Маникюр на коротких ногтях – аккуратный и привлекательный

маникюр на коротких ногтяхМаникюр на коротких ногтях вполне может быть ярким и стильным, на них также можно делать нейл-арт и приклеивать стразы; ограничениями здесь могут быть только границы вашей фантазии и площадь ногтевой пластины.

Кино и глянцевые журналы уже не первое десятилетие тиражируют образы соблазнительных женщин, и одной из характерных деталей их стиля являются длинные ногти на ухоженных руках, в большинстве случаев - покрытые лаком темных, насыщенных цветов. Однако в повседневной жизни короткие ногти намного удобнее. Они не мешают готовить, печатать, ухаживать за детьми, делать уборку и справляться еще с множеством дел, которые ежедневно приходится выполнять женщине. Если вам приходится коротко обрезать ногти, это вовсе не обязательно означает, что вам придется обходиться без лака, либо ограничиваться лаками спокойных, нейтральных тонов.

 

alt

Как делать маникюр на коротких ногтях

В целом, маникюр на коротких ногтях делают также, как и на длинных. Коротким ногтям лучше придавать естественную форму - квадратные или сильно заостренные кончики ногтей хороши только тогда, когда ногти достаточно длинные.

маникюр на коротких ногтяхманикюр на коротких ногтях

Не обрезайте ногти слишком коротко; оставляет кончик длиной, как минимум, полтора миллиметра. Если ногти очень короткие, обрезанные почти «под корень», повышается риск инфекций ногтя, и повреждения весьма нежной кожи, которая обычно скрыта под кончиками ногтей.

Перед тем, как делать маникюр, желательно в течение пяти-десяти минут подержать руки в теплой мыльной воде. Высушите руки полотенцем, и помощи специальной палочки отодвиньте кутикулу назад. За счет этого ногти будут казаться несколько длиннее, но отодвигайте кутикулу слишком далеко - это может привести к ее повреждению, что также грозит крайне неприятными инфекциями.

маникюр на коротких ногтях

Теперь осталось только покрыть ногти лаком - сначала прозрачным, затем - цветным. Прозрачный лак-основа не даст ногтевой пластине изменить цвет под воздействием пигментов, содержащихся в цветном лаке, и сделает маникюр более стойким.

alt

Идеи яркого маникюра для коротких ногтей

  • Черный френч

Французский маникюр вполне можно делать на коротких ногтях, и он будет выглядеть интереснее, если использовать для него нестандартные цвета. Нанесите на ногти слой бежевого лака, и когда он высохнет, покрасьте кончик лаком черного цвета. Такой маникюр на первый взгляд может напоминать очень грязные ногти, но, в целом, выглядит стильно. На бежевой части ногтя также можно нарисовать несколько мелких горошин черного цвета.

Другой вариант черного френча: покрасьте ногти черным лаком, а кончики - белым. Вы также можете делать черный френч, используя сочетания черного с ярко-красным, розовым, бирюзовым, серебристым цветом.

маникюр на коротких ногтяхманикюр на коротких ногтях
  • Полосатый маникюр

Чтобы сделать такой маникюр, нужно запастись временем, но конечный результат стоит того. Сначала нанесите на ногти лак-основу, и подождите, пока он полностью высохнет. Потом лаком любого яркого цвета проведите горизонтальную полосу от лунки приблизительно на треть длины ногтя (вы можете использовать для всех ногтей одну комбинацию цветов, либо несколько различных комбинаций). Чтобы линия получилась ровной, можете прикрываться части ногтя, которые вы пока не красите, специальными наклейками, используемыми для французского маникюра. Затем нарисуйте еще две полоски, закрашивая центральную часть ногтя, и его кончик. Вот лишь некоторые сочетания цветов, подходящие для создания такого маникюра: голубой, синий и темно-синий (цвет ночного неба); белый, серый и черный; красный, желтый и синий; фиолетовый, желтый и оранжевый; сиреневый, синий и серебристый.

  • Ногти в горошек

Делать маникюр в горошек на коротких ногтях просто, а смотрится он очень эффектно. К тому же, такой веселый нейл-арт отлично поднимает настроение не только обладательнице маникюра, но и окружающим людям. Просто покройте ногти слоем лака одного цвета, а когда он высохнет, нарисуйте на них кружочки примерно одного размера. Отлично смотрится белый горошек на красном или черном фоне, красный и черный на белом, желтый на синем, ярко-фиолетовый на сером, коричневый на бежевом и оранжевом.

маникюр на коротких ногтяхманикюр на коротких ногтях
  • Маникюр с кардиограммой

На ногтях, покрытых бежевым или светло-розовым лаком, при помощи тонкой кисти и черного лака нарисуйте кривые, напоминающие кардиограмму. Чтобы смысл рисунка был яснее, на одном из ногтей можно нарисовать красное сердце.

  • Разноцветный горошек на черном фоне

Создание этого маникюра тоже требует относительно много времени, зато он может стать одной из самых запоминающихся деталей вашего образа. Вам потребуются лаки черного, белого, розового, красного, фиолетового, зеленого, серого и бежевого цвета, и тонкие кисти для лака.

маникюр на коротких ногтяхманикюр на коротких ногтях

Нанесите на ногти слой лака-основы, затем покрасьте их черным лаком. Когда он полностью высохнет, на каждом ногте нарисуйте две-три горошины белого цвета, разного размера. Рисунок должен покрывать лишь примерно треть ногтя, от правого или левого края ногтевой пластины, до противоположного края ее кончика. Затем нарисуйте горошины других цветов, тоже разных размеров. Когда лак полностью высохнет, нанесите наверх еще один слой прозрачного лака.