Карнавальные костюмы: феерия нарядов и масок - Бразильские

бразильские карнавальные костюмыБразильские карнавальные костюмы

Бразильский карнавал подразумевает латино-американские танцы всю ночь напролет. Поэтому даже такие чисто символические костюмы как набедренные повязки, стразы и блестки на голое тело должны держаться крепко и не испортиться до конца карнавала. То же самое касается грандиозного головного убора, состоящего из длинных перьев и страз. Ничто не должно мешать танцу, все должно помогать и подчеркивать жизненную энергию и радость бытия. Бразильский карнавальный костюм гораздо более непринужденен, чем венецианский. Главное — это яркие краски и возможность соответствовать танцевальному стилю Латинской Америки.

 

В бразильском карнавальном костюме маски не так важны, зато необычайно важен яркий макияж. Цель такого макияжа — быть максимально заметной даже среди ярких тканей и блесток костюмов.

Для того, чтобы сделать бразильский карнавальный костюм понадобится основа в виде раздельного купальника бикини, много стразов в тон основы и контрастного цвета, горячий клей, декоративные перья страуса, фазана или любые другие, которые можно найти в магазинах для рукоделий, ткань, надрезанная на полосы длиной до пяти сантиметров. Перед началом работы на бумаге стоит нарисовать цветной эскиз будущего костюма.

Для того, чтобы выполнить костюм быстрее, украшения можно приклеивать, но для тех, у кого есть время и делание, могут пришивать украшения.

В бразильском карнавале первое место играют музыка и танцы. Поэтому костюм должен выглядеть хорошо и во время движения, кроме того он должен выдержать долгие танцы и резкие движения.

Для придания костюму динамичности, на пояс и по низу лифа можно нашить полоски ткани. Для того чтобы эти полоски выглядели и двигались красиво, на них прикрепляются стразы и бусины. Причем обязательно утяжелить нижний край этих полосок. Это можно сделать, нашив больше украшений.

Интересный элемент костюма для бразильского карнавала — высокий головной убор из перьев и хвост, по типу павлиньего, который крепится на пояс. Если сделать хвост самостоятельно довольно сложно, то головной убор можно создать, воспользовавшись основой — кепкой без козырька или другой шапкой из плотной ткани, хорошо сидящей по форме головы. На эту основы можно приклеить и нашить большие и маленькие перья, и дополнить декор стразами и лентами.

Читать дальше Различные образы