Основа под макияж: приемы, которые изменят ваш уход за собой

основа под макияжКаждая девушка ждет, что основа под макияж станет идеальным покрытием, но легче добиться сияющего вида, когда вы знаете несколько простых приемов, которые сделают ваш макияж гораздо более качественным. Предпочитаете ли вы жидкую, кремообразную или рассыпчатую основу, узнайте лучшие косметические приемы и то, как улучшить свою внешность с помощью нескольких простых приемов. Они могут помочь вам получить максимальную отдачу от вашей основы под макияж, вы будете тратить меньше времени перед зеркалом и всегда получите желаемое покрытие.

alt

Правильно выберите свой оттенок

Не пробуйте основу на тыльной стороне руки - это является одной из самых больших ошибок, которую многие женщины по-прежнему делают. Правильный способ выбрать идеальный оттенок – нанести основу на кожу на нижней челюсти. Попробуйте три оттенка, которые ближе всего к тону вашей кожи, это поможет вам найти тот, который сочетается с нею идеально. Если вы не можете сделать этого, когда вы покупаете косметику, сделайте следующую полезную вещь и проверьте три оттенка на коже посередине груди, где ваш тон кожи значительно ближе к вашему лицу, чем тыльная сторона ладони.

выбор основы под макияж
 

alt

У вас нет корректора? Основа под макияж может помочь

Использование основы под макияж в качестве консилера является одним из лучших приемов, но вам нужно будет запастись терпением. Нанесите немного основы на тех местах, где вы обычно используете консилер, но не растирайте ее сразу. Пусть она останется на коже в течение пяти минут, перед тем как аккуратно распределить ее, будь то кремообразная, жидкая или порошкообразная основа.

alt

Свой собственный оттеночный увлажнитель

Когда у вас кончается основа под макияж, попробуйте этот простой трюк, чтобы использовать с пользой то, что осталось в контейнере. Смешайте немного оставшейся основы с вашим увлажняющим кремом и вы мгновенно получите оттеночный увлажняющий крем. Не ожидайте того же качества покрытия, но этот прием лучше, чем полное отсутствие основы под макияж.

оттеночный увлажняющий крем

alt

Подбирайте основу под макияж по погоде

Даже если у вас есть любимый тип основы, ее смена в зависимости от температуры является одним из лучших приемов макияжа. В теплую погоду, когда потоотделение настоящая проблема, порошкообразная основа является выходом из положения. В холодные зимние дни лучше использовать кремообразную основу, которая предотвращает кожу от высыхания.

alt

Используйте два разных оттенка основы

Если вы хотите идеального покрытия, которое будет выглядеть естественно, вы должны принять во внимание разницу в оттенках, особенно летом. Добейтесь естественности с помощью двух оттенков. Более темный цвет должен быть на лбу и в других областях, которые подвергаются воздействию солнца сильнее, в то время как более светлый оттенок будет на линии подбородка и областях, которые получают меньше солнца.

оттенки основы под макияж

alt

Пользуйтесь круглой кистью

Есть много различных кистей для основы под макияж, но если вы хотите пользоваться только одной, то круглая щетка может помочь вам получить правильное покрытие на всем лице. Попробуйте один из лучших приемов и используйте круглую кисть, чтобы контролировать нанесение основы и получить нужный результат.

alt

Эксперименты с фактурной кистью

Точечная техника нанесения, которая идеально подходит для основы под макияж, в сочетании с использованием фактурной кисти, любима многими профессиональными визажистами и используется для легкости и естественности покрытия. Круглая кисть лучше для порошкообразных средств, но вы должны попробовать фактурную кисть для кремообразной или жидкой основы под макияж. Эта техника может помочь вам получить идеального качества покрытие.

как наносить основу под макияж

alt

Всегда начинайте с Т-зоны

Наиболее эффективный способ получить естественное освещение лица - начать с областей, которые нуждаются в этом больше всего. Начните с носа и лба и двигайтесь в стороны, когда распределяете основу. Сделайте то же самое на подбородке.

alt

Всегда наносите основу сверху вниз

Многие выступают за движения по направлению вверх при нанесении основы, но один из лучших приемов на самом деле - это использование движений сверху вниз. Это важно по двум причинам. Когда вы используете движения вверх, вы, скорее всего, сделаете свои поры более заметными, а пушок на коже растет вниз, и вы также будете делать его более заметным с восходящими движениями.

как правильно наносить основу под макияж

alt

Превратите основу под макияж в хайлайтер

Если у вас нет хайлайтера, попробуйте один из лучших приемов для жидких косметических продуктов. Смешайте жидкую основу с рыхлыми минеральными тенями для век и вы получите идеальный хайлайтер. Придерживайтесь светлых оттенков и тех, которые обладают сиянием.