Несколько способов, как быстро похудеть без диет

несколько способов как быстро похудеть без диетКаким бы не был объём талии или бёдер, женщина должна любить себя. Эта любовь не означает, что худеть не нужно. Нужно, притом обязательно. Не только красоты ради, но и для здоровья. Ведь известно, что чрезмерно полные люди более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, находятся в группе риска онкологических образований, гипертонии, проблем с кровообращением и множества других. Как не парадоксально, но стремление резко похудеть, при этом используя различные строгие диеты, также не безвредны для здоровья, как психического, так и физического. Итак, как быстро похудеть без диет?

Упражнения для тонкой талии

  • Поставить ноги на ширине плеч и сделать пружинные наклоны в стороны, попеременно взмахивая руками над головой. Прогибаться нужно как можно сильнее. Повторять десять раз.
  • Сесть на пол и сложить кисти за головой. Наклоняясь вперёд нужно пытаться достать локтями до колен. Нужно пружинно покачиваться в этой позе пятнадцать раз.
  • Ноги на ширине плеч. Зацепив руки высоко за головой, поворачиваться то в одну, то в другую сторону. Затем сделать туловищем круговое движение. Повторить пятнадцать раз.
  • Для упражнения понадобится гимнастический шест. Исходная позиция – ноги на ширине плеч, колени согнуты, а корпус наклонён вперёд. Прогибаться в пояснице не нужно. Держа шест в обеих руках, вытягивают его перед собой, затем подтягивают к поясу, пытаясь свести лопатки вместе. Повторить двадцать раз, отдохнуть и повторить столько же.
  • Нужно опереться правым коленом и правой рукой на гимнастическую скамейку, при этом левая нога стоит прямая на полу, а левая рука с гантелей опущена вниз. Спина – параллельно полу. Подтянуть гантель до пояса, локоть направлен вверх, лопатка максимально приближена к хребту. Затем постепенно вернуться к исходной позиции и сменить руки. Выполнять по двадцать раз на каждую сторону, а после передышки повторить.

Яблоки в помощь

Яблоко натощак – это надёжный способ для уменьшения веса. Если съедать яблоко вместо завтрака на протяжении недели, то можно заметить, что начали худеть. После яблока можно выпить чай или кофе, без сахара и сливок, конечно же. А в полдник можно покушать поплотнее.

 

Эффективность яблок, как средства для похудения доказана и проверена уже давно. Дело в том, что они тормозят усвоение жиров и обладают низкой калорийностью, а соли калия, которые в них содержатся, способствуют выведению лишней жидкости из организма.

Чем лучше хозяйка – тем стройнее

Как утверждает очень грустная французская пословица, самая постоянная вещь в мире – пирожное – всего мгновение во рту, а всю жизнь на талии. Именно французы постоянно придумывают новые способы борьбы за свою талию. К примеру, думал ли кто-то о том, что некоторые виды физического труда можно сравнить с теми продуктами питания, которые довольно часто употребляет женщина, иногда даже слишком часто? Вот, кусочек хлеба с маслом – один час мытья пола, четыре бисквита – 1 час 20 минут глажки белья, четыре кусочка шоколада – 4 км на велосипеде, семь кубиков сахара – один час мытья посуды, один стакан вина – десять минут бега трусцой. Так что, любителям покушать не нужно забывать и о домашних делах, которые приводят в порядок не только дом, но и фигуру.