Топ лучших средств для кожи вокруг глаз

лучшие средства для кожи вокруг глазКожа вокруг глаз более тонкая и чувствительная, она очень восприимчива к негативному воздействию внешних агрессивных факторов, особенно пагубно на ее состоянии сказывается влияние ультрафиолетовых лучей и вредных веществ в атмосфере. Кожа вокруг глаз быстрее стареет, тонкие складочки и «гусиные лапки» в уголках глаз не только сразу же выдают возраст, а то и прибавляют пару лишних лет. Именно поэтому так важно правильно и регулярно ухаживать за ней с помощью лучших средств для кожи вокруг глаз, питать и защищать.

В области глаз сосредоточено достаточно много мышц, которые практически всегда находятся в постоянном движении. Как ни прискорбно, но каждая улыбка или движение век провоцирует появление морщин, но человек не может отключить мимику, ведь эмоции - именно, то, что делает нас людьми и позволяет наслаждаться жизнью.

 

Существует масса самых разнообразных методик, направленных на укрепление кожи вокруг глаз и уменьшение глубины морщин. Для улучшения циркуляции и снятия отечности косметологи рекомендуют проходить регулярный курс массажа для лица. Помимо улучшения микроциркуляции крови огромнейшее значение для красоты и здоровья кожи играет ее эффективное увлажнение.

alt

Кремы для век и массаж

Крем для век и кожи вокруг глаз позволяет соединить эти два важных компонента в одну процедуру: формула, крема, насыщенная активными компонентами, питает и увлажняет кожу, а техника нанесения такого средства сходна с легким массажем. Регулярное использование крема для кожи вокруг глаз обеспечивает не только необходимый уход, но и достаточно заметный эффект лифтинга, который, безусловно, следует поддерживать для максимального результата, и что немаловажно, правильно наносить ухаживающие средство в зоне глаз.

Нанесите небольшое количество крема или геля на кожу вокруг глаз, затем поместите безымянный палец вниз, ориентируясь на внешний уголок глаза. Безымянный палец для нанесения крема вокруг глаз используется неслучайно, этот палец оказывает наименьшее давление на кожу, тем самым снижая риск растянуть тонкую кожу под глазом или повредить кровеносные капилляры, которые в данной области расположены очень близко к коже. Двигаясь к вискам, совершайте медленные постукивающие движения.

А теперь перейдем к массажу висков, в этом месте расположены лимфатические железы. Совершая мелкие круговые движения против часовой стрелки, вы стимулируете вывод токсинов и избыточной жидкости из тканей. Продолжайте проделывать аналогичные движения вдоль глазной впадины, продвигаясь к виску. Медленно повторите три раза.

В заключение поместите указательный палец на переносицу непосредственно под бровью. Аккуратно поднимайте и удерживайте мышцу, мысленно считая до десяти. Повторяя это движение, продвигайтесь вдоль брови до самого конца. Повторите три раза.

При правильном и регулярном выполнении этих нехитрых движений уже через несколько дней вы заметите первые изменения, контур глаз станет более четким и подтянутым, со временем результат станет еще виднее, особенно, для тех, с кем вы не виделись в последние два-три месяца.

alt

Эффективные и популярные средства

Современная индустрия красоты предлагает невероятное количество самых разнообразных кремов для ухода за кожей вокруг глаз, поэтому на поиски идеального средства может уйти не один месяц, а иногда и немалая сумма денег. Есть наиболее популярные и эффективные средства, кремы, гели и сыворотки в самых разных исполнениях - знакомьтесь, анализируйте и выбирайте то, что по душе вам и по вкусу вашей коже.

Если вы подобрали средство для ухода за кожей вокруг глаз на основе журнальной статьи или отзывов в интернете, не стоит сразу же покупать его. В хороших магазинах косметики всегда есть квалифицированные продавцы-консультанты, которые расскажут вам о приглянувшемся вам креме, сравнят его с другими продуктами и помогут подобрать именно то, что вам нужно.

