Косметика для загара в солярии - исключительно природные компоненты

косметика для загара в солярииБлагодаря солярию вы можете приобрести свежий вид и бронзовый загар в любое время года. Но не забывайте при этом использовать специальные средства для загара в солярии.

 

Зачем нужно использовать косметику для загара в солярии

  • Стойкость загара

Большое преимущество средств для загара в солярии – они делают загар более стойким. А значит, вы можете дольше радоваться загорелой коже и экономить, реже посещая солярий.

  • Равномерный загар

Равномерно нанесенное средство помогает приобрести ровный загар. Косметика для солярия способствует выработке меланина – пигмента, который вырабатывается в коже и обеспечивает появление загара.

  • Увлажнение

Нанося средства для загара, вы увлажняете кожу и не даете ей сохнуть. Использование солярия сушит кожу, а косметика для солярия ухаживает за ней.

  • Предотвращение преждевременного старения кожи

Загар в солярии может вызывать преждевременное старение кожи. Использование кремов и лосьонов для солярия уменьшает вредные эффекты и замедляет старение.

  • Защита от ожога

Использование солярия может вызывать ожоги, аналогичные солнечным. Косметика для загара в солярии защитит вас от этого.

Предупреждение

Средства для солярия отличаются от обычных солнцезащитных средств. Не пользуйтесь в солярии кремами и лосьонами от солнца, выбирайте только специализированную косметику.

Как выбрать косметику для загара в солярии

  • Использование специальных средств обязательно при загаре в солярии – они обеспечивают хороший загар и защищают кожу. На рынке представлено много разных видов средств для загара в солярии. Есть средства с эффектом покалывания, с бронзирующим эффектом, с антивозрастной сывороткой или охлаждающие. Как выбрать то, которое вам необходимо?
  • Определите свой тип кожи. Если у вас сухая кожа, ищите лосьон с увлажняющим действием (например, содержащий конопляное масло). Если вас беспокоят признаки возраста, выберите средство с антивозрастным действием. Загар обезвоживает кожу, даже если у вас жирная кожа, необходимо наносить средство для загара в солярии, чтобы избежать пересушивания.
  • У вас светлая или смуглая кожа? Если у вас светлая кожа (особенно в сочетании со светлыми глазами и волосами), вы более склонны обгорать. В этом случае вам лучше проводить в солярии поменьше времени, а для усиления действия используйте косметику, содержащую бронзаторы. Если у вас более смуглая кожа и вы легко загораете, используйте просто увлажняющую косметику для солярия.
  • Узнайте тип солярия, в который хотите обратиться. Многие салоны запрещают использовать определенные средства для загара. Дело в том, что некоторые вещества, содержащиеся в косметике, могут испортить акриловое покрытие горизонтального солярия. В салонах часто запрещают использовать обычные средства от загара и детское масло. Спросите в солярии, который хотите посетить, какие у них существуют ограничения.
  • Есть ли у вас специальные требования к средствам – например, у вас татуировки или чувствительная кожа лица. Для всего этого существуют специальные средства для загара в солярии. Например, татуировки могут выцвести в солярии. Поэтому в соляриях предлагают средства с высоким SPF, которые наносятся именно на область татуировки. Если у вас чувствительная кожа лица, вам подойдут небольшие флаконы специальной косметики для загара в солярии с низким SPF для защиты.
Читать дальше Состав