Наращивание ресниц: безопасно или нет?

наращивание ресниц безопасноМы мечтаем иметь длинные густые ресницы, но некоторым из нас это удается легче, чем другим. Если тушь не решает эту проблему, многие обращаются к косметологии. Но действительно ли оно безвредно? Насколько наращивание ресниц безопасно?

Опасно ли наращивание ресниц?

Вы можете нанести ресницам непоправимый вред, если наращивание будет сделано неправильно. Искусственные ресницы, используемые в этом процессе, склеены друг с другом у основания, и могут вызвать выпадение ваших собственных ресниц, в результате чего вы потеряете много ресниц одновременно. Чтобы иметь представление о том, к чему это может привести: если вы 20 раз вырвете ресницу, она никогда не отрастет снова.

 

Как узнать, что вам делают безопасное наращивание ресниц? Прежде чем согласиться на эту процедуру, задайте мастеру несколько вопросов. Убедитесь, что он специализируется именно на наращивании ресниц, а не является мастером маникюрного салона. Убедитесь, что ваш мастер использует клей фармацевтической степени чистоты, и посмотрите на ресницы, прежде чем мастер начнет их использовать. Если они пластиковые, или кажутся вам тяжелыми, попросите более легкие ресницы.

наращивание ресниц безопасно

Не допустите катастрофы при наращивании ресниц

Прежде всего, убедитесь в том, что мастер по наращиванию ресниц имеет сертификат. Когда процедура наращивания будет завершена, лучший способ проверить, хорошо или плохо ее сделали – это взять зубочистку и провести ею между ресниц. Если зубочистка застрянет, значит, ваши ресницы склеены между собой. Это, как уже упоминалось выше, может привести к необратимой потере ресниц. Но если все реснички отделены друг от друга, скорее всего, наращивание сделано правильно.

Если вы поняли, что вам сделали плохое наращивание, не ждите. Сделайте что-то, чтобы исправить ситуацию. Неправильно наращенные ресницы нужно разделить, или немедленно профессионально удалить. Не удаляйте их в том же месте, где вам их нарастили. Еще один совет, касающийся безопасности: попросите такие ресницы, которые имеют ту же толщину, что и ваши собственные. Если искусственные ресницы будут слишком тяжелыми, это тоже может повредить вашим собственным ресницам.

наращивание ресниц безопаснонаращивание ресниц безопасно

Как сделать это правильно

Сделать хорошее, правильное наращивание ресниц вполне реально. Более того, если сделать эту процедуру правильно, ваши собственные ресницы будут расти более здоровыми и длинными, поскольку вы больше не пользуетесь тушью. Вы будете отлично выглядеть утром сразу после пробуждения, даже без макияжа, и сэкономите время.

Советы экспертов

Эксперты дают советы, которыми можно воспользоваться при наращивании ресниц.

  • Никогда не пользуйтесь водостойкой тушью. Основание ваших ресниц должно дышать, чтобы ресницы росли. Водостойкая тушь препятствует этому.
  • Будьте очень осторожны, используя щипцы для завивки ресниц, поскольку они могут выдернуть ресницы.
  • Стало очень популярно наращивание ресниц в уголках глаз. Это придает уголкам глаз своеобразную изюминку. Кроме того, это не так дорого, как полное наращивание ресниц.
  • Еще одна модная тенденция – добавить перышко в уголок глаза на линии роста ресниц.