, где пальто XXL отлично уживается с яркими оранжевыми брюками. Достаточно снять пальто, и образ станет по-настоящему летним. Оливия Палермо продемонстрировала удачную комбинацию черных укороченных брюк и оранжевой блузки в стиле милитари. Кристина Риччи спасла свой образ от унылого однообразия черного total look при помощи ярких блестящих морковных шорт с золотистым отливом, с которым, в свою очередь, прекрасно гармонируют желтый клатч и кулон.

alt

Оттенки коричневого с черным

Кому-то может показаться, что совмещать в одном наряде черный и коричневый – безыскусный ход для людей, у которых нет фантазии. В действительности все совсем наоборот. Звездные примеры только доказывают, что черный и коричневый в разных интерпретациях могут быть замечательными соседями, главное, подбирать правильные типы сочетаний и подходящий каждому конкретному человеку оттенок коричневого – от насыщенного шоколадного до мягкого бежевого.

какие цвета сочетаются с черным Кэти Холмс
Кэти Холмс
какие цвета сочетаются с черным Меган Фокс
Меган Фокс
какие цвета сочетаются с черным Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Кэти Холмс является олицетворением классического элегантного женственного стиля и никогда не ошибается в выборе нарядов. Как и в случае с сочетанием простой черной блузки с нежно-бежевой пышной юбкой с редкой плиссировкой. Это один из тех вариантов сочетаний, противоположный традициям в виде белого верха и черного низа. Его стоит взять на вооружение женщинам, у которых тяжелая верхняя часть тела, например, широкие плечи или пышная грудь.

Меган Фокс вышла на шопинг в простом комплекте в стиле кэжуал и тут же попала на страницы модных журналов. Это неудивительно, учитывая незамысловатое, но невероятно стильное сочетание ее полностью черной одежды и замшевых рыже-коричневых кожаных ботфорт. Герцогиня Кэмбриджская – еще один образец утонченного аристократического вкуса. Одним из самых удачных комплектов Кейт Миддлтон один из модных британских журналов назвал сочетание темно-шоколадного кашемирового пальто с черной водолазкой и черными плотными колготами и туфлями.

alt

Розовый с черным

Розовый и черный – олицетворение молодежного бунта, базовые цвета эмо-стиля, а также одна из любимых девичьих комбинаций. Розовый лишает черный мрачности, а черный снимает пафос с розового, придавая комплекту больше строгости и готической романтики.

какие цвета сочетаются с черным Джессика Альба
Джессика Альба
какие цвета сочетаются с черным Виктория Бэкхем
Виктория Бэкхем
какие цвета сочетаются с черным Риз Уизерспун
Риз Уизерспун

Хороший пример современным девушкам подала Виктория Бэкхем, которая надела розовое платье с черной вставкой на декольте, дополнив его тяжелыми черными ботильонами на шпильке и объемной черной жесткой деловой сумкой в минималистичном стиле. Великолепное сочетание розового с черным продемонстрировала Джессика Альба. Она надела черный укороченный трикотажный свитер Ralph Lauren с шифоновой юбкой до щиколотки простого покроя нежнейшего розового оттенка. Кейт Хадсон обратилась к безопасному сочетанию – ярко-розовые замшевые туфли разбавили единство черного в комплекте черной блузки и кожаной юбки. О силе розовых аксессуаров для мрачных комплектов знает и Риз Уизерспун, которая дополнила ярким шарфом образ в черном.