10 хитростей для быстрого роста ногтей

хитрости для быстрого роста ногтейВам хочется иметь красивые длинные ногти как у моделей на рекламных вывесках? Тогда используйте хитрости для быстрого роста ногтей.

alt

Перестаньте грызть ногти

Это очень плохая привычка, которая не дает ногтям расти. К тому же, она приводит к их ломкости. Не стоит слишком сильно тереть ногти, это тоже может их повредить и привести к образованию бороздок на ногтевой пластине.

 

alt

Носите перчатки

что делать для роста ногтей

Некоторые химические компоненты синтетических моющих и чистящих средств для дома со временем могут привести к повреждению ногтей. Для того чтобы защитить ногти нужно надевать перчатки во время мытья посуды и других работ по дому. Рекомендуется носить перчатки при очень низкой температуре, так как это приводит к сухости ногтей.

alt

Ограничьте контакт с водой

Иногда ошибочно думают, что вода увлажняет ногти. Совсем наоборот, вода сушит ногти и делает их слабыми.

alt

Не забывайте об увлажнении

рост ногтей

Во время мытья рук вы удаляете из ногтей природные масла. Это рано или поздно приводит к их ломкости, слоению и другим повреждениям ногтевой пластины. Поэтому очень важно увлажнять ногти после каждого мытья рук. Крем для рук и масло для кутикулы помогут вам в этом.

alt

Делайте массаж кутикулы

Таким образом вы стимулируете приток крови в этом месте, способствуя росту ногтей.

alt

Принимайте витамины

витамины для быстрого роста ногтей

Исследования показали, что прием биотина укрепляет ногти за несколько недель. Если вам не нравятся добавки, вы можете использовать средства по уходу за ногтями, в состав которых входит этот витамин.

alt

Используйте укрепляющее средство

Наносите его на ногти каждые три дня. В состав укрепляющего средства входит кератин, основной компонент структуры ногтя.

alt

Берегите ногти

как ухаживать за ногтями

Не стоит использовать ногти в качестве подручного средства. Если белая часть на кончике ногтя сгибается или подвергается другого рода стрессу, ноготь становится слабым и ломким. Это в основном происходит, когда вы открываете ногтями коробки, письма или скребете ногтем по твердой поверхности.

alt

Правильно подпиливайте ногти

Это самая распространенная ошибка: подпиливая ноготь по направлению вперед-назад, вы его очень сильно ослабляете. Для того чтобы избежать повреждений ногтя, которые проявляются со временем, его необходимо подпиливать с каждой стороны в одном направлении, например, к центру.

alt

Сохраняйте одну и ту же форму ногтей

форму ногтей

Если вы будете часто менять форму ногтей, это может привести к их ломкости. Идеальный вариант – подобрать для себя форму (овальная, квадратная, заостренная и так далее) и постоянно поддерживать ее. Ногти овальной формы более крепкие, заостренные кончики ломаются чаще.