Как не испортить нарощенные ресницы: правила и запреты

как не испортить нарощенные ресницыХотите ли вы создать драматический или утонченный образ, наращивание ресниц может придать вашей внешности абсолютно новое качество. При этом нужно знать, как не испортить нарощенные ресницы. Ознакомьтесь с самыми важными нюансами в наращивании ресниц, которые помогут вам создать идеальный внешний вид. Всегда обращайтесь к опытному профессионалу, чтобы нарастить ресницы, и следуйте простым советам, чтобы ваши ресницы остались совершенными.

alt

Правильный тип наращиваемых ресниц

Вы определенно можете попробовать нарастить ресниц дома, но лучше получить помощь лицензированного косметолога, по крайней мере, в первый раз. Профессионал поможет вам решить, какой тип ресниц подходит вам лучше всего - синтетические, шелковые или из норки, и он также проконсультирует вас по поводу нужной длины. Выбирайте легкие ресницы и избегайте слишком длинных и закрученных, если у вас самих естественные, прямые ресницы, так как тогда нарощенные отпадут быстрее. Вы также должны убедиться, что используемый клей полностью без формальдегида.

правильный тип наращиваемых ресниц
 

alt

Держите нарощенные ресницы в сухости до двух суток

Один из самых больших запретов здесь - это мочить нарощенные ресницы в первый день или два после наращивания. Это означает, что вы должны защищать их во время принятия душа и избегать плавания и мероприятий, которые заставят вас сильно потеть, а также интенсивных тренировок и походов в сауну.

alt

Будьте очень осторожны, когда снимаете макияж

Ватные диски под большим запретом, что касается удаления макияжа в области глаз после того, как вы нарастили ресницы. Они могут заставить ресницы выпасть раньше и оставить после себя некрасивые хлопковые волокна. Избегайте водостойкой подводки или теней для век и используйте очищающий салфетки, чтобы удалить макияж более мягко.

уход за нарощенными ресницами

alt

Выберите правильную тушь

Использование туши нежелательно, но и не запрещено полностью. Если вы хотите еще больше объема для ресниц, фокус в том, чтобы найти правильную тушь. Выбирайте тушь только на водной основе. Тушь на масляной основе может связываться с клеем, который удерживает нарощенные ресницы на месте, и водостойкая тушь также может иметь подобный эффект, и ее может быть очень трудно удалить.

alt

Не портите нарощенные ресницы увлажняющими и другими кремами

Защищайте свои новые ресницы от тяжелых кремов для глаз и увлажняющих средств – это является обязательным правилом. Любой увлажняющий косметический продукт следует использовать осторожно, так как он может ослабить связи между нарощенными и натуральными ресницами, заставляя первые выпадать.

alt

Защищайте ресницы от хлора

После высыхания клея в течение двух дней для более прочной связи между нарощенными и вашими натуральными ресницами, вы можете пойти поплавать в любое время, какое хотите, но вы должны быть осторожны в случае наличия хлорированной воды в бассейне. Для того чтобы предотвратить воздействие остатков хлора на ресницы, всегда промывайте их бутилированной водой после купания.

alt

Не забывайте о своих натуральных ресницах

натуральные и нарощенные ресницы

Наращивание ресниц может не пройти бесследно для ваших натуральных ресниц, поэтому вам нужно хорошо о них позаботиться. Сыворотка для роста ресниц - всегда хорошая идея, и вы должны также рассмотреть возможность использования кондиционера для ресниц. Если вы предпочитаете более естественный вариант ухода, касторовое масло может улучшить внешний вид ресниц и стимулировать их рост. Применяйте его, прежде чем лечь спать.

alt

Уход за ресницами после принятия душа

Если вы намочили нарощенные ресницы, пока были в душе, то вы должны быть готовы высушить их правильно. Тщательно расчешите их, а затем используйте фен только в холодном режиме, чтобы вернуть ресницам форму. Использование горячего режима фена является одним из основных запретов для нарощенных ресниц, так как это может повлиять на клей.

alt

Избегайте косметики на масляной основе

Тушь не на водной основе имеет наихудший эффект на нарощенные ресницы, но есть много другой косметики на основе масла, которой следует избегать, - от тяжелых кремов для глаз до шампуней и кондиционеров. Если вы не можете избежать их использования во время принятия душа, вы, безусловно, должны подумать об использовании плавательных очков, чтобы держать ресницы в безопасности.

нарощенные ресницы

alt

Спите на спине

Одна из самых главных рекомендаций для нарощенных ресниц - их защита во сне. Сон на животе или на боку может сократить срок их службы, поэтому постарайтесь спать на спине, чтобы выглядеть великолепно как можно дольше.