Увлажняющие маски для лица – не дай себе засохнуть!

увлажняющие маски для лицаУвлажнение – залог красоты и молодости кожи. В молодом возрасте с удержанием влаги не возникает проблем, но уже после 25 лет кожа начинает интенсивно терять влагу. Причин этому множество, как внешних факторов, так и связанных с состоянием организма, но восстанавливать водный баланс необходимо, в противном случае не избегать раннего старения. Одним из самых простых средств являются увлажняющие маски для лица.

alt

Быстрое увлажнение

Косметические средства для увлажнения кожи – это основа ежедневного ухода для каждого человека, а не только для женщин. Мужчины чаще всего пренебрегают косметикой для ухода, но из-за физиологических особенностей старение на их лицах не так выражено, как на женских. Представительницам прекрасного пола, начиная с подросткового возраста, необходимо регулярно увлажнять кожу кремами, а после 25 лет на постоянной основе пользоваться масками с хорошим увлажняющим эффектом мгновенного действия. Увлажняющие маски для лица работают как шок-терапия – они моментально (в течение 10-15 минут) напитывают кожу влагой, устраняют экстремальную сухость с шелушением и раздражением, разглаживают ее, делают красивой и сияющей, заряжая молодостью и здоровьем.

 

Увлажняющие маски в зависимости от возраста, на который они рассчитаны, могут быть как очень легкой гелеобразной, так и насыщенной плотной текстуры. Частота применения – один-два раза в неделю, как правило, они наносятся вечером, после душа, но их не оставляют на всю ночь, это прерогатива вечерних кремов.

alt

Эффективные увлажняющие маски для лица

Маски дл лица с эффектом интенсивного увлажнения можно найти как в линиях демократичных косметических марок, так и у брендов, выпускающих косметику класса «люкс». Для молодой кожи, которая еще не затронута возрастными изменениями и нет необходимости корректировать другие проблемы в виде акне, подходят недорогие маски. Если кожа лица зрелая или увядающая, лучше пользоваться качественными масками от производителей косметики high-класса. Маски из разряда масс-маркет часто работают на основе натуральных компонентов растительного происхождения (например, виноград, олива)или другого недорогого сырья, в их состав входят гиалуроновая кислота, витамины А, Е, D, макро- и микроэлементы. В состав масок для увлажнения элитных брендов входят запатентованные комплексы, на выработку которых тратятся значительные бюджеты и годы, а значит, эта косметика отличается более высокой эффективностью и продолжительностью действия.

  • Маска Garnier из серии «Основной уход» содержит экстракт винограда и витамин Е, благодаря чему быстро и нежно увлажняет молодую кожу, оставляя ее гладкой и бархатистой.
  • В серии Nivea Visage есть увлажняющая маска с морскими минералами, она выпускается в пакетиках, рассчитанных на два применениях. Она хорошо подходит для молодой кожи, склонной к жирности, приятно пахнет и оставляет после себя ощущение свежести на насыщенной влагой коже.
  • Термальная вода ложится в основу любого средства аптечной лечебной косметики La Roche Posay, в том числе и в интенсивно увлажняющую маску Hydraphase. Средство выпускается как в стандартных тюбиках, так и в герметичных пакетиках, которые удобно брать с собой в путешествия, делая процесс пользования маской более гигиеничным.
  • Марка Dior представляет Hydra Life – глубоко увлажняющую маску, которая пробуждает красоту кожи. Эта маска быстро проникает в эпидермис, насыщая кожу влагой изнутри, преображая ее снаружи.
  • Если необходимо не только увлажнение, но и расслабляющий эффект, то его можно получить при пользовании маской The Skincare от Shiseido. Это средство обладает густой консистенцией, но ощущается на коже очень легко, а легкий аромат жасмина поддерживает ощущение освежающей прохлады, которая дополняет интенсивное увлажнение.
  • Раздраженной и гиперчувствительной коже потребуется успокаивающая маска с эффектом увлажнения. Одно из таких средств – маска Avene на основе термальной воды. После применения этой маски на кожу можно распылить воду Avene. Она подходит для регулярного применения для проблемной кожи.

Увлажняющие маски для лица можно легко приготовить самостоятельно. Для этого необходимо ввести в состав массы активные компоненты, насыщающие кожу влагой. Продлить ее надолго не удастся, но маски домашнего применения хороши в условиях жесткой экономии средств и для поклонников природной косметики. Самыми лучшими продуктами для увлажнения кожи всегда были огурец, сок кабачков, розовая вода. Для получения более густой и питательной консистенции маски, например, для чувствительной кожи, ее основой можно сделать банановую мякоть и овсяные хлопья. Если кожа нуждается в освежении, вводите в маску мякоть яблока, тыквы, которые подкислят ее. Сырой яичный желток и сметана станут хорошей основой для увлажняющих масок для сухой обезвоженной кожи.