Как сделать, чтобы аромат держался дольше – несколько хитростей

как сделать чтобы аромат держался дольшеВы приобрели новый парфюм, но несмотря на многочисленные распыления, превосходный аромат не держится более двух часов? Есть несколько хитростей, благодаря которым можно сделать, чтобы аромат держался дольше.

alt

Увлажнение

Запомните, аромат хорошо держится на увлажненной коже. Наносите парфюм на практически сухую кожу сразу после принятия душа или ванны перед тем, как одеться. Высыхая кожа как бы «впитывает» аромат.

аромат на коже
 

alt

Не трем запястья

Знаете ли вы, что после нанесения парфюма на запястья, не стоит их тереть, так как это вызывает тепло, которое способствует испарению некоторых ноток. Дайте духам высохнуть, тогда аромат будет держаться дольше.

парфюм на запястья

alt

Используем крем

Так как аромат лучше держится на увлажненной коже. Нанесите немного увлажняющего крема без запаха и перед тем, как он еще не полностью впитался, нанесите парфюм. Таким образом, вы «блокируете» аромат на коже, пока он полностью не впитался.

аромат на волосах

alt

Брызгаем на волосы

Как известно, волосы задерживают запахи, почему бы не воспользоваться этим? Конечно, содержащийся в духах спирт может привести к высушиванию и повреждению волос, поэтому распыляйте парфюм на расческу перед тем как расчесаться.

аромат на одежде

alt

Брызгаем на одежду

Одежда также хорошо сохраняет запахи, поэтому можно нанести немного духов на шарф или свитер.

Не стоит забывать о том, что духи нужно правильно хранить. Конечно же они прекрасно будут смотреться на полочке в ванной комнате, но перепад температур может ухудшить свойство парфюма. Лучше храните духи в комнате в темном месте.