Как убрать живот мужчине: основные секреты - Диета

как мужчинам избавиться от жира на животе

Как мужчинам избавиться от жира на животе – диета и основы питания

Ежедневные упражнения, выполняемые вне соблюдения диеты или правильного рациона питания, не совсем действенны, так как процедура по сбрасыванию лишнего жира на животе должна выполняться в комплексе с другими мероприятиями. Правильный рацион питания - одна из главных составляющих плоского и упругого живота.

 

alt

Калории

Одним из первых путей к избавлению жира на животе является контроль количества потребляемых калорий. Потребность в калориях у мужчин может быть разной в зависимости от скорости основного обмена. Скорость основного обмена веществ – это количество калорий, в которых нуждается ваш организм, находясь в состоянии покоя, чтобы обеспечивать основные его функции.

Чтобы сбросить пятьсот грамм веса, нужно создать дефицит калорий. Выбор низкокалорийных продуктов (таких как фрукты и овощи) может способствовать уменьшению калорий в рационе и создать их дефицит, но в то же время обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами. Не рекомендуют урезать калории до уровня менее полторы тысячи калорий в день, если это не является рекомендацией врача.

alt

Углеводы

Выбор здоровых форм углеводов также способствует сбрасыванию лишнего жира. Не следует полностью убирать углеводы из вашей диеты. Наоборот, следует уделить должное внимание употреблению здоровых углеводов, содержащихся в овощах, бобах, фруктах и цельных злаках. А вредных углеводов, которые содержатся в пище, прошедшей интенсивную обработку с высоким содержанием сахара, следует избегать. Еще одно полезное свойство полезных углеводов в том, что они являются еще и отличными источниками клетчатки, которая дает вам чувство насыщения на долгое время.

alt

Требования к питанию

Следование здоровому питанию является основным требованием, если появилось желание сбросить лишний вес и жир на животе: необходимо потреблять больше овощей и фруктов, цельных злаков и постных белков, чтобы увидеть изменения на своей талии. Потребление цитрусовых фруктов с высоким содержанием витамина С, сжигающего жир, бобовых, лосося и тунца, богатых белками, и большого количества воды поможет организму выводить жир и избегать вздутия живота. Можно подсчитывать свои калории в специальном журнале для контроля.

Недостаточно есть здоровую пищу, чтобы избавиться от жира на животе, важнее избегать определенных продуктов. Например, большой живот не зря называют пивным. Исключение алкоголя, насколько это возможно, или ограничение в употреблении пивных напитков, поможет держась вес в норме. Сахар-рафинад и мучные изделия, торты и макароны, а также газированные напитки окажут только вред ввиду низкого содержания питательных веществ.

Читать дальше Тренировки