Кружева в современном гардеробе

кружеваВ последние годы мода на кружева становится все заметнее, и кружевные изделия появляются на подиумах, улицах и красных ковровых дорожках. Используется ли кружево в качестве женственной детали, или в виде целого кружевного изделия, в этом сезоне оно, бесспорно, является одним из модных лидеров, готовых занять достойное место в вашем гардеробе. От элегантных топов до юбок и изящных платьев, все указывает на женственность и чувственность.

Некоторым кружевная одежда кажется немного странной. Не все любят изделия, полностью сшитые из кружевной ткани, вместо этого предпочитая кружевные детали, или кружевной слой поверх другой ткани. В этом году на модных шоу были показаны кружевные наряды, вдохновившие модниц, даже тех, которые скептически относятся к изобилию кружева.

 

Повседневная одежда

Черный кружевной жакет в байкерском стиле выглядит изумительно. Обратите внимание на кружевную отделку и асимметричную застежку-молнию спереди. Он будет прекрасно смотреться с парой цветных узких джинсов и простым белым топом-жилетом. Разноцветная юбка в смелых красных и оранжевых тонах будет идеальна для летнего праздника. Эта кружевная юбка, к тому же, очень практична, и легко может превратиться из дневной одежды в вечерний наряд, если с ней надеть определенные аксессуары и туфли на высоких каблуках.

кружева

Нарядная одежда

Нужно признать, что на подиумах высокой моды в этом году было представлено много кружевных платьев. Там были фасоны, которые можно подобрать к любому типу фигуры. Среди них есть платья ярких цветов и со смелым рисунком. Все они такие разные. Ни одно из них не выглядит как стандартное кружевное платье с лифом, которое можно найти в каждом магазине. Черное платье с белым рисунком идеально подойдет для коктейльной вечеринки, а длинное синее платье привлечет к себе внимание на любом торжественном мероприятии. Розовый рисунок на черном платье создает стильный образ, а красное гипюровое платье – просто сама женственность.

Наряду с непреходящим качеством, модные тенденции 2013 года используют богатое разнообразие кружева, и дизайнеры представляют радостную цветовую палитру, которая присутствует в бесконечном ряду изящных силуэтов и фасонов. Предполагая мягкий переход от дня к вечеру, кружевные наряды становятся еще более привлекательными в этом сезоне.

кружева

Кружевная одежда 2013

Этот сезон принес серию обновлений в моде на кружево, и, в то время как некоторые детали сохраняются с предыдущего сезона, другие достигают еще более высокой степени совершенства. Милые и откровенно сексуальные, черные или белые, небольшие вставки и обилие кружева – все это позволяет найти что-то, что определит ваш стиль.

Женственное кружево: разные цвета

  • Классические черные и белые кружева, наряду с их разнообразными сочетаниями, преобладают на подиумах, будучи одинаково актуальными в этом сезоне.
  • Нейтральные тона – телесный, песочный и бежевый, вносят в эту модную тенденцию еще большее разнообразие. Такие кружева присутствуют в легких и очень женственных нарядах.
  • Новшество сезона заключается в смелых оттенках, которые присутствуют в разнообразных кружевных нарядах. На подиумах появлялись красные, розовые, синие, желтые, зеленые и оранжевые кружевные изделия.
кружева

Многослойная прозрачность

Идя рука об руку с модой на прозрачную одежду, кружевные наряды в этом году также разнообразны: плотные и прозрачные, а значит, более откровенные. Используя разное количество слоев в наряде, кружево в этом сезоне предназначено для того, чтобы привлекать и дразнить. Следуйте за линиями вашей фигуры, выбирая степень прозрачности наряда, и выбирайте его соответственно случаю. Если вы планируете носить кружево днем, выбирайте более плотный вариант, а вечером подчеркните фигуру с помощью более легкого и прозрачного кружева.

кружева

Базовые изделия из кружева

Если вы хотите в этом сезоне приобрести кружевное изделие, некоторые из них могут оказаться более практичными, а другие легче комбинировать. Подумайте о тех вещах, которые уже есть в вашем гардеробе, и какое кружевное изделие сразу же в него впишется. Хотите ли вы купить что-то, что можно носить каждый день, или что-то более нарядное? Когда вы определитесь с этим, обратите внимание на следующие кружевные предметы:

  • Белые блузки на пуговицах и цветные топы, которые можно носить с короткими юбками и кожаными брюками.
  • Асимметричные и прозрачные юбки, сочетающиеся с короткими топами, свободными блейзерами, рубашками на пуговицах.
  • Короткие шорты, узкие брюки и женственные комбинезоны, которые вы будете носить с изящными прозрачными блузками.
  • Деловые костюмы, кружевные черные платья в стиле вамп, и изящные тренчкоты.
кружева

Кружевные детали

Если некоторые женщины считают кружева бесспорным выражением женственности, другие предпочитают избегать их. Хотя это остается делом личного стиля и вкуса, выбор кружева не обязательно предполагает облачиться в него с головы до ног. Использовать эту модную тенденцию можно, выбрав модели с изящными кружевными деталями: с боковыми вставками, кружевным декольте, кружевными рукавами, или кружевным краем подола. Если и это вам не подходит, попробуйте оживить ваш образ правильными кружевными аксессуарами. Подойдут любые варианты, в которых вы будете чувствовать себя комфортно.