  • Arbonne RE9 Advanced Lifting and Contouring Eye Cream - этот крем для кожи вокруг глаз содержит растительные ингредиенты, которые успешно борются в первыми признаками старения кожи. Помимо антивозрастных свойств, данное средство также обладает легким подтягивающим эффектом. После применения Arbonne RE9 Advanced Lifting and Contouring Eye Cream кожа выглядит более молодой и подтянутой.
Arbonne RE9 Advanced Lifting and Contouring Eye CreamNEW Pro Collagen Advanced Eye Treatment
  • NEW Pro Collagen Advanced Eye Treatment - еще один удивительный продукт из линейки средств Elemis Pro Collagen. Действие крема направлено на устранение морщин и мелких складочек вокруг глаз. Средство обладает легкой и приятной текстурой, быстро впитывается и оставляет кожу достаточно увлажненной и подтянутой.
  • Heal Gel Eye Cream - этот продукт обогащен активными пептидами и целебным экстрактом арники. Комплекс двойного действия на основе гилауроновой кислоты сохраняет необходимую для эластичности и упругости кожи, влагу. Достаточно небольшого количества геля размером с горошину для того, чтобы снять отечность и устранить признаки усталости.
Heal Gel Eye CreamKiehls Super Eye Serum
  • Сыворотка для кожи вокруг глаз Kiehls Super Eye Serum - настоящий кладезь питательных и укрепляющих компонентов растительного происхождения. Данное средство идеально подходит для истощенной и усталой кожи, сыворотка смягчает, выравнивает и укрепляет чувствительную и тонкую кожу вокруг глаз.
  • Benefit Puff Off - не первый роликовый крем для успокоения и снятия отечности в зоне вокруг глаз, но именно в этом средстве наконечник, из которого поступает крем, впервые представлен в форме своеобразного утюжка, который прекрасно разглаживает мелкие морщинку вокруг глаз.
  • Clarins Super Restortive Total Eye Concentrate - растительные экстракты, в изобилии содержащиеся в этом нежном и легком креме, уменьшают глубину особо заметных морщин, устраняют темные круги под глазами, снимают отечность и оказывают легкий эффект лифтинга.
косметика для кожи вокруг глаз
  • Nars Smudge Proof Eyeshadow Base - без стойкой и эффективной базы для теней макияж для глаз не продержится долго. Но, если у вас есть легкая и прозрачная база Nars Smudge Proof Eyeshadow Base, считайте, что проблема решена. Это средство прекрасно подходит как для фиксации кремовых теней для век, так и для рассыпчатых.
  • Oskia Eye Wonder идеально подходит для усталой и зрелой кожи, формула крема обогащена антивозрастными компонентами, пептидами и антиоксидантами, действие которых направлено на устранение темных кругов под глазами, разглаживание мелких морщинок вокруг глаз и наполнение кожи сиянием красоты и молодости.

alt

Какие средства помогают справляться с темными кругами под глазами?

Garnier Caffeine Anti-Dark Circles 2-in-1 Roll-On - это многофункциональное средство не только маскирует недостатки кожи, но и эффективно увлажняет и освежает ее.

Если ваша кожа нуждается в особом уходе Nude Advanced Eye Complex как раз то, что вам нужно. Молочные пептиды, коих в этом средстве целый комплекс стимулируют выработку коллагена, уменьшают глубину морщин, снимают отечность глаз и освежают кожу.

косметические средства для ухода за кожей вокруг глаз

ESPA Lift & Firm Intensive Eye Serum - мощное оружие, направленное на укрепление и естественный лифтинг - эффект кожи вокруг глаз. Концентрированный комплекс экстрактов морских водорослей и папоротника прекрасно подтягивает, тонизирует и укрепляет тонкую чувствительную кожу вокруг глаз. Помимо этого сыворотка стимулирует обновление клеток кожи, выводит излишки жидкости из тканей, питает и освежает кожу.

Chantecaille Nano Gold Eye Serum - эта сыворотка удовольствие не из дешевых, но в данном случае игра стоит свеч. Эксперты утверждают, что данное средство действительно помогает уменьшить темные круги под глазами, разгладить мелкие морщинки и убрать неприятные мешки под глазами.

Chantecaille Nano Gold Eye SerumOle Henriksen Eye Make-Up Remover's

Ole Henriksen Eye Make-Up Remover's - легкая, успокаивающая обезжиренная жидкость для снятия макияжа с глаз способна легко справиться даже с самой стойкой тушью, при этом совсем не раздражая и не растягивая кожу.