Техника поцелуя: все просто

техника поцелуяТехника поцелуя может показаться начинающим слишком сложной, но освоить ее может любой. В поцелуях нет ничего трудного, важно лишь запомнить, что во время таких ласк делать нежелательно, а что, напротив, делать нужно. Постоянная же практика позволит отточить технику поцелуя и сделать ее совершенной.

Индивидуальный подход

Изучая какое-то новое дело, человек, как правило, хочет четких и понятных инструкций. Но в науке любви нет универсальных решений – все зависит от индивидуальных особенностей партнеров. Кто-то ненавидит французские поцелуи, а кто-то сходит от них с ума и может даже испытать оргазм. Кому-то нравятся легчайшие прикосновения губ, а кто-то жаждет сильных прикосновений и ярких эмоций.

 

Радость любви – в естественности и спонтанности. Стоит учиться прислушиваться к своему телу и изучать язык тела партнера, чтобы понимать его чувства и желания. Что же касается всевозможных любовных техник, то они призваны помогать влюбленным доставить друг другу максимальное удовольствие. Но в то же время не стоит переоценивать такие техники. В любви нет строгих правил и норм, допустимо и желательно все, что приносит удовольствие обоим партнерам.

 

Поэтому гармоничное взаимодействие с партнером куда важнее, чем те или иные технические приемы.

 

Очень часто неопытные молодые люди и девушки полностью сосредотачиваются на том, как «правильно» целоваться и при этом совершенно забывают о партнере. Увы! Такое усердие приводит лишь к тому, что партнер обижается на такое явное пренебрежение и при первой же возможности рвет отношения. Чтобы не добиться подобного эффекта, по время поцелуя следует думать в первую очередь о партнере, а не вспоминать рекомендации и советы по технике поцелуя.

Распространенные ошибки

техника поцелуяКонечно, вкусы у всех разные, но большинство мужчин неприязненно относятся к излишней пассивности или, наоборот, чрезмерной активности партнерши. Если девушка во время поцелуя замирает подобно статуе и совершенно не реагирует на ласки, у мужчины появляется подозрение, что партнерша не получает абсолютно никакого удовольствия. Но и бурная реакция не всегда бывает уместна – мужчин раздражает, если девушка не дает им двинуться, полностью захватив инициативу в свои руки. Иногда это может показаться возбуждающим, но лишь как элемент игры. Если же девушка стремится к доминированию постоянно, совершенно игнорируя чувства партнера, это вызывает справедливое недовольство.

Слюнявые поцелуи не нравятся никому. Очень важно вовремя сглатывать слюну во время поцелуя. Не стоит слишком интенсивно работать языком – это никого не привлекает. Также не стоит пытаться засунуть язык как можно глубже в рот партнеру – большинство парней находит это очень неприятным. Не надо слишком давить на рот партнера. Также желательно избегать столкновения зубов с зубами партнера, особенно если один или оба партнера носят брекеты.

Что же нужно делать?

Целоваться можно как только одними губами, так и используя язык. Сначала следует приблизиться к лицу партнера и слегка вытянуть губы. Не стоит напрягать мышцы рта слишком сильно – пусть губы останутся мягкими. После этого можно аккуратно захватить губами верхнюю или нижнюю губу партнера и сделать легкие посасывающие движения. Через четыре-пять секунд то же самое следует проделать с другой губой возлюбленного. Такое чередование поцелуев верхней и нижней губы дает партнеру возможность действовать схожим образом.

Чтобы немного разнообразить поцелуй, можно отклоняться вбок, усиливая воздействие на губы партнера справа или слева. Кроме того, можно попробовать ненадолго захватывать губами сразу обе губы партнера. При этом необходимо оставлять ему возможность отвечать на поцелуй – полная пассивность редко приходится мужчинам по вкусу.

Французский поцелуй предполагает соприкосновение языков партнеров. Это очень интимная ласка – недаром во Франции такой поцелуй называют «поцелуем душ».

 

Чтобы такой поцелуй был приятным, не следует двигать языком слишком активно – достаточно будет волнующе-нежных прикосновений.

 

Впрочем, постепенно интенсивность движений можно увеличивать, если есть такое желание, а партнер не возражает. Некоторым мужчинам нравится медленное облизывание их губ миллиметр за миллиметром, других сводят с ума пульсирующие движения кончиком языка, а иные любят, когда им ласкают уголки губ… Поэтому, освоив основную технику поцелуя, можно экспериментировать, сколько душе угодно, ориентируясь на желания партнера и внимательно наблюдая за его реакцией по время выполнения очередного трюка. Не стоит, впрочем, торопиться и пытаться испробовать все виды поцелуев сразу. Лучше всего относиться к поцелуям, как к удовольствию, а не как к серьезному экзамену, и наслаждаться процессом.

О чем говорят поцелуи

техника поцелуяПо технике поцелуя можно многое узнать о человеке. Например, если парень предпочитает целоваться в общественных местах, используя разные затейливые техники, это говорит о демонстративности его характера. Он прирожденный актер, а чувства его могут быть весьма непостоянны. С таким человеком никогда не соскучишься, но не все сюрпризы, которые он преподнесет, окажутся приятными.

Уверенные жестковатые поцелуи в сочетании с крепкими объятиями – признак мужчины–приверженца традиций. Как правило, такие парни довольно ревнивы. Общение с ними спокойно и предсказуемо, они – надежные друзья и верные возлюбленные. Но даже невинное кокетство с другим будет воспринято ими как страшное предательство.

Нежнейшие поцелуи с закрытыми глазами предпочитают мужчины-романтики. Такой мужчина способен превратить жизнь любимой в сказку. Но, к сожалению, романтики часто разочаровываются в объекте своей любви, едва узнают его поближе, и это неминуемо приводит к расставанию.

Если партнер во время поцелуя чутко ловит все сигналы и старается действовать так, чтобы партнерше было приятно – это хороший знак. С таким человеком всегда можно договориться и найти компромисс.

Мария Быкова