Средства для похудения - уничтожение лишних килограммов

средства для похуденияЕсли вы хотите похудеть, то, конечно, желали бы получить быстрый результат. Вы можете сэкономить время, вняв простому совету: держитесь подальше от жестких диет. Результаты от них непродолжительны. К тому же, существуют более здоровые средства для похудения, которые можно начать применять уже сегодня.

Вы можете без ущерба для здоровья терять 1,5 или больше килограммов в неделю, придерживаясь здоровой диеты и занимаясь активными физическими упражнениями, считают эксперты.

 

alt

Как быстро сбросить вес

Если вы будете сжигать на 500 калорий в день больше, чем получаете, за неделю вы должны потерять около 0,4-1 кг. Если вы хотите худеть быстрее, нужно меньше есть и больше заниматься фитнесом.

Например, если вы получаете 1050–1200 калорий в день, и тренируетесь по одному часу каждый день, вы сможете потерять 1,3–2,3 килограмма за первую неделю, или еще больше, если ваш вес превышает 110 кг. Очень важно не сокращать количество калорий еще сильнее – это опасно.

Если вы ограничите количество соли и крахмала, это тоже может помочь сбросить вес на начальном этапе, но это в основном произойдет за счет жидкости, а не за счет жира. Когда мы сокращаем потребление соли и крахмала, мы уменьшаем задержку воды в организме, что может на начальной стадии похудения привести к потере до 2,5 кг веса.

alt

Диеты для быстрого похудения

Эксперты рекомендуют диету с минимальным количеством крахмала, добавочных сахаров и животного жира, содержащегося в мясе и молочных продуктах. Для быстрой потери веса рекомендуется в основном есть фрукты, овощи, яичные белки, соевые продукты, грудку птицы без кожи, рыбу, морепродукты, нежирные молочные продукты, и постное мясо.

Вот несколько советов:

  • Ешьте овощи, которые помогут вам насытиться.
  • Пейте много воды.
  • Не держите дома соблазняющие вас продукты.
  • Будьте чем-то заняты – тогда вы не будете есть от скуки.
  • Ешьте только из тарелки, сидя за столом. Не хватайте что-то прямо из холодильника.
  • Не пропускайте приемы пищи.

Ведение пищевого дневника (в котором вы записываете все, что съедаете), также может помочь вам не отклоняться от правильной диеты. Даже если вы запишете это на бумажной салфетке, и потом ее выбросите, сам факт, что вы это записали, означает, что вы ответственно подходите к делу, а это очень эффективно для похудения.

Кроме того, что вы запишете, что и когда вы съели, вы можете записывать, как вы себя чувствовали прямо перед тем, как съели это. Были ли вы сердиты, или вам было скучно? Мы часто так сильно концентрируемся на еде и калориях, но наши эмоции – огромная часть наших пищевых привычек.

Если вы заметите стойкую эмоциональную связь с едой, проконсультируйтесь с психологом. Он может оказать серьезную помощь, и поможет найти другие способы справляться со своими чувствами.

alt

Упражнения для быстрого похудения

Пришло время больше двигаться. Похудение требует около часа умеренных упражнений в день, как показывают исследования.

Запланируйте кардиотренировки и силовые тренировки. Кардионагрузки сжигают самое большое количество калорий, так что они идеальны для быстрого похудения, но после этого нужно включить в свой план несколько часов силовых тренировок в неделю. Чтобы в основном сжигать жир, постарайтесь вспотеть после того как разогреетесь, и потеть весь час.

Если вы сейчас не занимаетесь упражнениями, и у вас есть хронические заболевания, или вам нужно сбросить много веса, мудро будет сначала посоветоваться с врачом. Он сможет определить, готовы ли вы к тренировкам, и помочь вам составить план занятий.

Не упражняйтесь чересчур много и чересчур быстро: двигайтесь постепенно, чтобы избежать травм.

Один из способов повысить интенсивность нагрузки – это интервальные тренировки: короткие периоды тренировок высокой интенсивности, чередующиеся с более умеренной нагрузкой. Интервальные тренировки позволяют заниматься усерднее, не проводя все время занятия на высоком уровне нагрузки, и со временем, чем больше вы занимаетесь, тем легче вам будет сжигать калории.

alt

Жесткие и радикальные диеты

Такие диеты могут выглядеть очень соблазнительно, особенно если вам нужно сбросить много веса. Вы слышали о звездах, которые прибегали к таким диетам, и выглядят они потрясающе. Но помните, если диета кажется слишком хорошей, чтобы это было правдой, скорее всего, так оно и есть.

Избегайте любых программ, которые предполагают прием таблеток для детоксикации, слабительных, микстур, или заставляют вас голодать, и любых программ, которые обещают потерю веса более 1-1,5 кг в неделю.

Истина состоит в том, что сокращение количества калорий менее чем до 1050-1200 в день может привести к обратному результату, потому что вам нужны сильные мышцы, чтобы заниматься эффективно.

Когда вы потребляете слишком мало калорий, вы теряете не только жир, но и драгоценные мышцы, что хуже всего, потому что это замедляет обмен веществ и усложняет увеличение интенсивности или продолжительности тренировок.

Жесткие диеты также приведут вас к поражению, лишая вас того, чего вы хотите. Вы не сможете так питаться долгое время, и, скорее всего, взбунтуетесь и окажетесь там, с чего начали.

Поэтому, конечно, следуйте своей цели: быстро сбросить вес. Но делайте это правильно, чтобы добиться успеха, который останется с вами надолго.