Как наносить макияж так, как это делают профессионалы

как наносить макияжДаже не обучаясь искусству нанесения макияжа, вы можете быстро улучшить его качество с помощью определенной техники и необходимых косметических средств. Хотя существует множество методов, которые используются экспертами для получения безупречного макияжа, если вы используете хотя бы несколько из них в своей практике, ваш макияж получится таким, словно его сделал профессиональный визажист.

  • Всегда начинайте с нанесения нежирного увлажняющего средства на чистое лицо, чтобы жир не мешал нанесению макияжа. Если ваше лицо все еще кажется жирным спустя одну или две минуты после того, как впиталось увлажняющее средство, промокните лицо салфеткой, чтобы убрать излишки жира. Выдавите немного основы под макияж себе на ладонь и нанесите ее от центра лица к его краям. Теперь у вас есть гладкая основа под макияж.
  • Нанесите тональную основу, подходящую под тон вашего лица на линию подбородка. Это идеальный участок, чтобы начать наносить тональную основу, если цвет вашего лица и шеи имеют разные оттенки. Так вы наносит основу между самыми темными и самыми светлыми участками на лице и в области шеи. Тональная основа должна также подходить вашему типу кожи. Например, сухая кожа смотрится лучше не с матовой поверхностью, а с увлажненным сиянием, а с жирной кожей все наоборот. Разотрите основу по коже так, чтобы она смотрелась естественно безупречной, а не так, словно вы надели маску.
как наносить макияжкак наносить макияж
  • Замаскируйте темные пятна под глазами с помощью кремообразного желтовато-розового маскирующего средства. Использование маскирующего средства телесного тона может быть рискованным. Равномерно распределите средство, а сверху припудрите полупрозрачной пудрой, чтобы маскирующее средство не собиралось в складки.
  • Не забывайте о бровях. Брови обрамляют глаза и все остальную часть лица, так что придайте им форму, удалив лишние волоски под линией бровей, а также между бровями. Краска для бровей выпускается в форме карандаша или пудры, выберите подходящий к вашим бровям цвет или возьмите тон немного светлее, если ваши брови от природы достаточно темные. Нанесите косметическое средство осторожными движениями, имитируя крошечные волоски, тем самым уменьшая редкость ваших бровей. Вы также можете откорректировать форму бровей вместо того, чтобы просто подкрасить их. Вы можете сделать брови округлыми или угловатыми. Старайтесь, чтобы они не выглядели грубыми, поэтому не расчесывайте их круглой щеточкой, чтобы не поднять наверх излишки краски. По возможности купите себе набор инструментов по уходу за бровями, чтобы сделать уход за ними простым и удобным.
как наносить макияжкак наносить макияж
  • Распределите ровным слоем основу под макияж для глаз от линии ресниц до бровей. После того, как она впитается, нанесите слой теней, также от линии ресниц до бровей. Тени хорошо ложатся и выглядят естественно. Если вы не хотите экспериментировать с новыми методами нанесения теней, то нанесите пунктиром тени среднего тона, переходящие в более темные, от линии ресниц и чуть выше складки на веке. Пользуйтесь плоской кисточкой для точности нанесения, а также делая придавливающие движения, в противном случае тени будут осыпаться и получаться слишком прозрачными. Пользуйтесь чистой и пушистой кисточкой для растирания теней от складки вверху до линии бровей, чтобы получился эффект дымчатости. Сотрите все резкие края нанесенных теней, но не растирайте их, так как это одна из самых распространенных ошибок, которую делают новички и любители.
  • Избегайте неопределенных образов при нанесении макияжа, выделяйте форму глаз. Не волнуйтесь, если слишком жирно подведет глаза, особенно, если у вас трясутся руки. Возьмите смываемый кремообразный карандаш для подводки век черного цвета и подведите им глаза вверху и внизу. Вам не придется проводить линию, чтобы ресницы казались гуще. Среди знаменитостей популярна также такая техника, когда вы ведете карандашом вдоль края верхнего века, чтобы глаза получились более подчеркнутыми, не делая карандаш слишком заметным. Попробуйте сделать такой макияж, чтобы получились страстные глаза.
как наносить макияжкак наносить макияж
  • Подкрутите ресницы. Это один из самых простых способов заставить ваши глаза «стрелять». Нанесите черную тушь на верхние и нижние ресницы, чтобы удлинить их и сделать гуще. Пользуйтесь водостойкой формулой, чтобы избежать размазывания, и убедитесь, что на ресницах не осталось никаких комочков. С помощью хайлайтера сделайте глаза сияющими и мерцающими. Нанесите немного этого средства на участок под изгибом бровей, чтобы приподнять их. Еще немного средства разотрите во внутренних уголках глаз, у переносицы, чтобы добавить света этим участкам кожи.
  • Выберите самый подходящий вашему цвету кожи оттенок румян и губной помады. Используйте персиковые румяна и помаду, если у вас кожа теплых тонов, и розовые оттенки румян и губной помады, которые немного интенсивнее естественного цвета ваших щек и губ. Нанесите румяна на скулы, аккуратно распределяя их на коже, чтобы не было линий и резких границ и цвет смотрелся совершенно естественно на вашем лице. Наносите губную помаду или блеск для губ в центр губ с помощью кисточки и растушевывайте по остальному пространству. Сделайте губы более четкими, воспользовавшись подходящим по тону карандашом для подводки губ. Если вы хотите более четкого цвета, подведите и затушуйте губы карандашом, а потом наносите помаду или блеск.