Летний макияж – лучшие средства для лета

летний макияж лучшие средства для летаЛетом всем нам хочется несколько облегчить макияж. Однако это не значит, что нужно совсем от него отказаться. Вы можете добиться прекрасного, естественного внешнего вида, используя подходящие для лета средства.

Увлажняющее средство с тональным эффектом – прекрасный выбор для летних месяцев. Жидкий тональный крем слишком тяжел для этого времени года. Увлажняющее средство с тональным эффектом выравнивает кожу и почти не ощущается.

 

Еще одно прекрасное средство для лета – бронзант. Он позволяет сиять, даже если у вас не было времени загорать на пляже. Его можно наносить на подбородок, лоб, нос и щеки. Используйте для этого большую кисть в форме веера, чтобы не наносить избыточное количество бронзанта. Если вы используете это средство, румяна уже не нужны.

летний макияж лучшие средства для лета

Сухая подводка – замечательное средство для жаркой погоды. Обычная поводка или карандаш могут потечь или размазаться, а сухая подводка держится дольше.

летний макияж лучшие средства для лета

Если вы планируете проводить время на солнце, можно обойтись без теней. Если вы все-таки хотите их использовать, выбирайте светлые оттенки – золотой, белый, ванильный прекрасно подойдут для лета. В этом случаем обязательно используйте базу для макияжа.

летний макияж лучшие средства для лета

Водостойкая тушь – необходимая вещь для летнего макияжа. Если вы собираетесь плавать, вам нужна тушь, которая не потечет в воде. Вместо черной туши используйте летом черно-коричневую. Достаточно одного слоя на верхних ресницах.

летний макияж лучшие средства для лета

И, наконец, используйте бальзам для губ с оттенком или легкий блеск для губ. Так ваш летний макияж останется легким и воздушным.

летний макияж лучшие средства для лета