Chanel Coco Mademoiselle – воплощение юной Коко

Chanel Coco MademoiselleChanel Coco Mademoiselle – это сочетание свежести с богатым цветочным букетом и пряным восточным ветерком. Ни один мужчина не пропустит мимо очаровательную прелестницу, окутанную дымкой роскошного аромата. Чувственная композиция создана для современных молодых женщин, которых нельзя упрекнуть в отсутствии вкуса и собственного стиля.

Рождение Coco Mademoiselle

Аромат Chanel Coco Mademoiselle был выпущен в 2001 году. Его создатель, неподражаемый парфюмер дома Chanel Жак Польж, сумел объединить классическую роскошь духов Coco, изданных в 1984 году, и современные тенденции парфюмерной моды - на создание этого аромата его вдохновил образ незабываемой Коко Шанель. Но не той Коко, которая в силу возраста приобрела опыт и с уверенностью покоряла всех мужчин своими чарами, а совсем еще юной и неопытной Коко, но уже дерзкой, независимой и потрясающе элегантной. Получившийся цветочно-ориентальный аромат - новый шипровый - предназначался как для изысканных и благородных женщин, так и для молодых мечтательных девушек. В создании нового аромата Жак Польж отступил от классики. Вершина пирамиды была лишена начальных цитрусовых нот, содержащихся в букете Coco, осталась всего лишь абстрактная свежесть. В «сердечных» нотах произошла замена сладкой медовой розы на свежую утреннюю. В базовых нотах парфюмер выразил чувственную женственность с оттенком небрежного сексуального очарования. Флакон, изготовленный дизайнером дома Chanel Жаком Хэлли, не отступал от традиций. Все те же прямые фирменные грани в прямоугольной форме и крышечка, которая прекрасно дополняла стеклянную бутылочку.

 

Рекламная компания с участием Киры Найтли

Впервые в истории парфюмерного конкурса FiFi Awards 2002 Chanel Coco Mademoiselle получил шесть премий из семи возможных. Это был триумф, о котором потом долго говорили в Европе и Америке. Лицом рекламной компании была выбрана звезда мирового кинематографа Кира Найтли. На FiFi Awards 2008 рекламный ролик, снятый режиссером Джо Райтом с ее участием, был отмечен призом. До этого волнующего момента лицом Chanel Coco Mademoiselle была британская супермодель Кейт Мосс, которая рекламировала духи со дня их выпуска.

Рекламный фильм с участием Киры Найтли о сильной и независимой женщине, которая сумела стать хозяйкой собственной судьбы, снимался в Париже в течение пяти дней. Руководил съемками арт-директор компании Chanel Жак Хелли. На протяжении всего видеоролика звучал голос звезды британской эстрады Джосс Стоун.

Новые ароматы, созданные в духе Коко Шанель

Аромат Coco Mademoiselle предназначен для женщин, которые предпочитают легкие, тонкие духи с едва уловимым запахом и обходят стороной резкие и агрессивные. Его нельзя назвать навязчивым, поэтому можно использовать ежедневно в любое время суток и в любую погоду. Основу Coco Mademoiselle составляет чарующий аромат оригинала. Нежный и пряный в начальных нотах, он постепенно раскрывается терпким бергамотом, свежим апельсином и сладкой ванилью и в конце окутывает шлейфом из лепестков роз и жасмина.

В 2002 году вышла новая версия Coco Mademoiselle Eau de toilette. Она создана все тем же эфирным волшебником, преданным дому Chanel и образу его основательницы. Туалетная вода отличается невероятной легкостью и изяществом. Фруктово-шипровый аромат создан для зрелых дам, уверенных в своем неподражаемом очаровании, перед которым невозможно устоять. Он тонкий, изящный, таинственный и пленительный как сама Женщина. Парфюмерная композиция начинается с нот, искрящихся своей свежестью. Легкая горчинка грейпфрута прекрасно сочетается с запахом бергамота и апельсина. Цветочные ноты «сердца» из лепестков розы и жасмина причудливо переплетаются с фруктовой нотой личи. Легкие запахи пачули, ветивера, бурбонской ванили и белого мускуса создают ароматный сладкий шлейф.

Галина Белозерова