Как хорошо получаться на фотографиях: обратите внимание на мелочи

Как хорошо получаться на фотографияхСуществуют универсальные правила, которые нужно соблюдать всегда, когда вы фотографируетесь или просто отправляетесь в людное место. Прежде всего, нужно убедиться в том, что вы хорошо выглядите: волосы вымыты и аккуратно уложены, кожа и одежда чистая. Если вы не будете следить за собой, вы никогда не будете хорошо получаться на фото, что бы вы ни делали. Затем следует понять, почему вы плохо получаетесь на фотографиях, ведь известно, что дело тут вовсе не в красоте. Может, у вас неестественная улыбка, или вы стесняетесь своей внешности или выбираете неудачную одежду? Определив проблему, вы сможете ее устранить.

Совет №1: как казаться стройнее

Эту технику широко используют голливудские знаменитости и всемирно известные модели; они всегда выглядят безупречно, независимо от того, с какого ракурса их снимают. Что же, вы тоже можете добиться этого эффекта. Нужно только принять правильную позу. Встаньте прямо, поставив ноги на ширине плеч (это поза должна быть для вас естественной, так что не стоит особо стараться). Одну ногу немного выставьте вперед (примерно на полшага). Правая нога или левая - значения не имеет, но помните, что у большинства людей есть фотогеничная и нефотогеничная сторона, поэтому постарайтесь показать себя с лучшей стороны (в прямом смысле). Поверните ногу впереди примерно на 45 градусов и встаньте таким образом, чтобы ноги находились на одной линии. Итак, теперь вы развернуты к камере вполоборота, но ваше лицо при этом видно полностью. Вы кажетесь стройнее и подтянутее.

 

Совет №2: как улыбаться естественно

Это простой фокус, но срабатывает он стопроцентно. Чтобы на фотографиях ваша улыбка выглядела естественно, нужно... засмеяться. Искренний смех - залог естественной улыбки. Позируя перед камерой, постарайтесь расслабиться и вспомнить любимый анекдот, а если фотография групповая, расскажите анекдот вслух.

Совет №3: как выглядеть красиво

Для фотосъемки выбирайте цветную одежду. На фоне черно-белой цветовой гаммы, независимо от тона вашей кожи, вы будете выглядеть блекло и безжизненно. Если у вас светлая кожа розоватого оттенка, выбирайте холодные цвета: синий, голубой, фиолетовый и прочие. Тем, у кого смуглая кожа, подойдут теплые оттенки: красный, темно-зеленый, бордовый. Также помните, что одежда должна быть однотонной, без принтов, узоров и излишнего декора - все это отвлекает внимание и часто выглядит аляповато.

Совет №4: как добиться идеальной осанки

Еще один простой, но очень полезный совет. Чтобы добиться этой невозможной идеальной осанки, нужно просто встать так, чтобы ноги, плечи и уши находились на одной воображаемой линии. Результаты вас приятно удивят.

Совет №5: разное

Старайтесь не фотографироваться при слишком ярком освещении. Не становитесь против окна в полдень, когда солнце ярко светит; в направленном сзади свете вы будете выглядеть бледно и нездорово.

Кстати, об освещении: всегда старайтесь сниматься при естественном освещении. Наиболее подходящий для съемок свет бывает утром и вечером, когда солнце низко и его лучи прямо освещают лицо (такой свет скроет дефекты кожи и поможет избежать тени).

Наконец, непосредственно перед тем, как фотограф спустит затвор, слегка ущипните свои щеки, чтобы придать им естественный румянец. В этом случае цвет лица выравнивается, становится более здоровым.