Наращивание ресниц – дополнительная длина и густота

наращивание ресницМногие из нас желали бы иметь более длинные, пушистые ресницы. Поэтому процедура наращивания ресниц так популярна. Как и наращивание волос, наращивание ресниц добавляет длины и густоты собственным ресницам. С помощью опытного мастера синтетические ресницы, которые бывают разной длины, цвета и толщины, накладываются на природные ресницы и могут оставаться там в течение недели или дольше. В отличие от накладных ресниц, наращивание делается по одной искусственной ресничке на одну естественную.

 

Кому подойдет процедура наращивания ресниц? Имеет ли она побочные эффекты? У экспертов есть ответы на эти вопросы.

Кому подходит и кому не подходит наращивание ресниц?

Идеальным кандидатом для процедуры наращивания является любая женщина с загнутыми от природы ресницами. Иногда на процедуру приходят женщины, чьи ресницы химически завиты. В этом случае они слишком загнуты, и синтетические реснички не лягут на них ровно. У других людей ресницы от природы прямые, и это тоже может быть проблемой, потому что синтетические ресницы немного загнуты, так что они не соединятся друг с другом должным образом. В других случаях, когда ресницы слишком редкие, слишком густые, слишком тонкие - все это тоже может стать проблемой. Похоже, что тех, кому наращивание ресниц не подходит, больше, чем тех, кому оно подходит.

Как долго будет сохраняться эффект от наращивания ресниц, перед тем как понадобится коррекция?

У всех наращенные ресницы держатся по-разному. У одних людей наращивание сохраняется одну неделю, а у других – три месяца. В среднем эффект должен сохраняться около месяца. Вот некоторые рекомендации, которые помогут дольше сохранить красивые наращенные ресницы:

  • Не мочите ресницы, по меньшей мере, двенадцать часов после процедуры наращивания.
  • По возможности не пользуйтесь тушью, водостойкая тушь однозначно исключается.
  • Не расчесывайте ресницы слишком энергично.
  • Не подвергайте ресницы воздействию пара (джакузи, сауна, фен, горячий душ).
  • Не пользуйтесь щипцами для завивки ресниц.
  • Не трите глаза.

Часто ли возникает раздражение глаз после процедуры?

наращивание ресниц

Вполне возможно, что после процедуры будет ощущаться некоторое раздражение глаз. Некоторые люди могут быть чувствительны к пленке, которая отделяет нижние ресницы от верхних (это делается для того чтобы верхние и нижние ресницы не слипались). Другие могут реагировать на пары клея.

Могут ли природные ресницы выпадать из-за процедуры наращивания?

Необязательно. Синтетическая ресничка наносится прямо на природную. Наши ресницы проходят стадию роста, так же как остальные волосы на теле. Итак, когда естественные ресницы начинают выпадать, то же самое произойдет и с наращенными ресницами. В некоторых случаях, если сильно тереть глаза или если появилась сильная аллергия, может выпасть много ресниц.

Используют ли после процедуры наращивания ресниц тушь или средство для удаления косметики так же, как раньше?

наращивание ресницПоскольку предполагается, что вы не пользуетесь тушью, единственный участок, где будет применяться средство для удаления макияжа – это веки под глазами. Избегайте прямого попадания средства на ресницы.

 

Как долго длится процедура наращивания ресниц?

В первый раз – максимум два часа. Коррекция – от сорока пяти минут до полутора часов.

Придется ли женщине, которая решила, что больше не хочет ходить с наращенными ресницами, возвращаться в салон, чтобы удалить их?

Поскольку наши ресницы выпадают естественным образом, когда-нибудь они все выпадут. Конечно, это зависит от индивидуального цикла роста. Как мы уже знаем, у некоторых людей волосы растут быстрее, чем у других. Если клиентка хочет удалить наращенные ресницы, это возможно. Однако это очень сложная и длительная процедура. Каждая отдельная ресничка обрабатывается специальным составом для удаления клея. Чтобы избежать случайного выдергивания ресниц, очень важно работать медленно и осторожно. Такая процедура будет долгой и дорогостоящей.

Существуют ли салоны, специализирующиеся именно на наращивании ресниц?

Наращивание ресниц в последние годы стало такой популярной тенденцией, что есть салоны, которые занимаются только этими процедурами. Конечно, предпочтительнее всего посещать именно такие салоны, ведь практика и опыт – это залог успеха.

Читать дальше Побочные эффекты