Маникюр с блестками – и на праздник, и на каждый день

маникюр с блесткамиСлучаются моменты, когда маникюр с блестками приходится как нельзя кстати. Как правило, речь идет о праздниках. Однако в последнее время такой маникюр стал неотъемлемой частью повседневной жизни.

alt

Блестки для ногтей

Существуют специальные лаки для ногтей, которые уже содержат блестки. Для оптимального эффекта можно воспользоваться фиксирующими лаками с блестками и пайетками. Блестки могут быть как одноцветные, так и разноцветные.

 

В магазинах косметики можно купить небольшие баночки с сухими блестками разных цветов. Как правило их наносят на невысохший лак или специальный клей. Сухие блески бывают разной формы: кружочки, сердечки, звездочки, полоски... Разнообразие цветов также приятно удивляет.

alt

Нанесение блесток на ногти

Сухие блестки можно наносить различными способами. Как вариант вы можете предварительно смочить кисточку в прозрачном лаке, а затем окунуть ее в баночку с блестками. Это позволяет наносить блестки на различные участки ногтя.

Можно также нанести на край ногтя прозрачный лак и окунуть его в баночку с блестками. Лишние блестки аккуратно сдуйте или смахните сухой кисточкой.

нейл арт с блесткамидизайн ногтей с блестками

Еще один вариант нанесения сухих блесток чем-то напоминает первый. Покройте ногти базовым лаком, затем окуните сухую кисточку в блестки и аккуратными потряхивающими движениями нанесите блестки на ногти. Главное, чтобы кисточка не касалась лака.

Можно делать на ногтях различные блестящие узоры. Для этого покройте ногти базовым лаком и дайте ему хорошо высохнуть. После прозрачным лаком нарисуйте любой узор на свое усмотрение и посыпьте его блестками. Лишние блестки сдуйте или смахните кистью.

Классический французский маникюр можно разбавить несколькими пайетками. Главное подобрать удачное сочетание цветов. Например, бордовый с золотистыми блестками. Бордовым лаком покрывают полностью все ногти, а край ногтей прорабатывается лаком с золотистыми блесками с помощью тонкой кисточки. В данном случае не следует выбирать лак с крупными блестками.

блестящий маникюрблестящий нейл арт

Можно сделать акцент только на два ногтя, например, на указательный и средний или средний и безымянный. В данном случае также необходимо подбирать хорошо сочетающиеся цвета. Например, нанесите на все ногти красный лак, а ногти на среднем и безымянном пальцах покройте лаком с блестками на свое усмотрение. Можно подобрать лак контрастного цвета, или же наоборот, схожий по тону цвет, который просто придаст маникюру изысканности.

В последнее время особой популярности набирает маникюр с графическими рисунками. Для его выполнения требуется скотч и лак разных цветов. Например, нанесите на ногти лак цвета нюд. С помощью скотча сформируйте желаемый рисунок и проработайте открытый участок ногтя несколькими слоями лака с блестками.

Оригинально смотрится маникюр градиент с блестками. Покройте ногти основным тоном, после чего воспользуетесь фиксирующим средством с разноцветными блесками или же просто фиксирующее средство и сухие блестки. Проработайте ими ногти таким образом, чтобы получился эффект градиент. В качестве базового лака вы можете выбрать любой тон. Для более оригинального варианта маникюра можно подобрать блески разных размеров. Начать, например, с мелких и закончить крупными.

маникюр с мелкими блесткамипокрытие ногтей с блестками

Попробуйте выполнить маникюр в золотисто-черных тонах. Для этого покройте ногти черным лаком и дайте ему хорошо просохнуть. Золотистый лак или лак с золотистыми пайтеками нанесите на кончики ногтей и кисточкой аккуратно распределите лак, чтобы не было резкого перехода. Можно нанести дополнительные пайетки.

Можно выполнить вариант обратного французского маникюра, используя лак с блестками или блестки, которые наносятся по форме белой полулуночки у основания ногтя.

Очень часто для французского маникюра используют нежно-розовый лак, который становится виден только при нанесении в несколько слоев. Для того чтобы придать изысканности маникюру можно использовать блестки различных цветов и конфигураций.