Разноцветные ногти – «ручная» радуга

разноцветные ногтиВсем время от времени хочется добавить в свой образ яркую, нестандартную деталь, но не все решаются на очень смелые эксперименты, к примеру - выкрасить волосы в синий цвет или надень экстравагантную обувь, которой позавидовала бы Леди Гага. Даже выйти куда-то, накрасив губы ярко-красной помадой, решится не каждая женщина - этот цвет хоть и очень соблазнителен, но он действительно хорошо смотрится только на идеальной коже лица. Разноцветные ногти - это достаточно яркая деталь образа, решиться на которую совсем не сложно.

С разноцветным маникюром вы будете выглядеть оригинально и совершенно не вызывающе; он стоит недорого (особенно если делать его самостоятельно), и от него легко избавиться, как только вам нужно будет вернуться к обычному, сдержанному стилю.

 

Конечно, разноцветные ногти не подходят для рабочего стиля - по крайней мере, если у вас на работе строгий дресс-код, но он будет уместен на любой вечеринке, в ресторане или ночном клубе, на светских мероприятиях, концертах, и так далее.

alt

Делаем маникюр с разноцветными ногтями

В целом, техника исполнения такого маникюра ничем не отличается от создания обычного одноцветного маникюр - за исключением того, что вам потребуется сразу несколько лаков для ногтей. Если вы хотите на некоторых ногтях сделать рисунок, на это, конечно, потребуется больше времени.

Многие женщины при сознании разноцветного маникюра делают акцент на безымянных пальцах - красят их в другой цвет и/или делают на них узор. Эта тенденция также очень распространена среди знаменитостей. Причину этого уже вряд ли кто-то узнает, но одной из них может быть практика фен шуй. Согласно теории фен шуй, безымянный палец можно выделять в маникюре с целью привлечения удачи.

разноцветные ногтиразноцветные ногти

В некоторых странах ногти безымянных пальцев красят в цвета, контрастирующие с основным цветом маникюра, женщины нетрадиционной сексуальной ориентации - чтобы таким образом их могли выделять другие женщины с аналогичными предпочтениями. Конечно, это делают далеко не все представительницы сексуальных меньшинств, и в подавляющем большинстве случаев акцент на безымянном пальце - это всего лишь способ внести разнообразие в обычный маникюр. Вы можете делать акцент на любых пальцах, или красить все ногти в разные цвета.

alt

Оттенки одного цвета

Покрасьте ногти в несколько оттенков того или иного цвета - красного, фиолетового, синего, серого, и так далее. Также можно использовать несколько близких цветов - например, черный, светло-серый и темно-серый, темно-фиолетовый и темно-синий, бежевый и коричневый (кстати, такое сочетание может быть уместно в офисе не очень консервативной организации), красный и фиолетовый, фиолетовый и пурпурный, желтый и оранжевый.

разноцветные ногтиразноцветные ногти

alt

Контрастные цвета

При использовании контрастных цветов особенно эффектен маникюр с акцентом на одном или, максимум, двух ногтях (лучше -на смежных пальцах) на каждой руке. Попробуйте, к примеру, сочетание черного и белого, черного и алого, серого и ярко-желтого или оранжевого, темно-синего и оранжевого.

разноцветные ногти

alt

Неоновые цвета

Лаками неоновых цветов лучше делать акцент только на одном ногте каждой руки, но если вы хотите создать экстравагантный маникюр, можете использовать сразу несколько неоновых оттенков. Очень хорошо сочетаются неоновый зеленый с травянисто-зеленым, неоновый желтый с простым желтым или оранжевым, неоновый голубой с синими цветом, и так далее.

разноцветные ногтиразноцветные ногти

alt

Разноцветные блестящие ногти

Такой маникюр отлично подойдет любительница гламурного стиля. Просто выберите несколько разноцветных лаков с блестками - например, фиолетовый, синий, серебристый, золистый - и покрасьте ногти так, чтобы у каждого пальца был «сосед» с ногтем другого цвета.

alt

Разноцветные полоски

Покрасьте ногти в один цвет - к примеру, черный, а затем на каждом ногте нарисуйте тонкие вертикальные полоски разных цветов - желтого, зеленого, красного, белого, синего, и так далее.

разноцветные ногтиразноцветные ногти

alt

Маникюр с цветами

Три ногтя на каждой руке покрасьте синим лаком. На другие ногти нанесите белый лак.

разноцветные ногтиразноцветные ногти

Когда он высохнет, тонкой кистью нарисуйте на них синие цветы, по желанию - с желтыми или черными сердцевинами и зелеными лепестками.