Как самой сделать себе свадебный макияж: в помощь невесте

как самой сделать себе свадебный макияжСамой сделать свадебный макияж – непростая задача. Вы знаете, что хотите оставаться красивой весь день и быть фотогеничной на фото, которые останутся на всю жизнь, но еще вам нужно выглядеть так, чтобы до вас мог дотронуться ваш жених и вы не отпугнули его. Всего этого можно добиться, если прислушаться к мнению профессионалов в области свадебного макияжа.

  • Уберите блеск. Перед тем, как начать делать макияж, нанесите немного жидкой пудры против блеска на подбородок, нос и лоб, а все остальное лицо увлажните.
  • Подберите себе стиль свадебного макияжа. Невесты двадцати-тридцати лет должны стремиться выглядеть естественно, используя прозрачную пудру. Невесты старше сорока лучше смотрятся с нейтральным макияжем в однотонных цветах.
  • Создайте безупречную основу. Секрет макияжа, который держится весь день, в том, как вы нанесете маскирующее средство, хайлайтер и тональную основу. Лучше использовать кремообразные маскирующие средства двух оттенков, а затем использовать немного тональной основы.
как самой сделать себе свадебный макияжкак самой сделать себе свадебный макияж
  • Маскирующее средство. Применяйте его только под глазами или на покрасневших и потемневших участках, чтобы выровнять тон кожи.
  • Хайлайтер. Применяйте его только вокруг контуров глаз, по линии бровей, вокруг губ, по бокам носа и на ямочке подбородка. Аккуратно наносите его специальной кисточкой для маскирующего средства и хайлайтера. Затем растушуйте с помощью спонжа. Вы увидите, как ваше лицо засияет. Теперь вам понадобится меньше тональной основы.
  • Тональная основа. Используйте совсем небольшое количество прозрачной тональной основы, подходящей к вашему тону кожи, так как более плотные основы только подчеркнут имеющиеся недостатки кожи. Профессионалы советуют наносить пять капель основы на лицо – по одной на каждую щеку, на кончик носа, середину лба и подбородок, а затем распределить их по всей коже.
как самой сделать себе свадебный макияжкак самой сделать себе свадебный макияж
  • Поэкспериментируйте с накладными ресницами, чтобы открыть глаза и добавить эффекта. Вы можете использовать полоски накладных ресниц или отдельные ресницы. Нужно потренироваться делать это до свадьбы. Чтобы выглядеть естественно, выберите ресницы с незаметной полоской и подгоните их по длине вашего глаза. Многие профессионалы предпочитают использовать отдельные ресницы, так как они выглядят более натурально. Хотя полоски искусственных ресниц легче прикреплять, если вы сами делаете себе свадебный макияж. Если вы работаете с отдельными ресницами, прикрепляйте их у внешних уголков глаза, чтобы «приподнять» глаз, а не крепите их прямо по линии ресниц. Всегда используйте черный клей.
  • Попробуйте краски разной яркости. Для более молодого образа вы можете использовать кремовые светящиеся тени, румяна и хайлайтер. Профессионалы советуют использовать два оттенка, которые подходят для любой кожи: розовато-лиловый и золотисто-бронзовый. Первый оттенок используют для подчеркивания скул и линии бровей, а также как светлую основу под тени для ресниц. Второй оттенок можно применять и для выделения контуров скул и подбородка, а также для линии декольте и придания глубины векам. Не забудьте добавить немного мерцающих румян ямочкам на щеках.
  • Вас будут целовать. Чтобы губы оставались нежными и хорошо смотрелись на фото, нанесите специальное уплотняющее средство для губ. Затем нанесите немного хайлайтера или маскирующего средства, хорошо растушевывая его. В конце закрасьте губы карандашом для губ.
как самой сделать себе свадебный макияжкак самой сделать себе свадебный макияж
  • Макияж губ. Избегайте ярких тонов помады, которые будут отвлекать внимание от ваших глаз. Используйте богатые, насыщенные оттенки, такие как лилово-коричневый, бургунди или классический красный. Всегда наносите сверху блеск для губ, чтобы придать себе моложавости. Избегайте матовой помады, так как она обычно старит.
  • Придайте форму бровям, обратившись к профессионалу примерно за неделю до свадьбы, а за пару дней до события удалите отросшие волоски. Вам не следует выщипывать брови утром в день свадьбы, так как может появиться покраснение и раздражение. Затем просто подчеркните брови с помощью подходящих по тону теней.
как самой сделать себе свадебный макияжкак самой сделать себе свадебный макияж
  • Подчеркните веки. Чтобы нанести тени, используйте три цвета – светлый, средний и темный. Светлый оттенок наносится на веко от ресниц до линии бровей. Средний оттенок – на складку века или над ней. А темный оттенок – на внешний угол глаза, а также его можно использовать в качестве подводки для глаз. Никогда не используйте его для всего глаза, если у вас небольшие глаза. Подведенные таким образом глаза будут казаться меньше.
  • Нанесите два слоя водостойкой туши на ресницы. Чтобы они выглядели еще более роскошно и элегантно, больше туши наносите около основания ресниц и меньше у кончиков. Темно-синяя тушь подчеркивает белки глаз.
  • И не забудьте, что ваш главный атрибут в день свадьбы – это улыбка.