Как быстро сбросить вес, не изнуряя себя физическими упражнениями

Как быстро сбросить вес, не изнуряя себя физическими упражнениямиПравильное питание - это единственный ответ для тех, кто хочет потерять вес быстро и без помощи физических упражнений. Без сомнения, умеренная физическая нагрузка может помочь в стремительном избавлении от лишних килограммов, однако той же цели можно достичь, просто скорректировав список приобретаемых продуктов питания. Можно терять примерно до полкилограмма в неделю, не прибегая к вредным для здоровья, истощающим организм радикальным диетам.

Этап 1

Ведите пищевой дневник, в котором будете записывать количество калорий, которое потребили за день.

 

Записывайте, сколько и каких блюд вы съели, а также калорийность каждого блюда.

В конце дня подводите итог, подсчитывая общее количество потребленных калорий за день.

Ведите дневник в течение семи дней.

Этап 2

Постарайтесь снизить ежедневное потребление калорий на 500 единиц. Как быстро сбросить вес, не изнуряя себя физическими упражнениями

По расчетам Национального института здравоохранения США, 0,5 кг веса соответствует 3600 калориям. Если ежедневно в течение семи дней вы будете употреблять на 500 калорий меньше обычного, то за неделю сможете сжечь 3500 калорий, то есть сбросить около 0,5 кг, причем без помощи физических упражнений.

Этап 3

Замените обычные молочные продукты в своем рационе обезжиренными или с низким содержанием жиров.

Считается, что если заменить чашку цельного молока чашкой молока меньшей жирности, можно сократить потребление калорий на 63 единицы.

Если заменить обычный сыр в своем рационе мягким сывороточно-альбуминным сыром, можно сократить потребление калорий на 89 единиц.

Этап 4

Устраивайте перекусы йогуртом, различными орехами, фруктами и попкорном. Вместо того чтобы поглощать выпечку и сладости, съешьте горсть слегка поджаренных орехов, обезжиренный йогурт, фрукты или воздушную кукурузу.

Вместо картофельных чипсов съешьте 100 г ананаса - это поможет сократить потребление калорий более чем на 100 единиц.

Помните о том, что орехи, продающиеся в пачках, содержат много соли, поэтому не увлекайтесь ими.

Кроме того, будьте внимательны и выбирайте йогурты, содержащие наименьшее количество сахара.

Если вы любите сухофрукты, помните о том, что многие из них готовятся с использованием сахара, что значительно повышает их калорийность.

Этап 5

Как быстро сбросить вес, не изнуряя себя физическими упражнениямиЗамените чрезвычайно калорийную газировку простой водой. Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения говорят о том, что употребление газировки, содержащей сахар, увеличивает потребление калорий на 150 единиц.

Этап 6

Следите за размером порций. Зачастую порции, указанные на этикетке продукта наряду с его пищевой и энергетической ценностью, несравнимы с тем количеством пищи, которое вы привыкли съедать.

Если вы не соблюдаете размер порции, указанный на упаковке, то наверняка потребляете больше калорий, чем думаете.

Этап 7

Откажитесь от привычки питаться в кофейнях и закусочных - так любимые вами напитки могут серьезно повредить вашему питанию.

Многие напитки очень калорийны за счет содержания в них взбитых сливок, не говоря и других весьма калорийных компонентах. Заказывайте кофе с обезжиренным молоком, и вы сможете значительно сократить потребление калорий.

Этап 8

Соблюдение правильной диеты является решающим фактором при похудании. Каждую неделю сокращайте употребление калорий на 3500 единиц. Благодаря этому вы будете сбрасывать около 0,5 кг в неделю. Продолжайте поддерживать такой образ питания и после того, как достигнете желаемого веса.

На чизбургеры и шоколад нужно наложить полный запрет, иначе сброшенный вес не замедлит вернуться.